Обезроживание козлят

Да, тут пока руку набьешь… :slight_smile: У меня для этого куча шашлычков была. И есть возможность отследить, так как часть из них уже год как демонстрирует мои косяки :slight_smile:

3 лайка

Я сделала пастой Нейлора вчера на третьи сутки, вот так выглядит после того, как смыла. Держала 50 минут.


Охватила достаточно много рядом с рогом, сложно было попасть на маленькую площадь.

1 лайк

Нужен совет:какой максимальный возраст козленка,чтобы можно было доприжечь отрастающие рожки после пасты?
Растет окантовочка,дата рождения 02,02,25019.
Не могу поймать ветеринара с каутером,а своего нет.Думаю-если куплю(а это время,пока придет),успею ли откорректировать ситуацию?и это же надо сразу срезать кусочки рожка,а потом прижигать,как при обычной процедуре?
Кстати,у второй козочки все хорошо,уже шерсткой зарастает.Просто у этой захватили маленькую площадь.

Катя Ветерин может и в три месяца сделать первое прижигание. Так что успеет термокаутер прийти.

2 лайка

Ну Катя профі, а тут самі не припалювали.

4 лайка

Людочка,Катя от нас за 1000 км!..Вот досада!
Поэтому и думаю-пока я соберу денюжку на импортный термокаутер-много козлят может народится,взять обычный украинский,только это же время,а есть ли оно у меня?
Донецкая область!АУ!У кого есть на прокат прибор?

Наташа,я уже так с рогами полувзрослого козла намучилась(5месяцев носит резинки),что готова сама прижечь кому угодно и что угодно :smiling_imp:

2 лайка

Марина, я все поняла. Как пример привела, что можно пробовать и до… Кто-то рискует и в три месяца, а кто-то и в три недели уже боится.

2 лайка

Ну так тоді купіть каутер, у нас на форумі можна і заказать і вперед. Головне мать правильний настрій.

1 лайк

Оце правильно, це про мене. Козлятам уже 7 днів, а я ніяк не наважуся. А першим припалювала і боялась, тепер думаю, що не допалила.

А я обычно затягивала с этим делом. Не специально, а так получалось. Было, что и после месяца прижигала…

Самостоятельно ?
И как результат ?

1 лайк

Люда, так ви ножницями зрізали, чи тільки припалювали?

1 лайк

Ножницами для копыт срезаю, если рожик подросший и не влазит в насадку по высоте.

1 лайк

Марина, ну, как самостоятельно - дочка помогает держит.
Результаты разные. Но не из-за позднего срока, а из-за недожега - дочка истеричит, что им же больно, хватит-хватит :slight_smile:

1 лайк

Могу сказать по опыту - охвачена очень маленькая площадь. Надо брать гораздо больше и желательно выстригать вокруг еще большую площадь для удобства.

3 лайка

Площадь выстригли.Работали с тремя детками .
Пробиваются только у одной.

Истеричные помощники-это кошмар.
Попросила я однажды свое чадо Подержать Коробочку с препаратами…и потом не знала кого первого спасать-дите в обмороке или козла со сбитым рогом🙄

3 лайка

Марин, я не вам писала.
Я именно про вот это фото:

Ната,простите,я уже потом увидела ,сорри,что влезла…