EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Осторожно мошенники! Реальные истории и советы, как не попасть на крючок

(Татьяна) #41

Никто из сотрудников банка никогда не будет задавать вам вопросы о паролях, номерах, фамилий и прочее. Любой вопрос - это уже аферисты. Все, что вы можете давать -номер кар точки, и все!!!Больше никакой информации!!!Звонят - представляются работниками банка, предлагают увеличить лимит -аферисты!!!
работники банка никогда не звонят -только СМС!!! Никогда не просят никаких номеров и никаких паролей! были у меня несколько проб - именно по вопросам поняла вовремя-аферисты! Я им так и сказала- вы бы слышали их матюки в ответ А до этого -хоть к ране прилагай. И еще -слова " Я готов вам отправить деньги на любую карточку, кроме Приват" - это сразу вам звоночек -аферисты!!!

(darij) #42

Лада , но нам ответ не дали:sweat_smile:

(Татьяна) #43

Но при оплате товара в супермаркете у меня зарплату всей фермы сняли. Не понимаю как. В Василькове киевской области расплатилась на покупки в супермаркетедСильпо, через 30 минут в Харькове сняли все деньги с карточки. Банк ОТП. Вернули через 6 месяцев часть денег, хотя признали, что их система охраны оказалась недостаточной! но всех денег не вернули

(darij) #44

Таня точно Ваши подтвердились.Такие слова говорили моей сестре …Когда-то очень давно была у нас история с циганами.Но то совсем другая историю.К этой теме она не относится.

(Наташа) #45

А что Это значит? Не совсем поняла почему если не приват,то аферисты?

(Анатолий) #46

Потому что этого Привата терминалов натыкано на каждом углу , а они видите ли почему то не могут. Может и не аферисты но подозрение вызывают.

(Исаия Шнеерсон) #47

Однажды я занимался разведением породных свиней в чистоте пород и откормочные гибриды месил,в основном беконного направления,было тогда около 18 свиноматок и хряков 4 или 5,и естественно приходилось постоянно давать объявления на ОЛХ о продаже поросят - ох и звонили постоянно аферисты ко мне и задавали вопрос ,а сколько у вас всего поросят 15 или 21 или 30 - беру всех,и что интересно не торгуясь и не спрашивая породы ,потому,как оне не разбираются в них,а у меня сразу такой приход,типа опа берут всех! и сразу задняя мысль - стоп,что-то не так,почему не спрашивают что за порода,а звонят из Симферополя, - это ж куда надо ехать - прямо на границу с Брянской обл.Просят выслать мои реквизиты и их секретарь сейчас переведет все деньги сразу - не видя поросят,и не спрашивая,что это за свиньи?Я задаю вопрос - а почему вы не спрашиваете…? они - а что у вас есть? и когда спросили - А ландросы есть я все сразу понял,но еще не признался,интересно было посмотреть дальше,что они будут творить? Через минуту звонок - не получается сделать проплату ,а до какого числа действительна карточка,а скажите на обороте три цыфры,перечислите на наш счет 200гр.чтобы получилась проплата, - и тут меня порвало на запчасти,сказал,что сообщаю их номер в СБУ - все больше они не просто не звонили,но и не включались в сеть.А потом по разговору я понял,что звонили с мест заключения,хотели развести на лавэ.- так у них говорят или говорили?

(Лада) #48

Я же говорю, что зєки развлекаются!!!

(Агнесса) #49

Недавно хотели купить зерно оптом позвонили по обьявлению в нашей месной газете нам сказали да зерно есть приезжайте склад якобьі в г.Белая Церковь приехали мьі туда и катаемся по городу ищем улицу паралельно разговариваем с продавцом по телефону нам и говорят у нас на складе очередь на отгрузку пока Вьі ездите по городу проплатите через банкомат, чтобьі бьістрее бьіло и приезжайте загружайтесь и все єто так убедительно звучит муж уже вроде и согласился, а сумма не маленькая за 2т. зерна!!! Я говорю подожди найдем склад потом банкомат для меня єто не сложно я родом из єтого города. И в єтот момент мьі проезжаем нужньій нам адрес :fearful::fearful::scream:вьісокий забор и колючая проволока вьіходим из машиньі покругу ходят автоматчики с собаками мьі спрашиваем где зерно купить можно они ржут:joy: а Вьі говорят хоть деньги не перечислили мьі говорим нет не успели ну значит Вам повезло много говорит Вас тут таких приезжайте кто за зерном, кто за принципами для машин, кто за чем вобщем и бьіли такие уникумьі которьіе за фуру зерна деньги перечисляли. Вобщем домой мьі ехали молча

(Елена Биленко) #50

А я сегодня проснулась в 3,30 утра пришла эсэмэска , что мой номер выиграл автомобиль Kia - Cee’ d , два номера куда перезвонить. Давно я уже машины не выигрывала!:joy::joy::joy:

(darij) #51

Лена , будете ездить вместе с моим мужем.Ему неделю назад в 02.30 ночи точно такая же эсемеску пришла.Точно такую машину выиграл.:sweat_smile:

(Елена Биленко) #52

Вот же подфартило нам :stuck_out_tongue_closed_eyes::stuck_out_tongue_closed_eyes::stuck_out_tongue_closed_eyes:!

(Виктория) #53

Не цените чужой труд! Люди( мошенники) всю ночь работают, чтобы вам было хорошо.:grinning:

(darij) #54

Да, я говорила может и я буду ездить в машине.Ответил нет еще неделя и у тебя такая будет.:kissing_closed_eyes:

(Лада) #55

Ого! Это действительно что-то новое в денежных разводах…

(Iren) #56

На самом деле не очень, на авто форумах, где-то уже было про прицепы, а вот про зерно, да… :slight_smile:

(Агнесса) #57

Да про телефонньіх мошенников предупреждают везде. Но ,товарищи, заключенньіе становятся все изобретательнее. Причем Лада обьявление єто бьіло в нашей Обуховской газете ,Акция, и наше общение с ними бьіло очень убедительньім когда я попросила отправить мне смс с номером счета они отправили, только для меня она показалась странной я по образованию финансист бьіли там нюансьі обьічньій человек может и не заметить вообщем все бьіло как положено, и счет и МФО даже ФИО . Будьте осторожньі обьявления могут бьіть какие угодно ОЧЕНЬ грамотно разводят.

(Лада) #58

Да, я мужу только что рассказала, мы же часто ездим зерно ищем… сидим в шоке! Спасибо, что поделилась! А карту не Приват банка дали?

(Татьяна) #59

Девочки, эти психологические трюки и направлены на то, что люди ночью спросонья не совсем понимают, что они делают. Выключайте просто-напросто на ночь мобилку и спать будете спокойнее!

(Агнесса) #60

Приват, и спешка якобьі при загрузке других машин и давайте бегом, бегом тут большая очередь и т.д.
ну говорю очень грамотно