Обезроживание взрослых коз

Это каким образом затягивается?Просто вокруг рога распрямленным презервативом?:thinking::open_mouth:
простите за тупость,но очень любопытно и интересно
а также важно и нужно…для конкретных действий.

Пардон.-нашла ответ

1 лайк

Нет, не до мозгов, а в лобные пазухи (их воспаление в медицине называется фронтит), лобные и гайморовы пазухи сообщаются с носовой полостью, поэтому в дырочке слышно дыхание козы.

6 лайков

Дамы,где можно купить ксилазин,седацил или что-то подобное?
Наши ветеринары наотрез отказываются сделать козлику укол!
А он,зараза,так головешкой крутит и такие па выдает,что я ему с трудом резинки натянула,не то,что хочу презерватив ему надеть!..
Поясню:резинки надеты 26,10.Эффект в поведении был кратковременным-рогами орудует,как и прежде,резинки не врезались толком,так как высоковато надеты.
И живет Перс с дамой…Так что-пожалуйста,ответьте!можно в личку.

Донецкая область,кто-нибудь занимается обезроживанием козлят термокаутером???

Я покупала в зооветснабе. Могут выслать по почте.

1 лайк

Спасибо!большое спасибо!

2 лайка

Дамы,нужен совет:прощупала резинки,таки потихоньку врезаются,но:на одном роге резинки на полсм выше уровня соединения рога и головы,на ощупь .
Как правильно поступить:надеть ещё одну куда надо сейчас или дождаться ликвидации рога,а потом повторить?не вырастет ли основание рога ввиду его неправильного удаления?

Если врезаются - значит на месте.

Спасибо!
Попробую в течение дня сделать фото




как-то так

1 лайк

К сожалению, я по фото особо не смогла разобрать :frowning:

1 лайк


Красными черточками- как будто соединение рога с головой.там стрижено.
Как по мне-резинка села высоко.:thinking:

1 лайк

Марина, идеально было бы сфотографировать прямо спереди и немного сверху. Ну, если получится…
Пока, по тому, что Вы выложили, мне кажется, что резинки очень высоко, но я не могу утверждать, так как фото не информативные.
Даже не видно, что они таки врезались.

3 лайка

Люда,резинки не сильно высоко -мм 5,не боле.
Но я ваше мнение услышала,спасибо,вывод уже готов!
врезались резинки сзади больше,впереди меньше.
Сложность в том,что рога очень низко к голове расположены,сзади только на ощупь и проводила процедуру,и прощупываю сейчас.там даже выстричь толком не получилось-ножницами,даже маникюрными,сложно там работать.

1 лайк

Самые важные места для резинки - передний острый угол и над глазом. Если в этом месте резинка зашла - значит всё замечательно. У вас похоже переделывать придётся.

5 лайков

Когда начинала читать эту тему сначала, от страха начитанного сразу же её закрывала.

Сейчас опять вернулась к изучению опыта других козоводов. Долго я не решалась одеть резинки, хотя купила уже заранее.

Так как, одна из моих коз лидер, начала сносить в сарае перегородку, и не один раз, мне пришлось решиться.

Одела сразу двум в один день 10 ноября
Процедуру проделывала сама, очень удобно щипцами для кастрации, с одной стороны закрепить веревочку, что-бы потом хорошо заправить куда положено, под крючок.

Так как у одной крючок оказался глубоко под кожей, она даже никак не отреагировала на процедуру, как будто на ней резинок этих и нету


Мне пришлось, где-то дня через четыре, ногтем большого пальца нащупать крючок и насунуть под него резинку, вроде бы получилось.
Переносит до сегодняшнего дня спокойно.

Со второй козой немножко по другому.
Под крючки резинки попали сразу, плакала коза конечно немного, к вечеру уже начала жевать.


Козам когда одевала было месяц котности.
Понаблюдала за этими, как будут себя вести, через пять дней одела ещё двум.


Запаслась конечно же чемиспреем, антибактериальной присыпкой, ещё жотела и жидкий бинт, не было в наличии…

7 лайков

Добавлю. Первым двум козам три, остальным два года.
На данный момент, это прошло 13 дней, в первой врезаются, но очень медленно, так как у неё самые толстые крепкие рога, во второй, врезались уже на треть, в последних тоже врезались хорошо видно.

3 лайка

С ума сойти какие рожища

4 лайка

Мне её рога больше всех нравились, ну что поделать, орудует она ими ого-го.

1 лайк

Ось мені здається ні разу не вдавалося резинки ЗА крючок вдягти. Але, що цікаво, роги завжди відпадають разом із цим “крючком”. Резинки завжди втискаються в роги із зовнішньої строни і ззаду, зсередини спереду (над “крючком”) дуууже повільно входять у ріг. Останнім часом роги в нас відпадають практично без крові, з однією лише сукровицею.

Наразі у мене у господарстві всі кози знерожені (задоволений смайлик).
Останній ріг коза носила берегла майже півроку (!)

6 лайков