Обезроживание взрослых коз

так и я делал,резинки у неё есть ,только долго прорезают!

Таким образом я ожидаю последний рог из шести

Это индивидуально. Зависит от возраста и размера рогов.
Часто рогатики сбибают рог раньше времени. А если очень аккуратно носит корону, то могут долго держаться.

Можете одеть еще по одной резинке. Так как возможно те уже немного растянулись и не так давят. Это ускорит процесс.
Но у меня была барышня у которой пол года рог один держался.

4 лайка

Ничего страшного, отвалятся рожки только так.Я в прошлом году 6 коз обезрожила.

со внутренней стороны прорезаны оба рога,а с наружней нет!

1 лайк

может ещё по одной одеть?

Козам у которых рога не сильно большие, также молодым, я одевала по одной резинке, а вот взрослым с мощными рогами по 2 сразу, чтоб не мучать дважды, так как процедура не из приятных для коз.У самой взрослой козы ей лет 5, месяца за 2,5 отпал, также была полтора годичная козочка, с такими мощными рожками, так она тоже месяца 2 один рог носила.Самое главное ( моё мнение), чтоб коза рог не сбила, а то пеньки остаются, и крови много…
Если будете сейчас ещё резинки одевать, можете и рог отламить, и коза не в восторге будет.
Ждите, отпадёт он куда денется.

я трогал резинки на рогах-ода плотно сидит,а вторая её можно подвигать!

У меня козы до сих пор с рогами остались…У кого по одному, у кого так и есть, два…Уже не трогаю их. Жалко.
А вот козлу одевала, он их рвал…Все никак не закажу новые резинки, а то полежавшие не такие прочные…

1 лайк

я сегодня одел новые и оставил старые,ну посмотрим что будет!

ускорили процесс:slight_smile:

ну да, посмотрим!

может кто нибудь подскажет,когда одеты резинки на рогах,чем нибудь надо обрабатывать или смазывать в процессе ?

11 сообщений перенесены в новую тему: Покупка резинок для обезроживания

5 сообщений перенесены в тему Скорая помощь онлайн от опытных козоводов и форумчан 2017. Вопрос-ответ

Печальные истории о красивых рогах.

Ничего не предвещало беды…Но, все знают рога нашего БорБорисыча, нигерийского мачо. У Эрика. они были поменьше и покультурней.
И вообще, Эрик, был душкой и образцом покладистого миролюбивого животного. Стояли всегда рядом, практически без драк и придирок.
Когда девченки “охотились”, стояли на привязи. Скорее, чтобы девок не попортили.

Но, увы…
Две недели назад Эрик отвязался и поближе подошел к Боре, чем его , видимо, очень разозлил. Один удар…знаете куда???, две недели мучений и его и наших. Парня нет.
Яйца- кровавое месиво.

Вторая…Чича, да она мирная, но главная.И тут…понаехали.И зачем им вымя??? надо вспороть. Ну хоть рога не такие мощные…отделались кровью в канале и шариками уплотнениями- Варя и Лактуся.

Для меня- слишком.

Придется…хотя я далеко не сторонник онных процедур и разного кровопролитья.

Выхода другого я не вижу.

13 лайков

Да…, очень печальная история…, Эрика жаль, сочувствую…
Наверное, действительно лучше обезрожить, хоть и неприятная это процедура, но похоже никуда от нее деться.

2 лайка

я сторонница раннего выжигания рожек. Процедуру козлята переносят очень хорошо, через 5 минут и забывают, что больно было… А сколько проблем с рогами!!! Чингиз мой тоже начал Масика прессовать конкретно, вчера зажал его в угол, рожищами в пузо и да-а-авит. Масик орет, я Чингиза по башке ведром огрела - отпустил. Не пойму, чего Масик ему сдачи не дает - рога-то значительно больше

2 лайка

Очень жаль, особенно когда козлы хорошие и проверенные по потомству- большая редкость. А если ты еще и вырастил его с малолетства. Да еще и карликовый.
Потеря ощутимая для хозяйства.

Но у Бориса рога снять не получиться без проблем.Очень уж они у него непропорционально огромные для малыша такого.
Придется быть максимально внимательным.
Второй козел ну очень нужен…и неабы- какой.

2 лайка

у моей козы сегодня отвалился один рог,может кто знает примерно через сколько времени отваливается второй?