OLGA Ольга "Кози над Тікичем"

Побродив по просторам форума Козовод, решила приобщиться к его семейству… Здравствуйте,козоманы и сыролюбители, добрые и отзывчивые люди ! Я Ольга, живем с мужем в Лысянке, Черкасской области, красивое поселение над Тикичем, почти родина Тараса Шевченко и Богдана Хмельницкого. После двадцатилетнего путешествия по стране ( учеба в Мариуполе, работа в Ясиноватой Донецкой обл) в лихие 90-тые переехали с детьми с города в село, продали квартиру и купили дом и большой участок земли ( сейчас 0,4 га), обзавелись хозяйством, а после выхода на пенсию - и козками. Повезло с первой козой - спокойная и покладистая, вкусное молоко. Теперь у нас две козы - новенькая Белиз и внучка первой козы Симка. обе первокотки. любимицы, красавицы, баловаки и целоваки. Появился первый сыр, а не только творог и брынза, а после посещения форума - азарт, любопытство прочее “заразное” хотение. Будем дружить!

69 лайков

С Новосельем Оля !!! Я в гости …

9 лайков

Здравствуйте, Марина! Заходите, пасхи еще не все поели!https://i.mycdn.me/image?
https://i.mycdn.me/image?id=854371057518&t=3&plc=WEB&tkn=*d4Nfr-N9tJCNeqMDbSSQdgW3sHU
https://i.mycdn.me/image?id=854261864302&t=3&plc=WEB&tkn=*2Bqfxan9X8Xwz8JtwYHP1OHA9bI

6 лайков

Оля, поздравляю с новосельем!:rose:
Давайте фотки своих красавиц! и сыров.:wink:

Таня, доброго здоровья! Спасибо за поздравление! Фото очень тяжелые, научимся облегчать, будем грузить. А пока по ссылке выше.

1 лайк

сырочки оооочень впечатляют! А с чем это сыр, и что за сыр такой?

39 лайков

Олечка, поздравляю с откритием странички. теперь наших Черкащан на форуме все больше и больше.Желаю много молока и успехов сироделии.

2 лайка

5 лайков

Нина, привет! Вот гостей отправили и занялась ликбезом. Дошла до создания своего уголка. Не так себя показать, как людей повидать. Как твои малыши, растут? А у нас был шашлык, таких мелких еще не было. Решили молоко на них не тратить.В прошлом году всех козок разобрали на коз и все довольны Может в следующем году от новой козы будут, если до того времени ничего себе не прикуплю, что то мое хочу аж чешется. И, главное, все поддерживают. Дочь даже готова привезти. Я себя боюсь, знаю , какая я заразная.

10 лайков

Тань, так у кого то подсмотрела тут, брынза подсушенная и в паприке , паприкаш . Интересная. А другая с курагой, улет, всем понравилась, только я от жадности много кураги положила и, может, крупно порезала.

4 лайка

Много положила - то не от жадности, а от щедрости!)
Поздравляю с открытием странички! Подхватывайте наш всеобщий козовирус)

11 лайков

С открытием виртдомика!!!

2 лайка

З новосіллям!!!Божого благословення. (може поділитися рецептиком…)

Дякуємо! ILLARIA_SKOROPAD. Якого ж рецептика Ви хочете? Якщо на сир, то вище, а на що ще?

1 лайк

И в продолжение темы знакомства. Были у нас в хозяйстве кролики, утки, свинки вислобрюхие, свиноматка белая большая, пока дочки учились , надо было хоть сумку еды передать, начало нулевых, ни денег, ни товаров. Спасибо поддержке родственников, у меня две сестры, родители еще живы были, научились мы хозяйничать. Теперь уже имеем двух внуков, на каникулы к бабке-деду приезжают, надо еду натуральную иметь, что бы хоть вкус молока дети знали. Меньший любит сырое яичко выпить, а если магазинное - нельзя его сырым, говорит, только в омлет. И огурчик- да такой, что бы самому сорвать. И ягодку - свою, не базарную с перехода. А ягодки имеем славные - ежевика, размером с палец внука, персик - такой, что на банку положить и в горлышко не пролазит,абрикосы, малинка, клубничка, черешенки, груши, яблочки . Ну и огород - как у всех, что увидел, то и посадил. Если картошка - то сортов 15, или с семян выращенная, и такой выпендреж был.Или капуста , ну и ничего, что цветочков на ней не было, зато как пальма и всем интересно -Что это? Расхвасталась, надо фото скидывать, а еще толком не умею

23 лайка

30 лайков

Сегодняшняя пицца по рецепту Аллы Стукаловой.

1 лайк

33 лайка

С этой козюли выросла славная коза с вредным характером, за что и была продана.

1 лайк