Обезроживание взрослых коз

Не согласна, того характера уже не будет, все мои задиры стали очень ласковыми и кроткими, и чем старше коза, тем дольше переломный момент происходил, так сказать смена характера

9 лайков

В этом Вы правы!

2 лайка

Я сегодня первый раз одевала своей козочке резинки, с помощью щипцов (для кастрации). Наделись легко. Что дальше будет- жду…

4 лайка

смотрите что бы ни чесала об ветки рога, а то она их срежет!у меня такое уже было,лучше одевать зимой когда они стоят в стоиле!

1 лайк

Я как раз и ждала этот период- чтобы и мух не было, и резинки не смогла перерезать ветками :wink:

Всё равно нужно следить, почесать рога может не только об ветки. Я своему одевала по две резинки на каждый рог, пока нормально не врезались, терял по одной резинке то на одном, то на другом роге, приходилось одевать заново.

4 лайка

Наташа, я не рискнула сразу по две резинки одеть, чтобы рога слишком быстро не перерезало- говорят, так крови меньше (кто-то из форумчан писал).

3 лайка

Я первый раз пользуюсь этим методом, поэтому перед процедурой читала, смотрела видео, вот и подсмотрела( не помню у кого), что одевают по две резинки.

4 лайка

Я тоже одел по 2 резинки через месяц рога отвалились.

5 лайков

Какое-то время назад я здесь писала:

На это мне Оля @olga79 предложила попробовать:

И вот 20 октября я одела ему презервативы


Вчера рога отпали оба сразу. Обсуждение можно почитать у меня на страничке

11 лайков

никак не отразится…

1 лайк

В мое хозяйство попали козы рогатые, мне сказала бывшая хозяйка, что они будут котиться в декабре,я им резинки одела, а потом оказалось, что она сроки перепутала и они окотились через месяц. Все нормально, у каждой уже по одному рогу отпало.Козлятам уже месяц и 10 дней, никак на них это не повлияло…

3 лайка

Много крови будет если коза рог собьет, я сразу по две одевала всем…

Наверное, завтра по второй резинке одену…

Я на крупные рога тоже по две одеваю , а когда отпадают присыпаю вот такой присыпкой и сверху жидким бинтом.

6 лайков

Юля, а что такое жидкий бинт?

1 лайк

Меня обезрожины все кто был с рогами,присыпала присыпкой, одевалась по одной резинке,отпал первый рог через месяц второй через полтора,крови почти не было,у одной дырка свищила,другая за кармушку зацыпила и рванула его раньше времени,крику было что я и сама чуть не потеряла сознание

3 лайка

Зеленая желеобразная жидкость. Наносят в два слоя сверху этой присыпки. При высыхании получается эластичная водостойкая пленочка, которая вообще никакую грязь не пропускает. Для обезроживания летом просто незаменимая вещь. Она не трескается, мухи не садятся и не отпадает, когда козочки чешут голову.

19 лайков


Сейчас одна мысль в голове. Потерявши голову, по волосам не плачут. Буду ждать и надеяться на лучшее. Если уж и правда не получилось по уму сделать, к вам приду, буду помощи просить :blush:
Ну и еще фотки моей белки уже с резинками. Хоть тут правильно одела? :blush: До и после. На месте?

1 лайк

Надо ниже, значительно ниже.
Чтоб они оказались там, где рог переходит в череп, на стыке.

6 лайков