EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Обезроживание взрослых коз

(Немарта) #969

Опыт ещё не закончен. Середина эксперимента так сказать, но делюсь чем есть. Выше добавила фотки.

(Наташа) #970

В чому полягає неудачний.

(Ксюша) #971

Немарта,а каким должен быть окончательный результат?
Я так поняла,что оба рога между собой смотаны скотчем,а сверху надета и оплавлена баклажка.Вы хотите изменить направление роста рог или они так будут постоянно ходить в целях безопасности?

(Марина) #972

А грибка под скотчем не боитесь?

(Немарта) #973

А, что, может и такое быть? Об этом звере не подумала. Вот теперь начну бояться. Иду искать тему, где про грибок на рогах.

Изменить направление, если они вырастут паралельно друг другу и закручены в сторону шеи - поддеть кого-то таким рогом будет сложно, мне так кажется.

(Марина) #974

Я задала вопрос чисто теоретически — там под скотчем все—таки и влага будет сохраняться, особенно летом а это благоприятная среда. Но опятт же —я могу быть неправа, просто не сслышала о таком методе

(Александра) #975

Пока смысла эксперимента не уловила, возник вопрос, что будет когда рога начнут упираться в шею?

не дорастут это хорошо, а если дорастут?

(Немарта) #976

А я и не спорю. Мало ли чего ещё я не предусмотрела. Это не метод, это всего лишь реализация фантазий. Что в итоге получится - сама не знаю.

(Немарта) #977

Вот тогда и посмотрим. Если до этого дойдёт раньше, чем коза состарится - так и запишем: эксперимент не удался.
Или буду распорку ставить.

(Оля.Ко) #978

:goat::christmas_tree::fireworks:С Новым годом! Желаю всем любви, уважения друг ко другу и мира в нашей стране! :slight_smile:

Я раньше козам шланги одевала на рога. Одним шлангом оба рога дугой закрывала. В плане безопасности - супер. Но. Регулярно снимали, чухая рога об столб (значит чешется, возможно от того, что преет, а возможно, что просто мешает). Нужно снимать-одевать, так как тоже переживала про нарушения в микроклимате рога в шланге - влага, микробы, температура. Да и постоянный, как мне кажется, все-таки, дискомфорт козе.

(Вита) #979

Наташа у меня коза погибла Через две недели как я одела резинки у козы появились симптомы столбняка мои попытки спасти козу не принесли результата После того случая для меня резинки табу

(Наташа) #980

Ого,я вообще в шоці. А точно від того,що резинки наділи?. Мені аж перехотілось уже надівать резинки. Ото так швидко резинки рану відкрили.

(Оля.Ко) #981

Я тоже очень переживала за здоровье козы. Поэтому выстригли, продезинфицировали, периодически обрабатывали чеми-спреем хорошо, одели только по одной резинке, чтобы не сильно быстро врезались, постоянно осматривала рога. Это серьезная операция и рискованная, конечно, согласна.
Но у нас была козочка, красивая 100% зааненочка, которую я обещала подарить знакомой, но договорились, что подращу ее. И в этот период подращивания рогатая коза поддела ее под живот (когда та пробегала слишком близко) и перекинула через спину. Я думала, видев это - козочке всё. Она отошла, но как дальше поступать - говорить ли об этом инциденте или нет, а вдруг она отбила внутренние органы, а вдруг повредила ткань будущего вымени и будут проблемы с дойкой. Вопрос решился сам - знакомая решила, что ей все-таки достаточно своих коз, и мы решили оставить козочку себе. Через время её не стало. Она замедлилась в росте, постепенно уменьшался аппетит. Не известно, от того или не от того. Но печальный факт имел место. А если бы я ее после инцидента продала бы и у новых хозяев начались бы с ней проблемы, как потом себя чувствовать?..

(Вита) #982

Наташа лично я уверена что причина была в резинках Я думаю что и ветеринары подтвердят так как рана образующаяся при обезрожевании есть вход для любой инфекции За рубежом во многих странах такой метод обезроживания запрещен законом

(Наташа) #983

Віта,а ви дезинфікували на початку і на протязі,як писала Оля. Вибачте,що так допитуюсь,думала після окоту своім надівать. Є в мене такі дами,а тепер вагаюсь.

(Наташа) #984

А цій козочці,що нсділи резинки все було добре,роги відпали?

(Оля.Ко) #985

Мы две козы обезрожили. Да, слава Богу, все хорошо. Полтора месяца, конечно, переживали, очень. Не хочется больше таких переживаний, поэтому “за” термокаутер в детстве или комолые.
Может, если есть прививки от столбняка животным, можно подстраховаться?..

(Вита) #986

Да и дезынфицировала и в начале но в сарае не возможно создать стерильные условие Если хотите обезроживать то сначала сделайте противостолбнячную прививку у меня к сожалению коза не была привита

(Вита) #987

Наташа я одном хозяйстве козьем была так у них козы со спилеными рогами ,от основания головы приблизительно на четыре сантиметра , после такой процедуры козы не травмируют ни кого Как такую процедуру делают я не распросила,может кто из форумчан знает

(Наташа) #988

Це виходить відпилюють роги?А пеньки стирчать,да?