Перчинка и Ко

Вот так, Галя, у нас и бывает - зашли в гости и остались))) Флудим тут у Вас, извиняйте)))

1 лайк

2 лайка

Приветствую, Галина, и поздравляю с открытием личной странички. КОЗОВОД — не украинский и не российский форум, а международный форум, без политики и без границ. Мы приветствуем всех и ото всюду. Кстати, не зря в названии сайта у нас не .com.ua, и не .ru.

Т.ч. уверен, вы попали куда нужно — в самое большое и активное сообщество козоводов и сыроделов.

Теперь найдете еще больше друзей и коллег, и ваших фанатов-читателей :wink:

9 лайков

Здравствуйте,спасибо за приветствие)Я про политику вообще предпочитаю не разговаривать,поєтому очень рада,что здесь именно так.Хотела найти такой форум,чтоб можно было помимо общения,например,найти интересных кавалеров для своих козочек или купить-продать кого-нибудь,вот поэтому и искала форум,на котором было бы много форумчан-украинцев,надеюсь никого не обидела)

13 лайков

Хочу поинтересоваться кто практиковал покрытие обычных козочек породистыми козликами,что из этого выходит стоит или нет и сколь ко может стоить “услуга” породистого козлика?

Моя старушка-Квиточка ожидает 2 дочек.

10 лайков

Об этом на форуме много говорили…и результат есть- это улучшение простых козочек. Я вот только приобрела козлика 50% альпо- нубийца…буду работать над улучшением молочности моих розочек.

1 лайк

Цены разные взависимости от региона и конечно самих животных. Зааненских козлы о 150 - 700 грн, нубы от 1500-8000 . Я покрывал нубы по 2500 грн.

1 лайк

У меня есть вот эта козюля и 2 ее дочки.Для этой хотела бы найти нубийца чистенького(100%),а дочек бы зааненскими покрыла.Это были бы идеальные,на мой взгляд,варианты.

1 лайк

Ну да,расценочки,конечно,внушительные,а Ваших нубийцы чистокровные покрывали?

Галя…а она у тебя не покрыта?..просто такая округленькая на фото…

1 лайк

Была тогда беременна,но на ранних сроках,это была весна,а она окотилась в августе.Сейчас тоже водила месяц назад к козлику,но не уверена,что получилось,жду пока…Козлик молоденький был никакого интереса к ней не проявлял,она к нему и так и эдак а он ни в какую,за хозяйкой своей прячется и все:joy:.Пришлось на ночь оставить.

1 лайк

А вообще-то у нее пузико уже растянутое,поэтому она всегда у меня как “на сносях” выглядит)

1 лайк

Козлик маменькин сыночек оказался?

1 лайк

Да чистокровные из Голландии

1 лайк

И какие детишки получились?

Ага,не то слово мне ее аж жалко стало(((

Будут в марте тоже гадаю чего там намешалось

2 лайка

Ждем фотоотчет)В обязательном порядке.

3 лайка

Ох,наконец-таки,вернуло меня в козообщество!Все какие-то жизненные перепетии мешали на форуме бывать,вы уж не судите строго за это,дорогие форумчане!

Наверное начну с того,что пришлось ликвидировать мне 2 моих козюлек(старушку-квиточку и одну из ее дочерей-ласуню)Это для меня был,конечно,стресс.Корила себя за обеих.Мучалась из-за того,что не уберегла.Но муж сказал,что если так буду убиваться-отберет у меня и Милку,чтоб уже меня уберечь от стрессов в дальнейшем.Пришлось взять себя в руки дабы не остаться без молока)

Но молока,конечно,все равно пока нет,так как Милка у меня еще не покрытая ни разу.Этой осенью покроем(Про козлов отдельно напишу)

Ну,короче,дабы снять стресс от потери 2 голов скота ну и чтоб привнести в семью немного позитива и молочка,поехали мы с мужем покупать дойную козу)

Впечатлений надолго хватит!

Созвонилась я с одним мужчиной(из обьявлений olx).Целую неделю перезванивались и наконец сегодня договорились на вечернюю дойку подьехать.

По телефону он показался мне слегка неадекватным,но при встрече я все поняла:просто человек безгранично любит своих животных!

Они ему как родные,чтоб Вы понимали- дал нам верблюжье одеяло,чтоб мы не везли козочку в багажнике(мы там всех своих барышень катали)

Так сегодня в моем хозяйстве появилась Мотя.Сразу мне приглянулась внешне.И хоть я срмневалась,так как дойки у нее не удобные для меня,но выбор пал в ее пользу.

Боже,а какой же у него козел!!!Я такого еще не видела.Красавец просто.Мне показалось,что весит килограм 100,большущий,длинношерстый,рога-просто загляденье.Ну альфасамец прям.Ну и пахнет,конечно,соответствующе:-)

Александр(так зовут хозяина) сказал,что это какая-то порода,но он не знает названия.Жаль я не додумалась его сфоткать,но я обещаю исправиться.Моте своей тоже завтра фотосессию проведу и вам всем похвастаюсь.

8 лайков