Обезроживание взрослых коз

Да,в вет.Аналгин в обычной можно.Аинил дорогой,но хороший,может ,у вас есть “,на разлив” в вет аптеке.Если нет,то аналог есть по 10 мл в флаконе.

2 лайка

Люда, я хотела уточнить про презерватив для обезроживания. Если я правильно поняла, то его одевать так же как и резинки для обезроживания? Не завязывать, обматывая рог туго? Ну простите уж. Просто у моей козы были одеты резинки в октябре месяце. Один рог отпал, а вот на втором роге резинки со стороны спины врезались наполовину и перетерлись или от времени …в общем там кусочек висит. Коза как глашатая постоянно мечется и прячется. Видно что был дискомфорт. Я теперь боюсь что если снова одевать резинки, то могу сорвать этот рог. И я боюсь. Поэтому и спрашиваю как правильно презерватив использовать для таких целей.

Как раз вытянуть в длину и обмотать вокруг рога и завязать. Но при такой процедуре тоже можно рог зацепить и снести.

1 лайк

Ага, ну это уже легче. Спасибо. А то я себе такое понапридумывала. Ну как его одевать. :hahaha: Я постараюсь аккуратно. Резинки все таки такие тугие, а тут то завязал и порядок.

1 лайк

Ну, это только кажется, что презервативами легче :slight_smile: Они еще и из рук выскальзывают из-за смазки, и другие приколы в виде расслоения…

4 лайка

Люда, а если его промыть перед использованием? :thinking:

1 лайк

Даже не знаю… Может быть можно и промыть.

1 лайк

А что, если козленку замотать рога, (пока они растут) лентой из пластиковой бутылки, затянуть феном - и пусть растут в середину, а не в стороны? Порвет ленту, другую намотать. Кто-то такое пробовал, или лишь мне одной такая идея пришла в голову?

А если, не дай боже, деформация какая-то пойдет.

Так на неё (деформацию) и рассчитываю, только направленную, пока рога ростут.

Меня как раз не деформация волнует, а чувствительность рогов к горячему воздуху, хоть кратковременное воздействие - но всё же, достаточно ли толщини рогового слоя, чтоб не обжечь их. Но можно ленту греть только посередине, а возле рогов как-то сама натянется. А ещё, пока рожки маленькие - можно натянуть кольцо и пластиковой бутылки - тогда не придётся закреплять ленту и греть в месте узла, значит и воздействия горячего воздуха на рог не будет.
Это всё мысли вслух, фантазии. Но буду пробовать. Пишу тут для того, чтоб если вдруг прочитают те, кому такая же идея приходила в голову - откликнулись, рассказали, что вышло.

Ужас какой, лучше тогда просто обезрожить! Вы не думали, что любое подобное действо - пытка для животного?

6 лайков

Что именно: горячий воздух от фена или невозможность расти туда, куда им хочется?

Это мне напомнило, как в средние века богатые ради развлечения заковывали детей в деревянные ящики, чтобы сделать карликов и уродцев. Для того, чтобы кости росли деформированными.

6 лайков

Ещё один вопрос появился: как вы себе представили мноювышенаписанное?
Уж, не подумали ли, что я хочу рога направить в середину головы расти?
Для особо богатых на фантазию уточню: цель - направить рога расти концами друг к другу, а не в стороны.

1 лайк

Мне кажется, что эта идея

не очень удачная. Рога растут постоянно и когда нибудь упрутся друг в друга, будут давить друг на друга… В этом случае это будет причинять животному постоянную боль.
И у меня возник вопрос: а смысл такого результата (направить в середину)?

3 лайка

С целью себя и других коз обезопасить от случайных травм. Когда концы рогов направлены в стороны - ими удобно пользоваться, поддеть, проколоть, мало ли что ещё. А если они вырастут концами смотрящими друг на друга - то не придётся одевать резинки.
Если это будет причинять козочке большой дискомфорт - то наверняка она это покажет своим поведением. Тут неизвестно ещё сможет ли та бутылка на тех рогах продержаться долго. Может, всё это дело дальше фантазий и не уйдёт…

Так ведь идея то по другому формулировалась. А это: “Уж, не подумали ли, что я хочу рога направить в середину головы расти?” - уже была ирония, после приведённой аналогии средневековых зверств.

И что, два родных рога совсем совсем не смогут между собой договориться кому куда расти? Может потеснятся как-то? И потом, с возрастом и черепушка растёт - расстояние между рогами увеличится. А концы в безопасную сторону завернутые останутся.

Немарта, а почему просто не обезрожить козу?

1 лайк

А мы не ищем лёгких путей. Но если серьёзно - резинки есть, опыт обезроживания ими тоже есть, вырастут рога - надену.

Людмила, подскажите пожалуйста, вы ксилазина колете 0,15 на козу или на 10 кг веса?

Оксана, на всю козу! Где-то 0,2 мл. На козла брала 0,3, так как весу поболее.

1 лайк