ОПГ "Весела Коза"

6 лайков

просто красивые фото

5 лайков

2 сообщения перенесены в новую тему: Фото и видео с козьих ферм со всего мира

9 сообщений перенесены в новую тему: Козы с огромным выменем, сверхудои, сложноси содержания, плюсы и минусы

Наташа,бросаю пару фото мамы Вашего козлика.
Фото-дрянь!Но лучше пока нет.
На первом она по центру.Узнаете по характерным отметинам,на втором -вид сзади.Форма вымени видна.

1 лайк

Наташенька, извини что на твоей страничке я к Ларисе. Лар, а мне можно фото Далиды и Милаша на мыло отправить, чтобы можно было распечатать. И все- таки уточни мне дату рождения моего Чингиза, ок?

Ох павлуша красавец у Вас! Крытый вольер? Тоже хочу) Но в далеком будущем. Да еще чтоб в красавца такого вырос, надо долго ждать. Но все сразу невозможно

Инна фото делал предыдущий хозяин. У меня он сейчас без хвоста. Днем гуляет в саду. А на ночь закрываю с козами)))) с цесарками и курочками побоялась)) Вольер в процессе - будет целый комплекс - сарай для страусов с выгулом, сарай для козла с выгулом и вольер для Павлуши)))) - с крышей в ввиду купола(так хочу), а там посмотрим.)))…

1 лайк

Девочки нужно Ваше мнение - как Вам эта козочка? Хозяева обещают 4,5 литра молока. Это пока вся информация

4 лайка

Наташ, козочка красивая но надо попробовать подоить самой - чтобы не было как с бабушкиной козой… А вообще у меня несколько лет назад был случай. Покупаю я козу. Дорого. У соседа.Обещает до 5 литров молока (10 дней после окота) Козочка ухоженная, вымя примерно такое же как на фото. Первый день - 700гр, за день. Второй- -800. Ну, думаю, стресс. потом оказалось что не желаем мириться с остальными козами, Короче, держала я ее 3 месяца, больше литра в день не видела. Сьели. Кстати, жрала она как не в себя

1 лайк

Наташа, Марина правильно советует, надо попробовать подоить самой. Разузнайте, когда доят, сколько раз, сколько в какую дойку дает.
Если находятся не далеко, нужно съездить и поприсутствовать на дойке, понаблюдайте, как ведет себя козюля в разных ситуациях…
Может, все и сложится…

1 лайк

А если далеко, пусть сбросят фото вымени до и после доения. Так тоже иногда можно сделать кой-какие выводы.
Но о характере - только воочию…

Козюля не плохая, но правая доечка направлена как бы в сторону или мне так кажется??
Такая запросто может давать 3 - 3,5.
А 4.5 - ? Она же сама не крупная (или мне кажется?).
У меня есть такая, не крупная и вымя похоже, не идеальное, но доится хорошо.

Козочка внешне неплохая, но вымя её мне не нравится. Себе я бы такую не купила. Интересно бы посмотреть на него сзади. Вымя “козье”, узкое сверху, невместительное. Основное молоко только в дойкай. Вполне могут быть слабые сфинксы(надеюсь правильно назвала).Интересно, через сколько времени после окота сделано фото и сколько раз в день была дойка. Судя по фото, то удой максимум 2 литра.

1 лайк

Наташ, во втором варианте , что в личке, вымя намного лучше только я не помню, по- моему она лохматая . Ну да это мое личное - я предпочитаю гладкошерстых - просто из-за того что в уходе легче Да и ехать вам близко…

1 лайк

У меня есть похожая дворяночка, не большая, вымя тоже похожее не очень уж круглое. отвислое но может на пике 4,5 или 5 л. дать в течении 2-3 недель. а так стабильненько 3,5 очень вкусного молочка (даже на 4-й день после окота молочко можно пить).

4 лайка

Наташ, всегда обращайся, звони, я с удовольствием поговорю, если чем смогу - помогу… у меня сегодня Чингиз опять по- взрослому приставал к Азе, я даже себе записала дату- вдруг покрыл, хотя я конкретных признаков охоты у нее не видела, но на нее даже мелкая Лизка пыталась прыгнуть. В прошлом году она у меня гуляла классически -с ором, кручением хвостом, и сбавлением удоев. Может, присутствие козла так действует? На остальных он внимания не обращает, а от Азки не отходил на прогулке, пришлось даже его в сарай изолировать…

может и Рада моя тоже так на козлика реагирует, орет часто и удои сбавила)

а ты попробуй его подпусти к ней - как он среагирует

Или она :wink: козлики маленькие могут приставать ко всем, а вот козе , которая не в охоте эти приставания очень не нравятся.