Обезроживание взрослых коз

Сижу смотрю и об этом же думаю. А на улице почему то не увидела где граница. Побежала переодевать

1 лайк

Наташ, это прямо на живую кожу залазить? Ох, решила твердо, своего Рагнара обезрожить, пинает мелкого иногда, но , как говорится, редко да метко.

Буду пробовать презервативы, как Людмила.

3 лайка

Да, Ин, именно так.
Ведь если мы пережмем резинкой рог, где он твердый, как кость - какой в этом смысл?
Нам надо пережать там, где проходит приток питания к роговым тканям, тогда одевание резинок будет иметь эффект.

10 лайков

Да, на переход кожи в рог - к самому основанию рога.

2 лайка

Попробовала веревочкой опустить, не получилось. Начала опять руками. Я оказывается совсем немного не дотянула их. Первый раз она вообще никак себя не проявила, а сейчас головой трясет и мекает. Не сильно, но показывает что ей не комфортно… Фоток хороших не получилось и далековато… На дойку в стайку пойду и ее заведу, к свету или в крайнем случае завтра получится лучше сфотать


Приблизила как смогла. Очень плохо видно. Вечер уже.
Мое впечатление. Снять их теперь будет проблематично. Практически сразу за что то зацепилось.

2 лайка

Оно прорежет рог все равно, просто может рог отрасти за это время и останется большой кусок. Если одеть практически в самое основание - там мягкие ткани близко - и рост рога приостанавливается. Хот небольшие шишки все равно отрастают - но они не опасны.

8 лайков

Если я правильно понимаю :blush: Если одеты резинки неправильно, коза никаких неудобств не чувствует. Если правильно, ей не нравится. Так?
Если я все же неправильно одела, это можно исправить? А если резинки врежутся в рог и их нельзя будет перетащить? Можно ли будет одеть другие еще ближе к голове? Или у нее уже там наболит и она не будет даваться?
И старые нужно будет убрать? Так?

Не было у бабы забот, так купила себе баба коз! :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

3 лайка

Чувствительность у всех разная.
Если есть возможность - срежьте эти резинки и оденьте новые. Врезавшиеся в разные места резинки потом могут только усилить боль и как сломается рог - одному Богу известно.

3 лайка

Понятно. Попробую. Маникюрными ножничками перережется? Как думаете? Или можно просто ножем? В роге же нет сосудов на поверхности? Ничего же не поврежу?

1 лайк

Чем угодно - лишь бы резало))))
Если коза сильно крутится не будет - ни чего не повредите. А на роге - тем более, надеюсь циркулярной пилкой не будите пользоваться?))))

5 лайков

Неееет :blush::blush::blush:
СПАСИБО! За всё! :kiss::kiss::kiss:

1 лайк

Лезвием можно за рог держать одна секунд а…просто придавить на резинку…

2 лайка

Извините, не сразу написала. Резинки срезала. Завтра приедут мужики, будем пробовать еще раз.

2 лайка

Инна, а почему презервативы? У вашего вроде не такие мощные рога, можно одеть резинки.

И снова ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Одели мы еще раз резинки. Белка наша разоряется странным таким голосом, издает звуки с высунутым языком ( Это нормально?)
Вот очередные фотки


А это наши страдания)

5 лайков

Уколоть Анальгин. 2 мл в мышцу.

1 лайк

Я только взрослым людям колола. КУДА колоть козявке? Где у них ТЕ мышцы, куда не так страшно (мне) укол ставить впервые?

В заднюю ногу, в самую толстую мышцу.

1 лайк

ААААА!!! У меня нееет анальгиинаа! Что делать? Растворить таблетку и влить можно? Долго?

Купить…:wink:.

2 лайка