Норма высева (вручную) трав для сена и зелёного корма

Всегда сею люцерну с овсом. Растет хорошо. Только овес надо скосить до колошения, тогда люцерка хорошо в рост пойдет.

3 лайка

Я в прошлом году так посеял,еще и овес.Скосил овес только колосок выбросил, а в этом году буду смотреть что получилось с костра и люцерки.

2 лайка

Понял, спасибо!!))

Скосил первый раз. Очень мне понравилось ,лучше чем одна люцерка и сохло нормально. Второй укос как буду делать перед этим сфоткаю участок.

3 лайка

Таня, хотела поблагодарить вас за рекомендации по посеву люцерны. Сеяли, как вы и советовали, в марте, только-только снег сошел. Семена смешивали с песком.Собрали три отличных укоса, люцерна отрастала очень быстро. Козки кушают с удовольствием! :star_struck:

1 лайк

Оля, подскажите, что вы сеяли на песчаном грунте, нам отдали заброшеный огород, хотим посеять на сено, но не знаем что, потому что там очень проблемная земля, пока влажная, мягкая, а если солнышко припечет, не подпушишь, делается как асфальт.

Нажаль ні люцерна, ні суміш трав (ми підбирали для кіз) не дала результату. Були дуже спекотні два літа. Найкраще в нас виправдав себе овес. Сіно з нього чудове, при тому що ми його сіяли з вікою, та і вона мало де зійшла. А ще клевер, тільки він був на удобреній ділянці і літо було більш менш дощове.

2 лайка

Про козлятник недавно много читала, дает хорошие укосы только на 2,3 и 4 год.

1 лайк