Семейная ферма "Настоящий Дом"

Людочка, у Вас и барашки есть? Или это в общем коровнике по стайкам живут животные разных людей. И за коровку Вы где-то писали. Я в шоке! Это ж сколько надо сил и здоровья иметь.

1 лайк

Инн, это не наши. Мы просто арендуем половину коровника у одного фермера, так вот во второй половине у них коровки и немного барашек. Мы просто сейчас стараемся наблюдать за ними иногда, т.к там люди они хоть и любя животных, но не особо с ними разбираются, а некоторым все-равно не их же… , а мы после летнего случая, когда из-за халатности погибла классная коровка после отела, стараемся наблюдать за животными, хоть и не свои, но мне их жалко… а тут не угледели опять…

12 лайков

Я тоже поддерживаю такую помощь. Надо помогать друг другу, и считаю это правильным. У нас так с соседкой бывает. То она мне звонит, то я ей звоню если коровка кричит рожает или козий крик услышу. Ну всякое бывает. Я чаще бегают по улице и бываю у своих козунь.

6 лайков

У меня - нет.
Не было ни одно случая, чтобы коза не покрылась после года.
Но у нас выгулы большие и выпас.
Да и сараях очень просторно.
Все двигаются много круглый год.
Да и зерном не закармливаю.

2 лайка

Однозначно на осень.
Резинки на рога - варварство.

3 лайка

Сьогодні її мама народила одну кізочку,вуха один в один як у твоєї,дійочки чорні і безрога.Ось тут Хочу залишити,якщо діти не вибухнуть.Хочу від своєї трійні білої залишити по одній /від двох вже є річні ще не паровані,а від цієї ще нема/ :joy:

6 лайков

Не получилось спасти ярочку… слишком поздно видно уже было…:disappointed_relieved: зелёных лугов ей …

Верочка, поздравляю вас и нашу маму с такой красивой девочкой! Конечно надо такую себе оставлять! :hugs: Молочка побольше и здоровья всем!

2 лайка

жалко…по крайней мере Вы сделали все возможное…

2 лайка

Вот все правильно,видно людям не впервой и они уже привыкли,что если слабенькое,то не жилец.А мы спасаем души,а потом оно не растет,ест и панькаемся с ним,просто чтобы жило.Так что зеленых лужков ей,а тебе Люда много сил для исполнения своей мечты,своих надежд,своих сокровенных желаний.И спасибо тебе за поздравления.Сегодня-завтра Мама Каси должна окотиться.Тоже большой животик,но она такая всегда компактная и безпроблемная,будем надеяться,я думаю,что она после тройни вот они одну козочку родит,а там увидим.Люда,это Кася на фото коричневая с длинными ушами?

4 лайка

ой, Люда, каждый день по несколько раз захожу к тебе на страничку, и каждый раз в голове одно и то же - КАК можно управляться с таким хозяйством?! Вы с Женей молодцы, дай Бог вам здоровья

7 лайков

Да это люблимица Кассиопея :slight_smile: ну для меня просто пани Кася )) любимка любимая, кроватная коза )) как болели, спали с хозяйкой.
Хотя у меня они все любимки :hugs:

[quote=“VERAKL, post:3056, topic:10624”]
Кася на фото коричневая с длинными ушами
[/quote]о

4 лайка

О, это новая порода) Надо пиарить)

5 лайков

Так вона ще в мене почала по телевізору ходити.Це особий вид.:smile:

7 лайков

У меня сегодня день не очень…что-то моя Лагерда не ест и жвачки нет… залила болтушку, соды дала… утром видела бомбы… потом не видела ничего… капец какой-то, и ничего не менялось… все как обычно…

Эйэй, вы это перестаньте! Она у тебя котная?

1 лайк

Да, котная… сама я в шоке у нее вообще, никогда за все время никаких проблем не было, кроме травм … а тут не понятно с чего ((

Люда, наверное с кормом что-то попало. Про жвачку от другой козы не забыла?

1 лайк

Нет не забыла, сейчас дома, нужно домашних накормить и подоить, а потом опять поеду, буду вылавливать… брату сказала, чтоб периодически поднимал и массажировал аккуратненько, и выпускал побегать… сейчас тут справлюсь и бегом назад… ещё и Жени нет в Киеве… еще б и печку надо растопить, дома +2 , ну фиг с ней…

3 лайка

Удачи и выздоровления козочке!

4 лайка