Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

Купила Инвермектин, сегодня буду бяшек колоть. А в понедельник попробуем постричь с мужем, правда тяжело себе представляю эту процедуру :smile:

2 лайка

Я свою першу козу кожен рік стригла весною. За один день не виходило, ножницями , руки боліли. Бували і мозолі. Обстрижу лопатки, а пізніше далі. Так і ходила - модна.

4 лайка

Мы немножечко пофоткались :slight_smile:
Знакомьтесь — наши бяши

Может кто может определить их возраст :thinking: Чет меня сомнения гложат,что им по полгода.

17 лайков

Мар9яна, вітаю з новими жителями! Ми колись мали в господарстві овець і дивлячись на роги я можу впевнено сказати , що їм точно не півроку.:face_with_raised_eyebrow: Бачу ти вже почала боротись з рогами за допомогою резинок:grin:

3 лайка

У моего барана 2 года были чуть-чуть побольше, шерсть выглядит на постарше чем полгода

1 лайк

Определение возраста овец по зубам:
1 — молочные резцы в возрасте 12 месяцев; 2 — от 1? до 18 месяцев сменилось два молочных резца; 3 — в возрасте двух лет сменилось четыре резца; 4 — в возрасте от двух лет трех месяцев до двух лет девяти месяцев сменилось шесть резцов; 5 в 3-«-4 года сменились все резцы; 6 — около шести лет; 7 старше шести лет.
opredelenie-vozrasta-ovec-po-zubam_1

2 лайка

Пересмотрела много видео и пришла к выводу, что моим барашкам 1-1,5года. Во всяком случае — это не старые бараны. В общем я не растроена. Как раз продуктивный возраст. :slight_smile:
Баран такого красивого золотого цвета(на фото не видно истинного цвета), что даже жаль резать :smile:

4 лайка

Для меня возраст баранины чтоб зарезать 8-12 месяцев, много уже еще не старого мяса, но и не очень молодого, как раз истинный вкус баранины

2 лайка

Мой парень поживет пока не покроет овечку, а потом будем есть шашлык со старого барана :smile:

2 лайка

Угощайтесь маселком! ВКУУУСНООО! :slight_smile:

25 лайков

Хочу тоже масло, но блендер сломался, плюс миксер тоже, без него тоже мне плохо. Жду когда смогу приобрести.

1 лайк

Марьяна, а как Вы делаете?

1 лайк

Ира, маслобойку пока не приобрела, поэтому подручными средствами.
Очень холодные сливки взбиваю блендером (насадка —венчик),до отделения пахты, потом пахта сливается, а масло промывается очень холодной водой несколько раз. И УУУсЁ! :slight_smile: Вкуснота!

4 лайка

меня как раз подручные способы и интересуют - до маслобойки не доросла еще :slight_smile: а долго взбивается по времени?

1 лайк

Марьяна, в каком родстве твои баран с овцой состоят?

1 лайк

Аня, а спробуйте масло бити вручну. Я в банку наливаю сметану, наприклад 0,5 л., додам 250мл. сироватки , банку закриваю кришкою і качаю на коліні, трусити банку руки болять, а так зручно. 10 хвилин і масло все збивається. Викладаю в миску, пахту зливаю, вона ще десь згодиться. Масло промиваю холодною водою і все. Спробуйте. Колись не було міксерів, а кожна бабка масло збивала.

12 лайков

Я тоже так делаю. Ну почти так. Сыворотку не добавляю, а просто катаю сметану комнатной температуры, не из холодильника. Можно даже ненадолго поставить банку в теплую воду.

4 лайка

Оля, если честно, то не имею понятия :neutral_face: На данном этапе мне нужно понять интересны ли мне эти животные. Если ответ “ДА” то буду искать нового барана.
Но как же мне нравится цвет моего баранчика. Он просто золотой! :slight_smile:

1 лайк

Блендером у меня занимает весь процесс, с промывкой водой, минут 15.

1 лайк

Достигає кумберленд :slight_smile:

27 лайков