Обезроживание взрослых коз

Хорошо…вот родит…тогда…сделаю…одна проволка есть еще не дает снять… Или я наверно боюсь пока не окотится не трогаю…снаружи впилась резинка а таи плохо видно… Вот на днях должна…уже…и вымя налилось…Спасибо…)

В этом году тоже решилась на обезроживаие своих коз им чуть больше года …долго лежали резинки, но когда начались драки- стало не до смеха. Слелала все, как советовали сдесь в теме и на козах это почти не отразилось…разве что одна коза стала бодать еще больше…прошло две недели и резинки впились по разному, где снизу, где сверху, но процесс идет. Купила чеми спрей и жду!

У меня у одной один рог отпал,теперь жаоею что в лето,мухи замучали ее

Я купила одну месяц назад, вот она и первый претиндент…боюсь до холодов все могут не дотянуть здоровыми и без РАН если не обезрожить.

1 лайк

Вот и я купила,а у меня безрогие,теперь вот мучаюсь с ней

1 лайк

Підкажіть в який період краще одягнути резинки? Мабуть вже у вересні коли не буде жари? Дякую за відповідь.

1 лайк

Лучше когда тварей летающих меньше.

1 лайк

А куда деваете из стада буянов рогатых,которых выбраковываете? Любили бы их дальше и создали бы им отдельный санаторий.

Я месяц назад своим двум рогатым козочкам, одела резинки, рога уже отпали мухи их особо не беспокоят.Конечно лучше не в жару и когда летучих меньше, но что делать обстоятельства вынудили…Сейчас они уже без рог и ранки почти зажили…

3 лайка

Мы тоже месяц назад одели резинки, но рожки на месте у всех…запаслись чеми спреем и ждемс…гоняют мою младшенькую сил нет!

1 лайк

у моих отпадали 3 месяца и желательно одеть по 2-е резинки на каждый рог у каждой разная толщина рога

и могут их срывать

Доброго времени суток!читала тему,нашла чуток обо мне,не смогла пройти мимо.(почему долго не писала-потратила очень много времени,чтобы восстановить пароль,потому как имею сложности с компьютером, но, все получилось)
я-та самая Марина из Волновахи,у которой умерла козочка якобы после обезроживания.поясняю:обезроживаемая мною козочка была перекормлена,ввиду того,что я решила лучше покормить ее,дабы коза быстрее восстановилась.вывод-надо козу было подержать на щадящем рационе,а не запихивать в нее **двойную норму дерти да еще и перемешанным с вареным картофелем.**итог не заставил себя долго ждать.все увидели симптомы столбняка,но никто не обратил внимания,что все началось через 3дня после удаления рогов,и все это время коза ела двойную норму концентратов.и никто не обратил внимания,что у козы все началось с пены изо рта и булькотения в животе.
после вскрытия веты даже не смогли ее зашить,так расперло все внутри,думаю,более подробные страсти описывать не стоит.
Зорька явилась моим неудачным опытом,но это скорее исключение,чем правило.
а девочкам,которые хотят обезрожить своих коз,скажу=имейте твердое намерение и верную руку,а если колеблетесь,волнуетесь и прочее-оставьте сие занятие,дабы не щекотать нервы ни себе,ни близким,ни животному.
кстати,моя первая процедура была довольно удачной.
я не призываю заниматься процедурой обезроживания,потому как действительно-не для слабонервных это дело,но уж если решились-дерзайте!
и отчего умерла моя коза уже не важно,пусть пасется себе на небесных лугах с вечно свежей зеленой травой и родниковой водой.

22 лайка

Марина, вот и я боюсь, сейчас лагидные, а дальше?

2 лайка

если лагидные,то в чем вопрос?есть же козы и рогатые и до конца своих дней душки?
думаю,к обезроживанию взрослых коз приходят,когда уже деваться некуда.

4 лайка

Хожу вся в синяках. Все мои козлятки - душечки целовальные. Козлик рогатый тоже. Отдыхаем на выпасе, он всегда норовит рядом прилечь, как и все остальные. В результате этого шурум-бурума, кто-то кого-то отгоняет, хочет протиснуться поближе - один мах головой и у мамы синяк( Однажды просто козлик лежал и муху отогнал, и рогом по руке мне.

Как ни крути - опасное дело, рога.

Я теперь ведра с зерном стараюсь раздавать на вытянутых руках, пару раз и по лбу попадало когда козленок резко вверх голову поднимает.

6 лайков

Пока маленькие - это точно. А вот у Брынзочки рога назад закручены и она по характеру душка, очень спокойная и медлительная, поэтому за этот год никаких вопросов к ее рогам нет. Разве что она малышню гоняет ими)

2 лайка

Я специально искала РОГАТУЮ козу. До этого приходилось несколько раз водить шутую (у вас говорят комолую) соседской бабушки. В сухую погоду еще куда ни шло. Но вот после дождя коза рванула и протянула меня на пузе до самого дома… Свою рогатую я за рог вожу, не за ошейник или поводок. Именно за рог. И если бесится, то беру за рог и она успокаивается. Или надо поймать, а она не дается, рог спасает. Даже не знаю что я буду делать, если будет убивать другую козу. Наверное одну из них продам… Но не представляю свою козу… лысой.

4 лайка

Может и не будет убивать,тут и от характера зависит

А моих коз нельзя за рога брать.Начинают сразу упираться и вырываться. Берусь за ошейник тогда успокаиваются

3 лайка

Так моя Орышка тоже упирается, вырывается, только больно рогу), беру у основания, у самой головы и она смирно идет куда веду. За рог можно и мимо кукурузы идти и даже через кукурузу и ни один листочек не пострадает. и не бежит тогда и меня не тянет… Вот только после первого окота я две недели в синяках ходила, никак договориться не могли кто кому молоко отдать должен. А потом договорились

6 лайков