Окоти наближаються день за днем. Щоденник

Зоя, оставляйте, она же супердевочка)

2 симпатии

Вона вже точно залишиться , вже "втерлась " в довіру до чоловіка і вони тепер найбільші друзі. Особливо щоб поспати- подрімати разом :joy:

Називає її “МОЯ коза!”:joy:

20 симпатий

Ну тогда уже точно не на продажу) Мамка не зря новый сарай построила)

3 симпатии

Дивлюсь я на своїх дівчат новонароджених і… розумію, що сарай потрібно було будувати більший :joy::joy::joy:

9 симпатий

Вот и я страдаю. Уже не так много места осталось, а так много козлят хочется оставить, да ладно оставить, хочется еще и купить)
На Тани @Brovarchanka козочек смотрю и еле сдерживаюсь. Тормозит одно, что молока нету. И даже не останавливает проблема, что малышку козочку нужно отделять, а загончиков не хватает, еще и свои же через месяц рожать будут.
Видимо придется кого-то из дойных продавать. Надо двигаться в сторону улучшения стада, а они такие все роднюли.

9 симпатий

В мене поповнення,одна кізочка від мами зааноламанчі і 100% нуба.Четвертий окот,коза була по животу страшна,думала-трійня мінімум,вона їстовита не в міру.І вже пройшло 12 годин після,а я ще не вірю,що все.Почистилась нормально,кізочка 4.300,зразу поповзла під передні ноги і через 10 хвилин вже наїлась.Правда проходила важко на вихід,ноги товсті плюс головка чимала,коза бідна верещала,просила допомогти,все пройшло нормально,я боялась,що дальше буде,а дальше пішло місце на вихід.Все перевірила,ніби все нормально,а по животу ще не віриться.

Вуха ламанчо нубійські,коротше шрек,але гарний по моєму генетично безрога.Перший раз.В неї завжди кізочки рогаті були,козлики безрогі.Вона перша із трьох,де три фотки разом одна за одною.ось тут

32 симпатии

У меня в прошлом году так внучка Фортуны из Созидоры рожала. Дирижаблик огромный круглый, и сама коза крупная. Думала тройня, а то и четверня. А она мне выплюнула девочку Джинку и все. Жду-жду, послед отделился и все, а я все жду) А коза какая была до родов, такая и осталась, только голодные ямки образовались)

8 симпатий

Вот-вот.Только опущеный живот,а в бока все та же.Она не маленькая,как хорошая зааненка,только ноги немного ниже,все ж таки отец зааноламанча,такая уже после второго окота разкормленная в бока,меня и летом постоянно спрашивают,она котная?.Да, она все время котная отвечаю.Я еще на рассвете шла кормить маленькую и думаю,вот зайду а там еще двойня.:open_mouth:Но кажется уже все нормально,у меня появилась лишняя кормилица,а то ее сестрица с тройней уже засосана,закусана,все время мажу соски и одна ее доця научилась со мной бегать к каждой кормящей маме и выпрашивать,чтобы я ее подкормила.Вчера она молозива так уже нассалась и другую привела,хоть и хлопотно,но довольны все.Какие они все умные маленькие,хитрющие.

7 симпатий

Согласна с вами, и сообразительные очень. Так быстро сориентировалась, что можно дополнительную сиську выпросить) Еще и товарища привела)

4 симпатии

Я щороку спостерігаю за своєю Василиною. У неї в окоті завжди двоє козинят і вона ніколи не пустить до дійки когось одного, якщо інше в цей час десь дрімає. Прийшли обидва - тоді дудліть .

Перший рік одного продала, то щоб нагодувати другого мусила її притримувати перший час.

5 симпатий

Сидимо з Ламбадою на форумі :joy:
Я чекаю , лишилось півгодини до дойки а Ламбада своєї вечірньої пайки молока… Лежить на дивані і очей з мене не зводить… Кожен раз , коли я роблю якийсь рух вона тоненько помекує… нагадує, що вона також чекає…:hugs:

18 симпатий

А я уже совсем устала ждать окотов … ходят мои бомбочки … кряхтят … на ночь в сарайку спать ложу … утром бегу смотреть , а они мне МЕЕЕЕЕЕ ! Кушать давай ! Днем опять в вольер , к сестрам ))) не хотят они долго отдельно быть , вместе веселее . Погода странная , то -16 , то -2 , а с завтрашнего дня вообще днем плюс …

9 симпатий

А у нас завтра 20 мороза) А со среды плюс. Погода очень не очень(

2 симпатии

У нас на сьогодні обіцяли також -20, а було тільки -7. А снігу накидало за два дні силу-силену, прийшлось сьогодні добряче лопатою помахати, розчищаючи свої доріжки .
Надалі також плюсова температура , на майбутні окоти це непогано, але знову на подвір’ї буде гололід…

3 симпатии

Тут уже и не знаешь что лучше , снега по пояс или лед по двору солью сыпать … как бы там не было , скоро ВЕСНА !!! Солнышко как выглядывает - синички тут же цвиринькать начинают … и душа радуется ! Мои девки все равно до конца месяца родят , никуда не денутся с подводной лодки ! И буду я весну встречать со стайкой козеняток ! :grin::hugs::smiling_face_with_three_hearts:

20 симпатий

Треба,хоть сніг від вікон відкидать,а то не видно чи скоро весна :hahaha:. Бо ,щось зима вчора ще снігу підкидала, мабудь старається весну засипать. А весна як прийде,та як попливемо по двору, коли сніг почне розтавати і будемо гонки на лодках влаштовувати. Зараз смішно, а як вода у дворі, то тоді не дуже. Одне душу грітиме ВЕСНА :grinning_face_with_smiling_eyes:

13 симпатий

Прийшла з вулиці а там уже дрібненьки чи туман чи дощ не зрозуміло.

Але так неприємно. сиро… Бррр

В хаті тепло, затишно. Тільки присіла , на руки відразу вмостились два теплих клубочки :heart_eyes:

48 симпатий

Ой, как прикольно) Еще и обнимаются) Скоро козочка лошадкой будет) И тоже будет лезть на ручки.

2 симпатии

Рудик знає з ким дружбу водити. Ламбада молоко так із соски дудлить, що піна на підлогу капає, а кіт тут як тут лінолеум швиденько підтирає язиком :joy:

10 симпатий

Ламбада у вас обалденная просто! Очень красивая козочка.

2 симпатии