Обезроживание козлят

І як було удачно?

Всё равно не дожгла. Но осколок сейчас вылазит небольшой по сравнению с тем, каким бы мог быть недожжённый рог :smile: И он в драке постоянно его сбивает.
Тут ещё надо учесть, что у меня истеричный помощник :smile:

2 лайка

У мене нема ніякого.

2 лайка

У нас в Латтерии бывает тоже осколок вырастает и сейчас она с тоненьким ходит. Но для меня это мелочи, по сравнению с большими рогами.

Наташа, я задумываюсь именно о таком варианте, потому что лучше самой, чем когда кто-то истеричит и чуть ли ни подбивает под руки :slight_smile:

3 лайка

Ну попадаються такі сильні козенята, що важко попасти, щоб рожок на середину попав.

1 лайк

В каком смысле??

Так нечем дожечь, разве что паяльником?

Да , но у нас растет очень острый осколок, боюсь кого-то поранит

Ну коли термокаутер приставляєш, буває головою трішки шевельне і ждеш, щоб правильно попасти, а не на сторону.

1 лайк

Наверное, нужно в этом случае обратиться к человеку, который обезроживал, чтобы он исправил.

докладываю:козлятам 1 месяц и 11дней,дней пять назад заметила,что сзади ,по окружности,отрастает кусочек рож ка,как корочка от лещины-такой же толщины-мм 1,5 :unamused:
Теперь думаю-если доприжечь термокаутером?:thinking:
У меня прибора нет,но есть вет,который им прижигает котикам яйки после кастрации…
или еще наблюдать?,может,ввиду хрупкости сами отвалятся?..

Не отвалятся … а будут вростать в череп , закручиваться … лучше дожечь .

3 лайка

Да, вот и видишь преимущество аккумуляторного термокаутера с автоматической пищалкой в подобных случаях. И примериться можно холодным и не недогреешь и не перегреешь.

3 лайка

Цена такого кусючая сильно…:astonished:
Но я работаю в данном направлении :wink:

и в моем случае с козлятами-таки прижечь?не поздно ли?

1 лайк

А какой возраст?

1 месяц и 11 дней

Тогда не поздно, можно пережигать.

Вопрос тупой,но все же:прижигаем то место,где прорезывается рожок,брызгаем Чеми-спреем,ждем эффект.Правильно?

Я так делала. Но захватывала немного пошире пространство ещё где-то на сантиметр. Потому что, как показала практика, если прижигает локально, то вылазит потом чуть дальше по-соседству)

1 лайк

Да мы,видимо,слишком маленькую площадь захватили-надо было миллиметра на 5 шире брать.
Но это мой первый опыт,так что в следующий раз буду делать с поправками!