Первый сыр

Всем привет!
Хочу приготовить камамбер но никогда этим не занимался. Очень много смотрю передач про сыр, про его изготовление и вот решился один раз попробовать, вдруг втянусь и не смогу покинуть. Так вот, порекомендуйте где купить молоко и все сопутствующие инструменты. Оооочень буду благодарен за наводки, лайфхаки и все такое.
Смогу ли я выдерживать в обычнлм холодильнике?
Вобще очень жду развернутых ответов!

Спасибо!!
Юра

Не умею с телефона кидать ссылки, но через поиск найдёте сами. Молоко ищите по месту, тут рекомендовать сложно, так как Вы даже регион не указали :slight_smile: Конечно же, не магазинное.
В обычном холодильнике можно выдерживать. Во всяком случае, я свой первый камамбер так и выдерживала.
Закваски и ферменты продаются в специализированных интернет-магазинах. Например Заквасочка, Чиз и до. Они представлены на форуме.
Формы для вызревания продаются там же. Я свои первые на Чище брала. Сейчас собираюсь докупать в магазине Та-дам.

2 лайка

Юрий, на форуме целый раздел " Сыроделие", где освещены все интересующие вас вопросы. Создавая новыетемы, не ленитесь, пожалуйста, просмотреть уже существующие.

Это, к примеру, о камамбере.

В правом верхнем углу есть значек лупы, поиск можете делать и с его помощью. Достаточно нажать и ввести нужное слово, или фразу.

3 лайка

Спасибо за ответы!
Я из Киева.

Я брала такие формочки
https://ta-da.com.ua/tovari-dlya-domu/posud/kukhonne-priladdya-ta-zberigannya-izhi/durshlagi-sita/29575-forma-dlya-vigotovlennya-siru-035-l/
тут же можна и боксы для вызревания купить
https://ta-da.com.ua/tovari-dlya-domu/posud/kukhonne-priladdya-ta-zberigannya-izhi/sudochki-konteyneri-zberigannya/83037-sudok-boks-22-l-elit-2-ploskiy/

4 лайка