Новичок?... Давай сюда!

Сообщение перенесено в тему Скорая помощь онлайн от опытных козоводов и форумчан 2017. Вопрос-ответ

Всем привет)Я из Днепропетровской области есть кто здесь?Козочек держала пока малая была малой,это лет 15 назад,сейчас мама старенькая ей надо,вот набрала одну дойную,молоко отличного качества,но сама вонючая капец,говорят что если между рожек пахнет то и молоко так-же будет,Слава Богу сразу молоко попробывали а потом козу увидели,иначе не взяла бы,она не чистая зааненка ,и двух малышей,ламанчу походу вляпалась,и альпино-нубийскую,хотела нубика,а оказывается что альпийские корни доминанты в генах,теперь остается только ждать результата,тоже наверно вляпалась-козочка сильно шерстяная,а альпийцы и нубики гладкие…муж ворчит…Может кто знает козочки малышки шерстяные по этим породам или нет?и еще как можно определить возраст козочек до полугода?Спасибо!

8 лайков

Осторожно со стадом в Кировограде!!!

доброго дня, а що сталось у Кировограді?

я взяла козочку вроде 4 месяца а она не растет почти ,и не ест и не пьет…кроме кукурузных листиков все сложно,да и козел как выясни лось потом гуляет все время со стадом и какую поймал козочку ту и оприходывал,вот я и переживаю теперь если моя малышка от такой маленькой мамки,или еще хуже от папки…что с неё будет?я взяла через месяц альпино-нубийскую(50 на 50) она родилась 15 января она почти догнала мою ламашку,разница в пол года…не знаю,теперь как ее осеменять,вернее в какой срок,я тешу себя надеждой может мне возраст прибавили…но походу как она гуляла то нет(( может как то можно возраст узнать по зубам? я где то слышала в инете а найти не могу…

Оксана, добро пожаловать))) Я из Днепропетровской области, Новомосковский район, вот моя тема, буду рада гостям:

3 лайка

Здраствуйте, вы както так все сумбурно написали…создавайте свою. Страничку, фотографии и вопросы…мне кажется как будет легче разобраться что и по чем

3 лайка

Добро пожаловать!

Создайте страничку и выставьте фото козочки. Я думаю, можно спросить у @Jorjina Ирины, она подскажет.))

3 лайка

Спасибо)я чуть позже выложу фото,хотя для меня это не главное,важен вкус молочка мои все сильно брезгливые,а я ж начиталась в инете,вот теперь ждем результата)

3 лайка

Привет всем. Меня зовут Оля, мне 30 лет. В декрете))) живем в Киеве, строим дом в Киевской области, пгт Барышевка, планируем в скором переехать навсегда, и в первую очередь завести перепелок, курочек и конечно же козочек!!! А пока живем в квартире завели кота британца Ирис.

34 лайка

Здравствуйте, добро пожаловать! У нас здесь приятно и интересно)

2 лайка

Привет! Ирис красавец, я думаю и козочки тоже будут не хуже))) Заходите, обживайтесь.

4 лайка

Здравствуйте, Оля! Я тоже Оля , мне в два раза боше лет и я на пенсии! Заходите вгости, всегда рады! У нас тут хорошо и котам и козам и просто хорошим людям!

6 лайков

Здравствуйте добро пожаловать!Я сама здесь недавно,и хочу сказать здесь очень комфортно!

6 лайков

@Ludada? Как зайти к вам на страничку? Я с Лысянки Козы над Тикичем!

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Тема для поиска попуток, чтобы передать животное

Хорошая новость!

На днях мы прошли отметку в 1600 зарегистрированных форумчан. Поздравляю нас с вами с таким приятным и важным достижением.

Кстати, напоминаю, на форуме есть список всех-всех вот тут,

а на главной странице портала — доска почета форумчан.

14 лайков

Привет новоприбывшим!

Недавно мы запустили большую козоводческу карту. Добавить свое хозяйство можно бесплатно, читайте тут.

2 лайка

Добрый день. Меня зовут Светлана, живу в Винницкой области Шаргородский район.

4 лайка

Добрый день, Светлана! Добро пожаловать)

1 лайк