Диктиокаулез возобновился через 2 месяца после стандартного лечения

Добрый день.
Весной купили у одного известного заводчика 2 козочки и 2 козлика. Пока ехали домой двое из них начали кашлять. По началу думали что простудили их по дороге, но со временем начали кашлять все, не постоянно но переодически по несколько дней. Кашель сухой. Во время кашля козлята наклоняют голову вперед. Через недели три купили взрослую козу для молока козлятам так как устали покупать молоко. Со временем и у взрослой козы появился кашель. Обратились к ветеринару он сказал что это глисты но посоветовал сдать кал на анализ. Анализ показал что и у козы и у козлят Диктиокаулез. Дали препарат Фенбендазол, а через 10 дней Альбендазол. При этом убрали помещение и обработали Бровадезом. Все препараты давали по максимальной дозе. Кашель постепенно уменьшался и со временем пропал. Но месяца через 2 все начало возобновляться. Жалко козлят, да и стоят не дешево.
Вопрос - может есть другое лечение? Посмотрел тут описание препаратов как насчет Дектомакса?

2 лайка

Олег - разовая доза - не есть лечение, при заболевании препарат назначают курсами по несколько дней и повтором через некоторое время.
Воспользуйтесь Комбитремом - курс 3 дня по полной дозе каждый день, повтор по 1 дозе 1 раз в неделю 4 раза.

2 лайка

Спасибо за ответ, будем пробовать.
А что вы можете сказать по поводу Дектомакса? Может проще им, там длинный период воздействия

Можно и им, но он же еще и на молоко запрет до 1 месяца. Молодняку желательно до 3 месяцев не вводить.

2 лайка

ЗДРАВСТВУЙТЕ У меня сейчас закашляли 2козы нечасто но интенсивно.Уколола эпримеком прошла неделя ,все ровно продолжают .Есть фебтал(150 мг )напишите пожалуста в какой длзе и сколько дней проглистовывать.Ваш комбитрем у нас не купить((.спасибо.