Осторожно мошенники! Реальные истории и советы, как не попасть на крючок

У меня приблизительно по такой же схеме два раза ушло с карты 2 дол и 1 дол… Деньги небольшие, но сам факт возмутил В привате идут в отказ. Единственное, что предлагают - заблокировать карту. Мороки по восстановлению много, а толку мало. Переживаю, что это могут быть пробные снятия, а потом как жахнет!

2 лайка

Мы с некоторых пор на карте стараемся денег не оставлять, и от кредитного лимита можно отказаться самим, в настройках есть такая функция.

4 лайка

А я заблокировала карту и подала какую то заявку о краже денег, теперь служба безопасности банка решает … не обманываю ли я…

Вот и я так же.
Сижу пару дней без карты и столько всего сразу надо купить через интернет, даже телефон пополнить не могу, что сказать, очень удобно пользоваться картой для оплаты. И зачем она мне, если на ней деньги не хранить…досадно…

1 лайк

И служба будет рассматривать 60 дней, кстати. У меня на карте есть деньги, но не много.

1 лайк

так долго?! Мне сказали 14 дней, вроде…

Еще, как вариант, можно убрать в настройках возможность оплаты через интернет, но это очень не удобно если часто покупаешь через интернет, надо каждый раз перед покупкой эту функцию активировать. Это мне посоветовала оператор Привата.

Сегодня пришло сообщени, при том, что на ощадбанке карточки нет и никогда не было. Слов нет!

“OSCHADBANK” VASHU KARTKU ZABLOKOVANO.Dlya razblokyvanya zvernicya do kontakt-centru za nom. 0443316480 0919597272 goryachaya liniya OSCHADBANK

6 лайков

Да это очередной развод, всем моим знакомым пришло, и мне.

4 лайка

У меня 2 месяца рассматривали и отказали.
Я сама и покупаю, и продаю через интернет, но деньги если нужно что-то купить, забрасываю и покупаю, но просто так не храню, разве что гривен 200-300 лежит.
Кстати, нужно еще в милицию заявление писать о краже.

2 лайка

и мне такое пришло :face_with_raised_eyebrow:

2 лайка

И не звоните на этот номер. Обычно номера подобные регистрируют с какой-то ерундой платной. Например, платная справочная служба, и звонок стоит 30 гривен. И со звонком могут с телефона снять кучу денег.

2 лайка

вот после нескольких таких смс нам с мужем и позвонили, о чем я выше писала
так что ждите…:rage:

1 лайк

Vash rahunok v oshadbanku zablokovano pislya pidozrilykh operatsiy! Terminovo zvernitsya po telefonu: 0442298234;0666994780;0442298218;0668859387

Вот и я тоже получила, массовая рассылка, а ведь многие попадутся, я сообщила в свое отделение, там плечами пожимают

5 лайков

Не помогает. Я убрала эту оплату, но у меня во второй раз всё равно сняли деньги.

3 лайка

Мой муж, для оплаты через интернет, завел отдельную карту. И кода нужно что-то оплатить, просто бросает на нее нужнуюю сумму с другой карточки.
Этой карточкой пользуемся всей семьей, кому надо, тот с нее и оплачивает. Нам удобно.

11 лайков

Хорошая идея! Есть смысл и мне задуматься над такой штукой.

4 лайка

Реальная история… Пришел муж с работы и рассказывает, что его сотруднику пришло решение суда, что он должен выплатить банку енную сумму денег. Оказывается он в Днепре ( живет в Коростене) взял кредит на 180 тыс. гривен… Пока подал апелляцию… И вот так бывает уже…ужас

4 лайка

Читала про реальную историю, как ушлые сотрудники банка оформляли кредиты на людей, чьи копии документов были в банке. Деньги, естественно, присваивали.

4 лайка

Я после того, как у меня регулярно взламывали банковские карточки, деньги на них больше не храню, снимаю в тот же день, и полностью убрала лимит на интернет- операции.

5 лайков

Мне в личку пришло сообщение от некой Надежды тупиной, предлагает оборудование и формы для сыра. Чёто сомнения появились почему не даст объявление на форуме а пишет в личку? Лохотрон? На деньги кидалово? Или эффективность рекламы выше если индивидуальный подход?
Может кто у неё покупал и есть отзывы?

Название фирмы есть?