Осторожно мошенники! Реальные истории и советы, как не попасть на крючок

Инна,а чё так -нормально -комиссию забрали и всё хорошо-дармовые деньги,а теперь попробуй её ещё назад вернуть-получиться ли!?

Ага-Конечно сама виновата …просто проверить не захотели до конца или были в этом заинтересованы…

1 лайк

Как ответили мне знакомые знакомых, которые работают в этой структуре, они нашли и виновника, и что и как знают…но…сами понимаете)

1 лайк

к сожалению знаю…и понимаю…

1 лайк

Мне звонили поднимаю после часа ночи мне говорит голос пацана ,мам помоги я сейчас в мелицие, може зная эти подлоги , может сработало то ,что нет детей у меня .В ответ ну и хорошо сиди дальше положила трубку.Но нервы пошатнулась.А соседу не повезло сын работает в Киеве Ночной звонок сказали ,была драка и там очень. полохо перечислить 11тысяч на адвоката.Утром сосед поехал перечислил. А уже потом позвонил сыну оказалось у того все нормально.Главное приличная семья он бывший инжинер Сельхостехнике ,она учительница Укр.языка но поймались.Для второй закончилось печальнее 1,5года переодически лечится в Виннице в психической больнице.Было дело …

2 лайка

Ой, у нас вообще история была… живет моя доця с зятем во времянке у свахи во дворе. Часов в 10 вечера свахе на телефон пришел подобный звонок , но попросили 5 тысяч … Бляха, ты же в одном дворе с детьми живешь, ну так сходи, хоть невестку в курс введи… Короче, спросили у свахи адрес, и прислали таксиста, она ему деньги и вынесла, даже на номер машины не глянула … Крик , вой развела во дворе перед сватом, ну на шум зять мой к ним и вышел из времянки. На следующее утро сваху уже в кардиологии откапывали.

5 лайков

Но самое главное , что так делают забываешь перезвонить и кого-то придупридить.Люди теряются вот такие получаются результаты.

1 лайк

А мне на днях звонит мужчина, представился начальником службы безопасности Приват банка. Говорит: “Вы только что (7 утра) оплачивали покупку нашей кредитной карточкой в интернет-магазине?” Я отвечаю, что нет. Он говорит, что с моей карточки только что сняты деньги и мне должна была прити смс-ка из банка. Я проверяю телефон- смс-ка есть, только с какого-то левого телефона и без указания номера кредитки. Я сразу поняла, что это развод. Он мне перезванивает и предлагает назвать номер другой карточки любого банка с кодом доступа, чтобы НА НЕЁ ПЕРЕВЕСТИ ВСЕ УКРАДЕННЫЕ С МОЕЙ КАРТОЧКИ ДЕНЬГИ. Я, естественно, отказалась и сразу позвонила в милицию. Оказалось, что мошенники звонят из Донецка - добрались до личных данных клиентов Приват банка и чистят теперь их.

8 лайков

Очень много телефонных мошенников работает через ОЛХ , каждый раз когда я подаю очередное объявление, то мне звонят и говорят :" Лада, у Вас просрочка в нашем банке, и Вы срочно должны внести “н"сумму … давайте сверим номер вашей карты!”

  1. чаще всего кидают трубку , когда я переспрашиваю кому они звонят ( ФИО ???) , а так как в объявлении я указываю только свое имя… то и ответить нечего!
  2. при вопросе от какого банка , говорят любой , что в голову придет, и тут такое : " У меня нет карты в Вашем банке"!!! ))) кинули трубку.
  3. в милицию звонить бесполезно , у меня родственник в СБУ , проследил по номерам нескольких подобных разводил - а ОНИ ВСЕ ПО ТЮРЬМАМ УЖЕ СИДЯТ!!! )))) ЗЭКИ РАЗВЛЕКАЮТСЯ!!!
8 лайков

Столько разных ситуаций есть-кошмар.Надо наверное в отдельную темку вынести все вот эти возможные варианты,что бы люди были ознакомлены и не попадались на развод.

1 лайк

Я продаю породистых кроликов по всей Украине уже 7 лет, так вот есть одно неоспоримое правило : НИКОГДА НЕ ПРИВЯЗЫВАЙТЕ НОМЕР ТЕЛЕФОНА ДАННОГО ВАМИ В ОБЪЯВЛЕНИИ К НОМЕРУ БАНКОВСКОЙ КАРТЫ! То есть , если Вы даете свой номер телефона человеку и он хочет купить ваш товар, то деньги за него пусть переводит на банковскую карту МУЖА, БРАТА, СВАТА, и тд. НО НЕ ВАШУ!

14 лайков

В моём случае назвали меня по ФИО и сказали, что изначально на карте было именно 2тысячи.

так как у меня инет-магазин, то карта привязано к номеру телефона, который не светится нигде. я купила симку именно для Приват24))) ну а мой номер, по которому я общаюсь, ни к чему не привязан)))

2 лайка

Иметь две симки тоже выход… но я говорю про то, что даже фамилия и имя получателя денег не должно совпадать с Вашим! Телефон ваш, а карта чужая ( мужа, брата, свата…) Этот трюк кролиководы Украины используют очень давно, так как было не мало разводов на деньги, и снимались чудесным образом деньги с карт…

3 лайка

А у меня продолжение… С моей карты уже Ощад банка пытались снять деньги, но такой суммы не оказалось ,и банк карту заблокировал. Это хорошо, что не было денег на карточке ,а так бы очистили. Что теперь делать- не совсем понятно. Буду на днях ехать в отделение Ощада ,где карточку получала, может, что придумают.

а карта к телефону привязана? Значит надо новый номер телефона прикрепить к ней.

В том и то и дело- карта к другому телефону привязана. Похоже, они знают кодовое слово (девичья фамилия матери) и остальные данные. В Донецке все отделения укр банков закрыты и взломаны, есть доступ к любым данным клиентов. Без поддержки верхушки лугандона такое не смогли бы проделывать…

3 лайка

Значит там нормальные хакеры работают… Ой, Наташа, с такой темой надо уже в СБУ , потому что уровень не мошенника, а преступной организации.

1 лайк

Моя сестра не давно продавала на ОЛХ кожаный пинжак.Только написала объявление через минут 5позвонили сказали покупают.Но через Приват как-бы им не получается.Сестра вязала номер мой картке но там было только 80гр.Но они попросили телефон владельца картки ,она спросила зачем.В ответ тишина…

4 лайка

вот-вот! ((( а действительно ЗАЧЕМ?