OLGA Ольга "Кози над Тікичем"

боровичок, нагорода за поїздку!

29 лайков

маслята, для тих, хто не проспав

29 лайков

трошки опеньків

39 лайков

Сама не справлюсь, допомогають. В надії, що бабуся вгостить вареними

49 лайков

Не сумнівайтесь, це підосичник!

39 лайков

Заходьте, все готове!

46 лайков

Оля, ах, какие фото! Какие грибочки!:heart_eyes: Я тоже люблю тихую охоту, правда в грибах не разбираюсь, знаю только маслята и опята, но сам процесс мне ну ооочень нравится)))

Любуюсь фото на Вашей страничке! Это Ваш муж старается?))

Заходите в гости на мою Солнечную полянку , у меня тоже много красивых картинок:wink:

6 лайков

Смотрю-смотрю на грибочки, слюни текут и в окно, а там снега валом. Ну хорошо, что сморчки уже попробовали в этом году!

3 лайка

Ну все, я теперь спать не буду! Грибы собирать обожаю, правда я не знаток, собираю только те, которым научили.
А на столе у вас - загляденье, можно с утреца сто грамм и день удался)

5 лайков

Как у Вас вкусно на страничке!!! Грибы собирать очень люблю.:slight_smile: Как приходит сезон , так мы с мужем ( оба пенсионера) в лес. Правда, не все грибы знаем. Берем только белые, польские, зеленушки , их еще песочниками называют, маслята, опята. Ещё рыжики, ну это у нас так их называют, а правильно это какие-то грузди. Ещё козляки, они же козлята и ещё курочки. Собирать грибы очень люблю, но потом сидеть и чистить их… У Вас отличные помощники:smiley: опятка зимние один в один . Красота!!! Уже хочется в лес, хоть пройтись и подышать, а тут снегом завалило.

6 лайков

Olga_Kashubina1д
И я посадила в том году натчез, без колючек, жду ягодки :blush:

Оля, рада, что ты была у нас в гостях. Заходите почаще! Я тоже брожу по страничкам, читаю, учусь,вот у тебя подсмотрела соль-лизунец с селеном, позвонила, а там разобрали, недели через 2 привезут. Насмотрюсь на красивых козюль и себе заведу. Девочки, какие вы молодцы, и на работу, и детки .и хозяйство.Я думала - выйду на пенсию и буду цветочками любоваться, а нет, завели хозяйство, вкусности всякие и все чего то хочется нового…Некогда на улице болтать, когда тут сколько информации полезной и приятной

8 лайков

Солнечную полянку Маринка, а я у тебя была, смотрела твои плантации. Я пока почитаю от начала и до конца, так и писать некуда, уже о другом разговор. А фото делает муж,это его увлечение со студенчества. Бывало, что на второй день свадьбы у друзей фотки раздавались вчерашние. Одна бессонная ночь и вуаля - удивлению нет предела

5 лайков

EkoBuryakyІринаГосподарство Буряківських Ира, научи готовить сморчки, мы их никогда не берем, а бывает много, как по траву для живности поедем в лес, так видим. У нас лес хоть и не так, как у Вас, за окном, но близко. Было еще 2 старых колхозных сада, там такое количество пидвышнив было, а потом дождевики и шампиньоны. А по осени сливы - мед, возили мешками на всякие вкусности, яблок хватало и нам, и свинкам и козкам насушить. А на ставке лебеди - красота. Теперь садок вырезали, половину перепахали и посеяли. Будем ездить дальше, в лес.

1 лайк

Инна, Галя! забегайте! Вот бы дождичка летом, так и грибочки были бы. Мы пластинчатые не берем, никто не учил. Рядовки много бывает, но они такие нежные, пока довезешь - крошка. Грузди нужно уметь солить, зеленушек тут не встечала, они больше песок любят. А вот когда на Донбассе жили, с Ясиноватой под Изюм по грибы ездили. В 4 утра выезд и поздний приезд. Зато удовольствия -море. Там еще моховички собирали, вкусные. А Козляки это как ? надо погуглить, я не знаю. Мы в прошлом году внуков отправили на учебу и 30 августа в лес рванули - награда за лето без дождя, 11 кг белых! Вот это да! А года три назад уже поздно осенью поехали прогуляться, так в песочном карьере попали на подосиновики - один другого краше, набрали кучу, еле привезли, да еще вымокли до нитки, дождь начался без обЪявления. Хорошо, что до дороги недалеко было, давай сматываться бегом. С нашим транспортом можно заехать везде, а выехать иногда проблематично.

7 лайков

Оля, спасибо большое. Вот так мы все друг у дружки учимся. Я учусь инкубировать)

Удачи, олечка, и много хороших цыпок. А мы в следующую субботу купим на яйцо штук 15 и все, усадьба шириной 15 метров, все что делается-строится, идет в огород .А там уже кустарник высадили , абрикос и ПЕРСИКИ , любовь и наслаждение, знать некуда, крутись бабка на одной ножке.

3 лайка

Оля! Козляки, их чаще называют козлята - это трубчатый съедобный гриб из рода масленок. Растет у нас в сосновых лесах. Они растут целыми плантациями. Я их один год и сидя и лёжа собирала :slight_smile: Они похожи по внешнему виду на грибы с Вашего фото, где изображен гриб “боровик придаточний”. Похожи по цвету. Погуглите , есть их описание, фото. По вкусу как маслята, вкусные. Мы их большими не берем, а только маленькие, размером с орех. Зеленушки, рыжики и курочки растут на песке. Рыжики можно не отваривать, а сразу жарить, только от песка хорошо в соленой воде промыть. Рядовку видела , но никогда не собирали по той же причине, сильно крошатся. У нас сейчас к лесу не подъехать, перерыли все подъезды. Приходится машину ставить далеко и дальше пешком. В лес легко, а обратно - когда как повезет:smiley:

5 лайков

Оля, какие там плантации))) Я пока только мечтаю)) У Вас вон тоже столько всего интересного растёт))
Я тоже часто не успеваю и почитать, и ответить) Просто времени в сутках мало, очень мало))

1 лайк

Мариночка, так мы же пенсионеры, нам некуда спешить, да и мы уже 21 год здесь живем . Хочется чего то нового, значит надо старое убрать. Так и движемся. А у вас детки, это самая большая работа, которую нельзя отложить на потом. У нас внуки приезжают на каникулы, старшенький с 3 -х лет оставался у нас сам, а теперь вдвоем. Заботно, на я стараюсь с ними и читать , и считать, и на велосипеде покататься. Зимой на планшет строгий распорядок, иначе бабушка останется вне мира ( дедушку они пускают порыбачить). Так что, всему свое время, еще сами удивляться будете, как я это все успевала. Вот закончится лютый апрель, все на улицу выкатят и станет легче, ну, хотя бы не топить в доме. У вас газ? У нас газ, но люблю лежанку зимой натопить -совсем другое тепло.

6 лайков

У меня:yum:
С открытием странички!:bouquet:

1 лайк