Обезроживание козлят

Наташа, спасибо большое за совет. Следующий раз буду больше стричь и мазать пастой.

1 лайк

Обезроживала козочку термокаутером (первый опыт). Один рожек не до выжгла и он растет(( Что-то можно еще сделать или уже нельзя? Козочке 2,5 месяца


1 лайк

Я бы дожгла… Либо подпилить, либо отрезать и прижечь. Только будет уже сложнее - повзрослела, будет сильнее сопротивляться.

1 лайк

Спасибо))

Сикатором?

Я прижигала отростки у козлика в возрасте 3 месяца, без наркоза не рискнула, колола Седацил. Сейчас козлику 6 месяцев осколки больше не растут.

Таня, как те девочки что мы с тобой вместе обезроживали?

У меня тоже такой случай. Только рожек еще больше.


Буду ждать осени, надену резинку

По одной козочке я не пойму. Та, у которой бугорков небыло, а завитушки были.Помнишь? Я ее обезроживала.Так вот, один хорошо, уже заросло. А второй и не заростает, ничего не растет, но по краю выступила см 1,5 полосочка на ощуп как кость. Не растет, но есть. Вот тоже что с таким делать?

1 лайк

Наташа, как колоть?

Я колола 0.1мл на 10кг веса, но лучше проконсультируйся с ветеринарами.

А у самой старшей козочки, у которой уже были рожки, не растут?

Мы её убрали(( к сожалению
Наташа @Nata78 , я хочу добавить, что этой малявочке и её сестре я обезроживала когда уже были рожки где-то до 1 см (специально ждала). Делала всё как ты. Одну хорошо обезрожила – все уже заросло, а у второй вот один не до жгла(( Ну ничего пока Наташа @11111111111111111111 шось молчит за термокаутер, приберу и этот :wink:

1 лайк

У мене також до вчорашнього дня була така однорожка після обезрожування, планувала також резинку на осінь, а вона його взяла вчора і збила до сам голови, крові було чуть -чуть, пшикнула чеміку трохи

2 лайка

Что есть острое и удобное под рукой.

Я колю ксилазин. Правда, пока только на взрослых особях есть опыт. На козу 0,2, на козла, 0,5, но в зависимости от веса.

4 лайка

Обезроживание камерунцев 10 дней.
Первый малыш рожки више хорошо видно а второй рожки меньшие.
Ну когда то надо самим делать вот и рискнули.

![20200127_182222|281x500
(upload://t9rUXaixA7YwOyKyrU7FS4RtMg4.jpeg)
Руки треслись на первом рожке а потом как то поуверенней пошло.
Страшно потому что малюсенькие они в половину от кота.
Забрызгали аэрозолем и сверху присыпкой антибактериальной.
Пошла в сарай проверила ранси сухие не сочатся шкурка отходит везде хорошо.
Они резвятся по полной.

18 лайков

Катя, вы сами это делали? Вы герой!

1 лайк

Вот термокаутер которым выжигали да первый раз с подругой по очереди по одному козленку.
Термокаутер с большой насадкой НО он с глувокой выемкой и так как у Лады не получилось пляпки так не снялись а пришлось срезать маникюрными ножничками.
Смотрела один ролик тот что у верху там вет врач делает и сказал что колпачки не обязательно снимать.Но почитала Катю вет.
решили снимать.
Сейчас поставила греть термокаутер буду повторять , в некоторых местах а особенно к переносице они плохо отошли, рожки у папы малышей очень масивные и у них они как бы с запятой вот там таки да надо поработать.
Девочки работать нада идти с хладнокровным настроем НАДА , НЕОБХОДИМО и тогда легче намного.
Я выстригла сначала ножницами а потом машинкой под ноль .
Дыма почти нет только как пара с под насадки выходит.
Лучше делать так как на видео уверенно и чтоб шкурка по насадке как бы шевелилась, тогда не надо переделывать.
Вот такой термокаутер у меня большой что он больше для телят подходит.


12 лайков

Катя , на майбутнє підкажу , виїмка на ріжки - тому треба вижигати козликам не раніше 7 днів , а дівчатам не раніше 10 днів . Тоді рожок дістає до заліза і добре припекається саме центральна кровоносна судина , яка живить ріг . Кришечку для того і знимають , щоб переконатися , що та судина не кровить , та добре припечена .

6 лайков

Лада выжигала на 10 день камерунцам мальчикам.
Им очень то сложно рожки тонкие и широкие не очень бугристые.
Шляпка просто чуть присмалилась , так как у тебя не получилась, у тебя она как обуглилась.Ты сняла ее легко а мне пришлось срезать потому что боялась что будут рости.
Дальше уже набьем руку пойдет лучше ,козлики ну очень малюсенькие.

2 лайка

Катя , я ж Мультику вижигала 8 , рога у них широченні , як у звичайних козлів . Хоч головка і маленька . :thinking: :heart_eyes: Тому я знаю

Все те саме . Дожечь треба до такого стану , щоб кришки легко відлетіли .

Лада ты где то выкладывала видик по обезроживанию козлят тыкни меня носом

Треба вже нове відео знимати :wink: :star_struck:

2 лайка