EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Осторожно мошенники! Реальные истории и советы, как не попасть на крючок

(Людмила) #141

У меня приблизительно по такой же схеме два раза ушло с карты 2 дол и 1 дол… Деньги небольшие, но сам факт возмутил В привате идут в отказ. Единственное, что предлагают - заблокировать карту. Мороки по восстановлению много, а толку мало. Переживаю, что это могут быть пробные снятия, а потом как жахнет!

(Инна) #142

Мы с некоторых пор на карте стараемся денег не оставлять, и от кредитного лимита можно отказаться самим, в настройках есть такая функция.

(Елена) #143

А я заблокировала карту и подала какую то заявку о краже денег, теперь служба безопасности банка решает … не обманываю ли я…

Вот и я так же.
Сижу пару дней без карты и столько всего сразу надо купить через интернет, даже телефон пополнить не могу, что сказать, очень удобно пользоваться картой для оплаты. И зачем она мне, если на ней деньги не хранить…досадно…

(Ganna Delyamure) #144

И служба будет рассматривать 60 дней, кстати. У меня на карте есть деньги, но не много.

(Елена) #145

так долго?! Мне сказали 14 дней, вроде…

Еще, как вариант, можно убрать в настройках возможность оплаты через интернет, но это очень не удобно если часто покупаешь через интернет, надо каждый раз перед покупкой эту функцию активировать. Это мне посоветовала оператор Привата.

(Марьяна) #146

Сегодня пришло сообщени, при том, что на ощадбанке карточки нет и никогда не было. Слов нет!

“OSCHADBANK” VASHU KARTKU ZABLOKOVANO.Dlya razblokyvanya zvernicya do kontakt-centru za nom. 0443316480 0919597272 goryachaya liniya OSCHADBANK

(Ganna Delyamure) #147

Да это очередной развод, всем моим знакомым пришло, и мне.

(Ganna Delyamure) #148

У меня 2 месяца рассматривали и отказали.
Я сама и покупаю, и продаю через интернет, но деньги если нужно что-то купить, забрасываю и покупаю, но просто так не храню, разве что гривен 200-300 лежит.
Кстати, нужно еще в милицию заявление писать о краже.

(Татьяна) #149

и мне такое пришло :face_with_raised_eyebrow:

(Инна) #150

И не звоните на этот номер. Обычно номера подобные регистрируют с какой-то ерундой платной. Например, платная справочная служба, и звонок стоит 30 гривен. И со звонком могут с телефона снять кучу денег.

(Лариса) #151

вот после нескольких таких смс нам с мужем и позвонили, о чем я выше писала
так что ждите…:rage:

(Татьяна Александровна) #152

Vash rahunok v oshadbanku zablokovano pislya pidozrilykh operatsiy! Terminovo zvernitsya po telefonu: 0442298234;0666994780;0442298218;0668859387

Вот и я тоже получила, массовая рассылка, а ведь многие попадутся, я сообщила в свое отделение, там плечами пожимают

(Людмила) #153

Не помогает. Я убрала эту оплату, но у меня во второй раз всё равно сняли деньги.

(Марьяна) #154

Мой муж, для оплаты через интернет, завел отдельную карту. И кода нужно что-то оплатить, просто бросает на нее нужнуюю сумму с другой карточки.
Этой карточкой пользуемся всей семьей, кому надо, тот с нее и оплачивает. Нам удобно.

(Людмила) #155

Хорошая идея! Есть смысл и мне задуматься над такой штукой.

(Елена) #156

Реальная история… Пришел муж с работы и рассказывает, что его сотруднику пришло решение суда, что он должен выплатить банку енную сумму денег. Оказывается он в Днепре ( живет в Коростене) взял кредит на 180 тыс. гривен… Пока подал апелляцию… И вот так бывает уже…ужас

(Инна) #157

Читала про реальную историю, как ушлые сотрудники банка оформляли кредиты на людей, чьи копии документов были в банке. Деньги, естественно, присваивали.

(Наталья) #158

Я после того, как у меня регулярно взламывали банковские карточки, деньги на них больше не храню, снимаю в тот же день, и полностью убрала лимит на интернет- операции.

(Анна Вишневская) #159

Мне в личку пришло сообщение от некой Надежды тупиной, предлагает оборудование и формы для сыра. Чёто сомнения появились почему не даст объявление на форуме а пишет в личку? Лохотрон? На деньги кидалово? Или эффективность рекламы выше если индивидуальный подход?
Может кто у неё покупал и есть отзывы?

(Ирина) #160

Название фирмы есть?