Особисте господарство «ПАЛЛЕС»

с новосельем

буду с радостью заходить в гости :slight_smile:

3 лайка

Сашенька, буду очень рада видеть таких дорогих гостей! :slight_smile:

Поздоровляю із відкриттям сторінки !!! :rose: Бажаю Вам всього того ,що Ви собі бажаєте!

1312977073

4 лайка

А тем временем козовирус прогрессирует и не дает ни каких шансов на выздоровление…
Весна, окоты, много чудных деток… Но что это? С экрана моего планшета на меня смотрит два чудных глазика девочки-инопланетянки… Знали бы Вы, мои дорогие друзья, что я почувствовала В тот момент когда увидела свою Паллес…
ab7e452f377eacaddabeb6aee678b6354e21ee1f_1_666x500
Списавшись с хозяйкой, Олей @Lesnaya я получила мамаксимум информации по деточке и ее предках и по сегодняшний день получаю много полезных советов, за что очень ей благодарна! :slight_smile:
Да, именно это чудесное создание дало наззвание моему хозяйству. Передумав кучу вариантов я остановилась на имени Паллес, что в переводе — богиня скотоводства и молочности.
Как часто бывает у нас на форуме, выбрав себе козодеточку становится вопрос о ее доставке. В этом вопросе вызвались мне помочь мои кумовья и по совместительству близкие родственники(кума младшая мамина сестра).
Но так жестока наша жизнь… В июле любимый крестный моей младшей доченьки трагически погиб, а в его память было названо мое хозяйство…

24 лайка

Когда приехала Паллеска — это было нечто мягенькое, как кошечка, привыкнувшая сосать мамину сисю, девочка не могла понять, что это ей пихают в рот и зачем :slight_smile: Но как говорится “голод не тетка…” И смышленая малышка очень быстро сообразила для чего ей суют в рот эту штуковину :slight_smile:
Девочка росла очень ласковой и совершенно не шкодной. Мы все время были вместе, Паллес была единственной кто практически
не привязывался на привязать, благодаря своему золотому характеру :slight_smile:



здесь Паллес 6месяцев

51 лайк

Мар’яна так ми тепер майже родичі, я цього року привезла від Олі свою Луну Ореховну :grin:

4 лайка

Дякую,Вам Іване! З радістю запрошую на гостину до своєї хатинки! :slight_smile:

1 лайк

Так, Зоєнько, по батькові наші дівчатка сестрички! :slight_smile:

1 лайк

Поздравляю с открытием странички!

А что за белая красавица рядом с Паллеской на фото?

1 лайк

Вот дошла очередь и до нее :slight_smile:

1 лайк

Начитавшись любимого форума Kozovod появилась новая болезнь — сыроварение, а так как она является осложнением козовируса, то поняв, что Красотулиного молока,которое почти все выпивается, катастрофически МАААЛООО, побрела я на козий рынок… И о чудо, июнь месяц — разгар молокоотдачи коз и в продаже две подружки : 32%нубийка Пеппа и процентная зааненка Василиса(со слов хозяйки от козы Евсеевича)
IMG_1628_500x333 (1)
IMG_1650_500x333

54 лайка

Очень я волновалсь как взрослые козы перенесут поездку и стресс. К моему удивлению с первого же дня на дойке стояли идеально и после карантина очень быстро влились в стадо.
Василиса правда немножечко порыжела, но на молочность это абсолютно не повлияло :slight_smile:

49 лайков

Мар’яна, читаю сторінку на одному диханні,з нетерпінням жду продовження. А кізки… суперські.

2 лайка

А я думала только я дурная на слезу :blush:, а тут уж целая армия :joy:
Козки очень красивые! А в ламанчулю я б тоже влюбилась! Они такие милые когда маленькие, моя соседка как увидела такое диво каже як янголятки :innocent:

12 лайков

Ищем позитивчик))) То не слезы, то морская водичка, а мы вместе в море хлюпаемся! :slight_smile:

2 лайка

А мне кажется только здесь чужие люди могут , так искренно по плакать . Кстати Марьяна , с открытием страничке все со вкусом и легко . Много слышала о Вас от Людмилы - только хорошие , позитивные отзывы .

4 лайка

Таечка, ко мне на “ТЫ”!
Спасибо за хороший отзыв!
Буду рада нашей виртуальной дружбе! И не только виртуальной! :slight_smile:

1 лайк

@nina я дуже ціню вашу мудру, старшу дружбу, завждии рада спілкуванню з Вами! :slight_smile:

1 лайк

Тогда ко мне тоже на Ты . А на счет дружбы я не против всегда рада . Люблю поболтать.:wink:

1 лайк

Кізоньки це добре, та мій коханий справжній чоловік і дуже полюбляє сааалооооо :slight_smile: Тай ще не просто сало, а щоб вирощене на натуральних комах, та не було схоже на мило. Де ж його таке взяти? Та ж у своєму хліві звичайно!

47 лайков