Обезроживание козлят Одесская обл.

Может кто-то обезроживает козлят термокаутером за деньги в Одесской обл. Ближе к Одессе. Буду признательна любой информации.
Тк начнутся окоты, а мои дамочки могут подарить рогатеньких, хотелось обезроживать малышей. На безрогих больше желающих.
Я не смогу. Это не курицу резать. Козлятки кричат. Я буду теряется.

4 лайка

Инна , не хотите попробовать обезроживать пастой ? Там правда тоже орут 45 минут … зато не экстремальное обезроживание .
Я все никак не могу решится приложить раскаленное железо к детской голове. :roll_eyes: :disappointed_relieved:

6 лайков

А какая технология пасты и где её берут, как то наткнулась, но мне это не серьезно показалось. Паста действительно работает?

ZoVX1CEJ qFBgfiAH

1 лайк

Единственный недостаток этой пасты - работает только в свежем виде после вскрытия. Вскрытую пасту на следующий год не оставишь.
В моем случае - пасту , абсолютно новую и вскрытую у меня мне привезла знакомый козовод . У меня вскрыли и вместе обезрожили всех моих козлят. Результат 95% обезрожились полностью. У одного козлика полезли отростки.
Пасту тщательно закрутили и отправили в холодильник , следуя инструкции.
Через месяц обезроживали у меня козлят козовода , результат печальный - почти у всех козлят выросли рога. Паста была НЕ просрочена .

6 лайков

А сколько именно пасты наносить там пишется? Если мало положить, рожки будут расти, а если много не пойдет аж в мозги?

Инна , мало нанести - могут вырасти рога. Надо так , что бы не просвечивалась кожа.

:rofl: Мозги там далеко …

1 лайк

Спасибо, Мариночка, наверное я таким способом и воспользуюсь.

1 лайк
1 лайк

И от меня спасибо, будем пробовать лишать корон))

2 лайка

Мастер класс , чтоб не бояться ))) Всегда бывает первый раз ! Я несколько дней настраивалась !

2 лайка

Ладусь , я такая мнительная что даже не могу решиться видео посмотреть :grinning:

А вот что бывает , когда работаешь термокаутером впервые !

3 лайка

Мариша, купи себе термокаутер …минута на все обезроживание

3 лайка

Я уже договорилась с тем же козоводом , что начинаем обезроживать термокаутером у нее, там раньше окоты. Я поеду помогать и потом решу :grin:

1 лайк

Инна, на самом деле, даже для первого раза, смотреть на обезроживание гораздо тяжелее, чем прижигать. Я тоже думала, что мне будет очень тяжело, что буду в обморок падать… На самом деле, у дочки, которая держала козюльку, истерика была больше, чем у меня, когда я прижигала :slight_smile:

4 лайка

А нельзя придумать какой нибудь станочек, что- бы самой прижигать?

ящик для обезроживания

1

1

10 лайков

А вот я на своей странице сохраняла ящик со всеми промерами , если вдруг у кого то муж с руками из нужного места и захочет смастерить.

4 лайка

Действительно,термокаутером 10 секунд крика,а постой 45 минут.
Я сама обезроживаю,без помощника и без ящика. Второй год. Заматываю дитё ,хорошенечко “сложив”, в пеленку и зажимаю между колен(сижусь на пол,на колени).Одной рукой фиксирую голову,другой прижигаю. После процедуры козленка распеленала,встал,отряхнулся и пошёл маму сосать)

11 лайков