EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Паразитарные болезни коз

(Екатерина) #22

Нет - Ивермектиновые препараты помогают, но молоко не используют 1 месяц.

(Марина) #23

А-А-А, я думала что уже чего-то снова напутала. Кать, Комбитрем каждые 3 м-ца одноразово, да?

(Антон) #24

На форуме много информации по использованию комбитрема в разных ситуациях - вбейте название в поиск.

(Olga) #25

это как - в разных ситуациях?
это антигельминтный препарат
в каких еще ситуациях его использовать-то можно?:confused:

(Надежда) #26

1.Лечение
2.Профилактика

(Марина) #27

Катя вопрос по гельминтизации - я в этом году 2 раза глистовала Комбитремом и 1 раз Бровармектином, 5-го числа будет 3 м-ца после последней дачи Комбитрема, Надо ли в прфилактических целях давать каждые 3 месяца и нужно ли менять препарат на какой-то другой, если нужно - то на какой конкретно?

(Екатерина) #28

Вопрос сложный…
Чтоб 100% ответить - нужно знать, что у вас “водится” - а это только через анализы. Я бы “на всякий” дала бы за 1 мес до покрытия - а вот что?.. надо подумать… и себе то же))))

(Марина) #29

Кать, ты как надумаешь - напиши, ладно? Я не знаю, что у нас может водиться, но собак- кошек много лет пользую каждые 3 м-ца - для профилактики, одним и тем же препаратом ( не помню как называется). Просто прихожу в ветаптеку говорю вес животных и мне выдают таблетки

(Olga) #30

Катя, как надумаешь, то поделись, плиз, надуманным :grin:
мы у себя применяем два препарата - Комбитрем и Рафензол
но подискиваем еще что-то на смену …
ивермектиновые не люблю :disappointed:
хозяйство у нас практически закрытого типа, т.е. мы не пересекаемся с другими животными на пастбище и по дороге…

(Антон) Разделил эту тему #31

4 сообщения перенесены в новую тему: Диктиокаулез возобновился через 2 месяца после стандартного лечения

(Daria Chornogotskaya) #32

Катя, расскажите пожалуйста про лёгочных нематод и как они влияют на “простуживание” коз. Взяла маленького козлика из другого хозяйства себе, не крепкий был малыш, уколола ивермектином, прошло 3 мес и теперь все кашляют, одна вообще соплями хрипит с козявками. Кашляют не сильно, скажем так - иногда покашливают по очереди. Сегодня взяла ивермектин для всех, ветеринар сказала, что этого должно быть достаточно, в течении недели должно пройти. прпарат взяла профиверм олкар, он маслянистый и доступен по цене. А главное - козы вообще простуживаются или это всё только ГЛИСТЫ???

(Екатерина) #33

Кроме глистов есть еще куча бактериальных и вирусных болезней.
Нельзя рассматривать проблему так односторонне.
Если вы работаете без анализов - и препарат не помог - значит с диагнозом - ошибка.

(Daria Chornogotskaya) #34

Буду наблюдать. Рада что проблема может быть и не в глистах, а то уж думала что все беды только от них :slight_smile: Да какие анализы …

(Марина) #35

Дарья, хотелось бы знать, помогло ли вашему козленку лечение и какое именно?

(Виктор) #36

Екатерина здравствуйте,подскажите пожалуйста,а как же проводить профилактику и лечение против гельментов,если молко нельзя употреблять месяц???Что ж делать???

(Марина) #37

почему месяц? препараты разные бывают Трематозол, например - 1 день не употреблять молоко

(Виктор) #38

Спасибо за добрый ответ,но я имел в виду ивермектиновые препараты

(Виктор) #39

Трематозол его через еду или через ин’екции???

(Olga) #40

Трематозол - эмульсия для орального применения.

(Наталья) #41

Я в овёс дозу давала в мисочке, вылизали до блеска