Обезроживание взрослых коз

У нас нет аптеки здесь. Только в городе. Ближайший рейс на 3 часа и обратно на 5часовой я не успею. Т.е. останусь на ночь в городе
Что еще можно сделать?

А что из медикаментов у вас есть обезболивающее и противовоспалительное?

Уголь, парацетамол, анальгин и от кашля. Все в таблетках(
Звоним ищем, может есть у кого ампула анальгина

Нашли! Сейчас принесут!

1 лайк

Таблетку анальгина растолочь и залить - как скорая помощь.
У нас есть препарат в Украине - Мелаксивет - по смотрите состав - может у вас есть такой же - лучше купить его для подобных ситуаций.

3 лайка

Записала. Завтра поеду в город. Надо и анальгин купить.
Я точно знаю что анальгин в уколах дома был. Димедрола больше нет, а анальгин точно быыыл(
Может подскажете, что еще нужно иметь в аптечке козы?
Сейчас есть ферранимал-75,нитокс-200,пихтоин,окситацин, АСД фракция тимпанол

Они очень широкие у основания.

1 лайк

Шерсть выстригать надо? Или прямо так колоть? А чем обеззараживать? И как?
Самое толстое место - это под попой, выше колена? На сколько выше колена, на сколько ниже попы? В серединку? Сзади ноги, сбоку?
Катя, я такая дура( когда пугаюсь,простите меня пожалуйста, но я правда не представляю КАК это делать

И про резинки ничего не сказали. Может мы опять неправильно одели? Может снова снять?

1 лайк

Не надо - просто колите, если вас успокоит - протрите водкой-спиртом-одеколонам- французскими духами))))) - любым антисептиком место инъекции.

2 лайка

Есть тема по Аптечки козавода - там подробно описаны препараты.

1 лайк

К сожалению сразу ВСЕ купить не получается, финансы, будь они неладны, не позволяют( Потому и спросила, что в первую очередь надо иметь дома. Понятно что все нужно чтобы было, но

Кааать! КУДА колоть, разъясни для “блондинки”( И что там с резинками? Правильно одели или снимать?

Резинки не трогайте уже - замучаете козу.
Посмотрите на ЮТюбе видео про внутримышечные инъекции козам или собакам - чтоб наглядно было.
Я же написала - в самую толстую мышцу задней ноги, в середину. Но вам надо, чтоб ее держали - или привязать - укол болезненный.

1 лайк

Спасибо! Пошла смотреть

1 лайк

Посмотрела видео. Пошли колоть, а она молчит. Стоит у сарая, смотрит на стену. Головой больше не мотает, но явно сердится и больше не мекает так. Все равно сделали укол. Пристегнули на доильнике и прижали к стенке. Под моську насыпала горсть зерна. Она не сильно дергалась и не орала. Зерно слопала. В сенник к остальным не пошла. Осталась в выгуле. Разогнала кур, шугнула Маркиза и отвернулась ото всех. Провожать меня не пошла( Думаю что обиделась :slightly_frowning_face:

12 лайков

@Veterin Катя, подскажите, пожалуйста, буду одевать резинки козлу 8 месяцев, что купить, чтоб было на случай сильного кровотечения или еще что может быть опасного. Рога широкие у основания, когда отвалятся переживаю, чтоб все было под рукой, ветаптека в городе не очень, хочу купить заранее.

1 лайк

Кровоостанавливающие препараты в человеческой аптеке - дицинон (этамзилат) - - я его бы всегда в аптечке держала - на 1 взрослое животное идет от 2 до 5 мл.

Аминокапронка - для тампонады или гемастатическая губка.

Материалы для повязки

Мелаксивет - обезболивающие и противовоспалительное.

Антибиотик широкого спектра - амоксицилин пролонгированный например.

8 лайков

Это нужно просить модерировать и выставить самым первым сообщением в теме! Чтобы могли подготовиться перед процедурой обезроживания, а то потом все как угорелые бегаем, это я про себя :slight_smile:

13 лайков

Что-то у моей козочки уже больше недели резинки надеты, но совсем в рог не врезались :worried: . Козочке полтора года, рога не могут быть слишком твёрдыми и не передавливаться?

А фото можно???

Фото не могу загрузить- что-то не так с компьютером после “чистки”… Но надела на самый корень. Сегодня резинки прямо на кожу надвинула.

1 лайк