Осторожно мошенники с сеном !!!!

На ОЛХ появились продавцы сена и люцерки по очень привлекательной цене и даже бесплатной доставкой, будьте осторожны, просят предоплату, якобы от предприятия .

13 лайков

Да они еще с прошлого года дурят народ. Кстати, и с доильными аппаратами такие же появились и с холодильниками.

3 лайка

И даже термокаутер по этой схеме мы чуть не купили! Вовремя поняли, что разводят. Хотя до последней минуты мошенники все красиво рассказывают. Если бы муж не был сильно скурпулезным, точно бы облопошили

3 лайка

Да на ОЛХ теперь каждое второе объявление - мошенники.

2 лайка

На ОЛХ работают зеки прямо с тюрьмы. Пропала наша собачка, я не успела объявление кинуть, как звонит и требует выкуп на карточку.Сильно в местности путался, место встречи толком назвать не мог. Вызвала полицию, написала заявление. Они мне и объяснили эти схемы.

3 лайка

А как отличить мошенника от реального продавца?
Мы много чего покупали, и на ОЛХ в том числе. В большинстве случаев просят предоплату на карту.
Сено в прошлом году покупали тоже через ОЛХ, но по месту и надурили нас по качеству. Привезли в сумерках, чтоб не видно было, что оно очень плохого качества.

я не знаю, как отличить, и не когда не думала что можно попасть на мошенников, покупать стараюсь с наложенным платежом, ну если сомневаюсь, но а сено ездим смотрим или везут образец, а тут только фото по вайберу и 100% ПРЕДОПЛАТА.

1 лайк

Я много чего покупала на ОЛХ и ни разу на мошенников не попадала, и сама там продаю.
Может, кто не в курсе, в ОЛХ есть классная услуга: ОЛХ-доставка - это взаимная перестраховка как покупателю от нечестного продавца - так и продавцу от заморочливого и непунктуального клиента.

2 лайка

У меня там два аккаунта, выходит один из них мошеннический?

А зачем вам два аккаунта?

Для того, чтоб продавать по ОЛХ-доставке нужна регистрация по электронке, а моя старая была по телефону.

Почему не срабатывает стрелочка?

Это было утрированное обобщение, означающее то, что очень много мошенников работают на ОЛХ. Лично к вам оно не имеет никакого отношения.

2 лайка

Стрелочка срабатывает, просто в вам ваша стрелочка не видна. Иногда так происходит. Почему, я не знаю, это лучше уточнить у администратора - Антона @meg.