Полный отказ от сахара — кто смог?

Интересно, есть ли на форуме комрады, которые полностью отказались от сахара и всего, куда сахар добавляется (как собственного приготовления, так и покупное). Если вы тот самый — поделитесь, как вам было сложно, и как отказывались — сразу или постепенно. Применяли ли какие-то ухищрения. Как часто срывались, если срывались.

Внимание, это не тема для обсуждения «зачем отказываться от сахара». А также не тема для всяких мифов типа «наш мозг без сладкого не может» (подобные реплики будут удаляться). Эта тема, чтобы поделиться опытом.

Подозреваю, будет ноль человек :wink: Но все же рискну создать тему и узнать, если ли среди нас такие.

6 лайков

3 года сидел на низкоуглеводной диете .
то есть отсутствовали полностью любые сахара ( в любом виде ) сахаросодержащие продукты и прочее .
углеводы организм получал из круп и молочных продуктов ( лактоза )
результат - похудел с 120 до 85 кило .
ну понятно что не только диета но и вменяемые занятия спортом .

отказался сразу , просто принял решение похудеть и все .
первых 2 месяца было легко . потом начался ад . организм требовал сладкого до обмороков .
отпустило гдето к концу 5го месяца .
потом был еще один приход гдето через полтора года после начала . Тоже месяца два трясло .

в данный момент сахар в чистом виде не ем вообще . в диете нет покупных соков , ну и всего прочего что содержит сахар .
позволяю себе фрукты , натуральные соки собственного приготовления .

подводя итог не могу сказать что это был легкий опыт . если бы не очень серьезные показатели для диеты , сердце на фоне ожирения , то наверное не смог бы выдержать .
как то так

22 лайка

Вау, отличный результат. Спасибо, что делитесь.

С 01.07.2019 полностью отказалась от сахара.
Будь то чистый сахар, канфеты, кондитерка, и т.д.-консервация стоит теперь в погребе без надобности, потому что всё с сахаром…
В чай добавляю сахзам, кофе чистый. Вместо соков и напитков газ.вода.
За всё это время 2 раза хотелось сладкого до умопомрачения, и я осознано съедала первый раз печенье, второй раз вафли захотелось. Поэтому срывом это не считаю.
Фрукты позволяла немного , только сезонные- свои яблочки, груши, персики и дом.арбуз
За все время с осени не купила ни одного фрукта- не хотелось.

9 лайков

Я на кето уже 3 месяца. Углеводов ем до 40 грам. В виде овощей. Трудно было неделю, полторы… а сейчас летаю! Подробности в моем дневничке про стройнеющую даму. http://forum.kozovod.com/t/dnevnik-strojneyushhej-damy/17741/929?u=yasaman
Скинула на сегодня ( старт 30 ноября) 14 кг. Занимаюсь вменяемым спортом, белки ем 1 гр.на 1 кг тушки, жира ем много и разнообразно. Ни одного дня не пожалела, вкусно! Сытно! Кожа подтянулась, целюлит сам пропал.

11 лайков

Да, кето - это новая жизнь! Я на кето с 02.09.19 минус 32,800кг.

9 лайков

ВАУ! :heart::muscle::heart:Круто :muscle::muscle::muscle::heart::star_struck::rose::weight_lifting_woman:

3 лайка

Не знаю полный ли у меня отказ от сахара, но сахар в чистом виде не употребляю уже год.

Очень редко могу позволить себе кусочек выпечки, чаще всего на праздники.

Вес первые полгода ушел без проблем, потом вернулся на свои позиции.

Скучаю ли я за сахаром - точно нет, пока сахар еще был с семье, несколько раз схватилась за кружку с чаем мужа…ничего такого в сладком чае нет :grin:

3 лайка

Раньше сахара в чай ложила “восемь не размешивая”(шутка).
А точнее три ложки. Был сладким, но не слишком. Решили уменьшить количество поедаемого сахара в сутки. Стала ложить одну ложечку. Теперь чай с тремя ложками кажется сиропом.

5 лайков

Спасибо, Надежда. Но данная тема об опыте отказа от сахара полностью :wink:

2 лайка

Да, об отказе от сахара полностью… И нет в этом ничего страшного, поверьте. Тяжело может быть первые несколько дней, пока организм и мозг в том числе научится питаться не глюкозой, а кетонами. И у всех этот процесс происходит по разному, кого то ломает и присутствуют даже симптомы гриппа, а у кого то это протекает настолько легко, что человек даже не обращает на это должного внимания.
Зато потом…
Ты начинаешь чувствовать настоящий вкус продуктов, помидор кажется сладким, а ведь он и есть на самом деле сладкий, просто пока мы употребляем сахар все наши рецепторы не работают правильно.
Лично по моему опыту, так я не только вес сбросила и продолжаю, но и с осени не купила ни одной пластинки таблеток от давления, а раньше обязательно дома были…
Главное решится сразу, а не завтра, с понедельника, с 1 числа и т.д.
Жизнь без сахара очень даже, плюс поправите своё здоровье.:kiss:

7 лайков

Мне лимоны сладковатые :joy:

3 лайка

Наш брат мав проблеми з цукром в крові. Відмовився повністю, схуд на 20 кг, але з цукром в крові досі бореться.
Вживати цукор не планує. Каже, без нього краше

4 лайка

Юля, а как сейчас вы на кето? От сахара отказались полностью?