Окоти наближаються день за днем. Щоденник

Поздравляю с симпатюльками! А мне козочка на доминошку похожа. :blush:

2 лайка

Вітаю всіх з гарненькими козодітками🌹

2 лайка

терзают меня смутные подозрения что Милка и в этом году тройку козлов вывалит… нюхаю ее - появился таки запашок между рогами. В прошлом году тоже так было. Брюхо огромное, но пока еще не тяжело ей ходить, ну и по времени больше двух недель до окота

4 лайка

Моя Василина два роки народжувала по два козлики. Щороку перед окотом між рогами ставала жирна , пахуча пляма . В цьому році обійшлось без запаху , в окоті- козлик і козочка

4 лайка

У нас тимчасовий відпочинок до наступних окотів.Якщо це можна назвати відпочинком… добавилось клопоту з малечею… але клопіт приємний. Старших разом з мамкою уже перевела у великий спільний загін. як перші дні малеча тішилась простором, бігали , стрибали аж позасопувались.:stuck_out_tongue: Так цікаво на ними спостерігати, коли вони стоять всі в рядочок біля мамки і задумливо жують сіно :heart_eyes:
Одна принцеска живе в хаті… вона точно нікому не дає розслабитись.

50 лайков

Справжня принцеска, спить на коврах- красопеточка ,ттт😃

3 лайка

Дякую! Ламбада має дуже коротку шерстку і така смічнюча . Спочатку лежить на підлозі , замерзне і відразу шкребеться на диван. Трохи полежить на дивані і починає посопувати(жарко) і знову лягає на підлогу. Протягом вечора так декілька раз.:blush:

10 лайков

Обалденная красотка! Какой взгляд! Аристократка. Какой у нее процент?

2 лайка

Ламбада має 87% нубійської крові

3 лайка

Зоя, оставляйте, она же супердевочка)

2 лайка

Вона вже точно залишиться , вже "втерлась " в довіру до чоловіка і вони тепер найбільші друзі. Особливо щоб поспати- подрімати разом :joy:

Називає її “МОЯ коза!”:joy:

20 лайков

Ну тогда уже точно не на продажу) Мамка не зря новый сарай построила)

3 лайка

Дивлюсь я на своїх дівчат новонароджених і… розумію, що сарай потрібно було будувати більший :joy::joy::joy:

9 лайков

Вот и я страдаю. Уже не так много места осталось, а так много козлят хочется оставить, да ладно оставить, хочется еще и купить)
На Тани @Brovarchanka козочек смотрю и еле сдерживаюсь. Тормозит одно, что молока нету. И даже не останавливает проблема, что малышку козочку нужно отделять, а загончиков не хватает, еще и свои же через месяц рожать будут.
Видимо придется кого-то из дойных продавать. Надо двигаться в сторону улучшения стада, а они такие все роднюли.

9 лайков

В мене поповнення,одна кізочка від мами зааноламанчі і 100% нуба.Четвертий окот,коза була по животу страшна,думала-трійня мінімум,вона їстовита не в міру.І вже пройшло 12 годин після,а я ще не вірю,що все.Почистилась нормально,кізочка 4.300,зразу поповзла під передні ноги і через 10 хвилин вже наїлась.Правда проходила важко на вихід,ноги товсті плюс головка чимала,коза бідна верещала,просила допомогти,все пройшло нормально,я боялась,що дальше буде,а дальше пішло місце на вихід.Все перевірила,ніби все нормально,а по животу ще не віриться.

Вуха ламанчо нубійські,коротше шрек,але гарний по моєму генетично безрога.Перший раз.В неї завжди кізочки рогаті були,козлики безрогі.Вона перша із трьох,де три фотки разом одна за одною.ось тут

32 лайка

У меня в прошлом году так внучка Фортуны из Созидоры рожала. Дирижаблик огромный круглый, и сама коза крупная. Думала тройня, а то и четверня. А она мне выплюнула девочку Джинку и все. Жду-жду, послед отделился и все, а я все жду) А коза какая была до родов, такая и осталась, только голодные ямки образовались)

8 лайков

Вот-вот.Только опущеный живот,а в бока все та же.Она не маленькая,как хорошая зааненка,только ноги немного ниже,все ж таки отец зааноламанча,такая уже после второго окота разкормленная в бока,меня и летом постоянно спрашивают,она котная?.Да, она все время котная отвечаю.Я еще на рассвете шла кормить маленькую и думаю,вот зайду а там еще двойня.:open_mouth:Но кажется уже все нормально,у меня появилась лишняя кормилица,а то ее сестрица с тройней уже засосана,закусана,все время мажу соски и одна ее доця научилась со мной бегать к каждой кормящей маме и выпрашивать,чтобы я ее подкормила.Вчера она молозива так уже нассалась и другую привела,хоть и хлопотно,но довольны все.Какие они все умные маленькие,хитрющие.

7 лайков

Согласна с вами, и сообразительные очень. Так быстро сориентировалась, что можно дополнительную сиську выпросить) Еще и товарища привела)

4 лайка

Я щороку спостерігаю за своєю Василиною. У неї в окоті завжди двоє козинят і вона ніколи не пустить до дійки когось одного, якщо інше в цей час десь дрімає. Прийшли обидва - тоді дудліть .

Перший рік одного продала, то щоб нагодувати другого мусила її притримувати перший час.

5 лайков

Сидимо з Ламбадою на форумі :joy:
Я чекаю , лишилось півгодини до дойки а Ламбада своєї вечірньої пайки молока… Лежить на дивані і очей з мене не зводить… Кожен раз , коли я роблю якийсь рух вона тоненько помекує… нагадує, що вона також чекає…:hugs:

18 лайков