Обезроживание взрослых коз

нормально,один рог отвалился,жду когда отвалится второй!а у вас как дела???

Відрізати руки крадіям це гарна думка але нажаль наш гуманизм навіть смертну кару відмінив для убивць і душегубів.

Одела резинки, уже носим почти месяц как корону. Рога теплые, не врезаются. Одеть еще? Даже не знаю как поступить…

Оля, перевір чи резинки цілі. Можливо вони просто лопнули , прилипли і просто так тримаються на рогах. Помітила, що коли висока температура повітря так часто буває, хоча в даний час жарою і не пахне…:disappointed:

2 лайка

А я ни как не решусь одеть резинки на козку.

Купила 31 декабря(за премию) козу Белку из под заанов…вроде нормально доилась,а потом через пару дней начала устраивать выкрутасы,рогами несколько раз так поддела,если б не увернулась то я бы у неё не на голове сидела задом а на рогах,последней каплей стало то.когда я привезла ламашку она её чуть не заколола, еле её за роги поймала.Решили искать решение этой проблемы,нашли резинки для кастрации баранчиков,все хорошо первый рог отпал через 1,5месяца,не кричала,не брыкалась…только чесалась об что-то…второй уже апрель ни туда ни сюда,счесывает постоянно,месяц назад намотали проволоку чтоб резинки хорошо вросли в рог…и ничего,перед Пасхой сняла проволоку…резинка на месте,немного вросла и все…блин,что делать не знаю,моих манюнь она точно проткнёт,мы уже сделали общий загон на лето,а Белку теперь прийдеться на привязи держать,винтовые пакола уже заказала…Может кто подскажет,как второй рог убрать,после окота ей в начале мая рожать.Спасибо.

моя Белочка) месяц назад.

моя коза ничего такого не выдавала…

Зачем вы наматывали проволку я не поняла…какого эффекта пытались добиться?

Часто коза один рог сбивает случайно, а второй уже бережет, так как знает что может случится.
В вашей ситуации оденьте на рог еще одну резинку новую, тем более что прошлая резинка уже врезалась в рог, и это не составит труда.
Возможно та резиночка уже растянулась и не выполняет своей функции (пережать сосуды).

И…отпустите козу с привязи. Она точно где-то брыканув рогом - благополучно его лишится. А то на привязи сидит спокойненько и ничего ему не угрожает.

2 лайка

Потому что в за пять дней я одевала ей о по две резинки в день…она их просто счесывает об кормушку,проволку сняла уже резинка вьелась…но пока на месте ни туда и ни сюда…пока не трогаю,чтоб не навредить здоровью малышат внутри.

1 лайк

С привязи пока нельзя она вышибает лбом и копытами двери…летом будем все переделывать…и к малым лезет…

Резинки цілі, намагалася їх зрушити з місця, вони з трудом перекотилися на пару міліметрів, при цьому на місці їх розташування навіть ніякої заглибини немає…

у меня такое со вторым рогом…

Девочки если резинка не впивается в кожу и сползает, значит подстригаем шерстку и с внутренней стороны рога чем-то тупым продавливаем кожу под рогом и пропихиваем резинку. Может немного кровь пойти, обрабатываем ранку чем-то. Но резинка должна впиться в кожу.
Продавили, резинку туда подпихнули и …подержите рукой хотя-бы с пол минутки, чтоб она впилась. Потом можно отпустить. А то если сразу отпустить, то она обратно сползет.

4 лайка

Хорошо попробую,а после окота когда можно это проделать,чтоб с молоком проблем не было?

А зачем ждать окота или ждать какого-то времени после окота?
Резинки же одеты?
Там же не нужно прямо дыру делать, немного кожу продавить чтоб резинка могла под рог зайти и не слезать. Это понятно что козе не понравится, но не так чтоб прямо родить раньше времени или молоко сбавить.

В рекомендациях советуют на последнем месяце нельзя их одевать,резинка есть она немного изнутри вошла во внутрь а снаружи никак,если честно то я в последний раз напильником подпилила острый выступ,она даже не муркнула,на 3 мм гдето,я тут выше прочитала что резинка могла лопнуть где-то, и так висеть завтра после работы исследую получше …

Спасибо, Юля, завтра попробую. Отпишусь.

моя то переносит безболезненно!

Сделайте фото того места где резинка впилась.
Этого должнобыть достаточно, с одной стороны чтоб влезло. Обычно влазит со стороны где встречаются роги, а с наружной стороны резинка не хочет залазить под рог.
Но ничего. с рогами у меня еще никто не оставался, отпадали рано или поздно у всех.

4 лайка