EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Обезроживание взрослых коз

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #849

Ольга @Olga.Ko, спасибо,очень доходчиво!
Щупала свою Сказку ,так крючка и не нашла( если,конечно,резинка на нем не сидит, может,слабая и потому без эффекта,я все таки на это то же грешу)
Наверно,прейдется снимать резинку и брить,как Людмила советует. Только вот где мне машинку раздобыть или станочком попробовать?..

(Оля.Ко) #850

Может, сначала обычными ножницами, а потом маникюрными? Может, кожа толстая, потому и не прощупывается. Нужно, я думаю, с помощником попробовать натянуть хотя бы наугад, ниже стыка, на кожу, может, она сама найдет этот крючок.

(монахиня Елисавета (Елисавета)) #851

Охохо…мы же,вроде бы,так и надевали…
Сколько нюансов! И не хочется же животину даром мучать. Где мой термокаутер?:rofl: А весной думала,все,ни одной рогатой! А вот нельзя зарекатся.

(Наталия) #852

Я обезроживала резинками козла и две козы, про крючок ничего не знала, одевала на стыке рога с кожей. У козла только через две недели начали нормально врезаться резинки, ещё через месяц отпали сразу оба рога. У козы резинки одела когда она была беременной, один рог отпал, второй отрос вместе с резинкой, после окота одевала ещё раз.

Шерсть не выбривала, немного остригла маникюрными ножницами. По моему Оля @olga79 писала, что вообще не выстригает шерсть.

уже нельзя снимать… я бы оставила так как есть или одела ещё по одной резинке.

(Оля.Ко) #853

Подскажите, пожалуйста. Рога после резинок отпали три недели назад. Сверху образовалась корочка, обрабатывала чеми-спреем. Вчера корочка отвалилась, под ней как ранка, но не кровила, просто блестящая гладкая поверхность. Но обнаружилось отверстие размером с ноготь на мизинце. Что-то нужно делать с этим отверстием (через него слышно дыхание козы) - обрабатывать или заклеить, чтоб туда не попало ничего? Козу перевела в отдельный загон.

(Людмила) #854

В принципе, обработка лишней не будет, можете забрызгали чем-то. Но внутрь осторожнее, так как там прямой вход к мозгу. Постепенно эта дыра затянется

(Оля.Ко) #855

Спасибо! По совету Ольги olga79 наложили бинтик с мазью Вишневского и приклеили пластырем. :slightly_smiling_face:

(Ирина) #856

О, Господи! Читала, читала, готовлюсь морально и теоретически к обезроживанию. А тут дырка до мозгов! Я в обмороке! Наверно, просто привяжу и лишу свободы махать головой.

(Марина) #857

Это каким образом затягивается?Просто вокруг рога распрямленным презервативом?:thinking::open_mouth:
простите за тупость,но очень любопытно и интересно
а также важно и нужно…для конкретных действий.

(Марина) #858

Пардон.-нашла ответ

(Ольга) #859

Нет, не до мозгов, а в лобные пазухи (их воспаление в медицине называется фронтит), лобные и гайморовы пазухи сообщаются с носовой полостью, поэтому в дырочке слышно дыхание козы.

(Марина) #860

Дамы,где можно купить ксилазин,седацил или что-то подобное?
Наши ветеринары наотрез отказываются сделать козлику укол!
А он,зараза,так головешкой крутит и такие па выдает,что я ему с трудом резинки натянула,не то,что хочу презерватив ему надеть!..
Поясню:резинки надеты 26,10.Эффект в поведении был кратковременным-рогами орудует,как и прежде,резинки не врезались толком,так как высоковато надеты.
И живет Перс с дамой…Так что-пожалуйста,ответьте!можно в личку.

Донецкая область,кто-нибудь занимается обезроживанием козлят термокаутером???

(Людмила) #861

Я покупала в зооветснабе. Могут выслать по почте.

(Марина) #862

Спасибо!большое спасибо!

(Марина) #863

Дамы,нужен совет:прощупала резинки,таки потихоньку врезаются,но:на одном роге резинки на полсм выше уровня соединения рога и головы,на ощупь .
Как правильно поступить:надеть ещё одну куда надо сейчас или дождаться ликвидации рога,а потом повторить?не вырастет ли основание рога ввиду его неправильного удаления?

(Ольга) #864

Если врезаются - значит на месте.

(Марина) #865

Спасибо!
Попробую в течение дня сделать фото

(Марина) #866

как-то так

(Людмила) #867

К сожалению, я по фото особо не смогла разобрать :frowning:

(Марина) #868

Красными черточками- как будто соединение рога с головой.там стрижено.
Как по мне-резинка села высоко.:thinking: