Незаметные стороны семейного дела или для процветания семьи тоже нужно организовывать

Ира, поделитесь, пожалуйста, как вам удается организовать себе выходные и отпуск.

3 лайка

Да, пожалуйста, вызываю дояра, один из сыновей (он же в этом году пошёл учиться на фельдшера вет медицины) тоже умеет доить, мама на контроль времени и выполненых задач, инструкция на каждый день (хотя сын в этом году сказал, я всё делал не читая инструкцию, тк уже и так всё знаю) и, а мы в отпуск ненадолго, тк долго без особого дела начинаю депресовать

Каждый из сыновей тоже были в отпусках и не один раз, хотя работы меньше не становилось

4 лайка

Ценный для вас, обладающий даром ответственности, тот человек, который может слышать и делать то, на что он согласился идти работать, конечно самый лучший вариант,когда он ещё имеет желание чему-то научиться.

4 лайка

Это раб…а мне нужны работники…извините…ересью попахивает…тогда надо и душу продавать…за кусок хлеба((деньги от вас за работу)) простите, но так воспринимаю ваши слова.Работник- человек, который обменивает свой продукт=труд, на ваш продукт=оплату. Все. Все остальное от лукавого. Идейность, преданность, бюсты ленина и пионерские галстуки. Это и есть биомасса, неосознанно идущая на бойню…

2 лайка

Когда у ребят есть влечение к дойке это хорошо.Но если через силу потому что некому то я считаю это травма животному.У меня нет выходных потому что козы все молоко отдают только мне.Я уже писала что люблю коз в нашем хозяйстве только я и лучше я буду без выходных но и животные будут спокойны.И я не жалуюсь -это мой выбор.А мои мужчины делают ту работу к чему у них лежит душа.У каждого свое.Но вот козы -это не ихнее.

5 лайков

Да, Ирина, я вас поняла, что бронь непробиваемая. Ждала, что хоть кто-то спросит, что такое огрсхема, но не дождалась.

Каждый труд должен оплачиваться

4 лайка

Ира, вы вопрос сформулируйте нормально. Все люди разные, мыслят своими категориями. Посмотрите из всех написавших никто не уловил сути. Тема интересна, но даже не понятно с чего начать и о чем речь? точно, контртема какая- то.

5 лайков

Кто сказал, что через силу?

Доил дояр 2раза в день, за что получал зарплату, а сын доил 1раз вечером и то, мальчишки говорили “мам зачем дояр, мы сами подоим, а ты езжай отдохни”. Но дояр нужен был именно для примера дополнительного (так как человек со стажем) и чтоб всё вовремя было.

Это как дни самоуправления. Я считаю иногда полезно. Мальчишки чувствовали себя главными, да и им нужно было почувствовать, что такое когда взрослые отсутствуют

6 лайков

Ирина, завтра постараюсь начать с прояснения слов. Спасибо за общения и поддержку, всегда восхищалась вашим упорством

3 лайка

С этого и стоило начинать тему.

Польщена.:smile:

1 лайк

О нет, я не дочитала ваш пост. Нет, вы что, какие рабы… Ужас какой, Ирина :persevere:

1 лайк

Мне вот тут еще не совсем понятно, как связано то, что мальчик отказался пить из стакана с мусорки с тем, что не хотел помогать своей маме, а также с его физической формой. И почему “уважаемые люди” устраивали на своем участке свалку, выбрасывая туда посуду?

5 лайков

Ира, вы же понимаете, что от людей нужно получить хоть какой-то импульс, чтоб посмотреть “что осталось”. Ну, и тапки в лицо, и камни в спину … это ж такое дело.

1 лайк

Я не сказала что у вас через силу.Я о своих написала.Я поняла что вашим ребятам нравится,а у моих душа к козам не лежит и у моих мужчин это через силу.И не каждая коза отдаст молоко дояру,которого в первый раз увидит.

2 лайка

Ир, честно, совсем ничего не понимаю, о чем вы пишите…Хотя, всеми силами стараюсь.
Какой импульс.?Что осталось?
Только я не понимаю?

6 лайков

Таня, на окраинах каждого села, города есть мусорки. И хутор на котором мы поселились не исключение… Вот именно на нашем участке мы разобрали 4шт (обувь, стекло, пластик - ещё времём 50х годов… наверное). Мальчишки, когда находили гранёные целые стаканы, радовались находке… не подумайте, не потому, что у меня не было возможности их купить, а как находка в детстве.

И так один из сыновей за обедом сказал, что этот стакан нашёл он, отмыл его и пропарил и пользуется

4 лайка

Ирина, я не совсем тоже понимаю поднятую вами тему, но вроде как улавливаю вашу мысль. Интересно послушать дальше. Все-таки как хорошо, не быть одним воином в поле

4 лайка

Интерес у народа к упорядочиванию своей работы (я имею работу на своей земле, в селе и тп), получения от своего пусть даже хобби максимальной прибыли, и при этом с возможностью(!) заинтересовать своих близких в участии развития того, что приносит прибыль и может быть делом семьи (не обязательно всем копать навоз, хотя навоз стоит очень дорого, если его правильно преподнести :grin:). Интеллектуальная работа каждого для себя с составлением плана развития. Почему эта тема вслух, ещё раз повторю, для того, чтобы помагая другим (желающим двигаться в этом направлении) увеличить свои потенциал

5 лайков

Ирина вынуждена с вами не согласиться,человек который любит свою работу или дело которым ему нравится заниматься это не раб! Я люблю свою работу,вопреки всем неурядицам,если мне надо я могу остаться и после работы и до познакомиться,меня об этом не просят, я просто знаю что это надо сделать,потому что завтра без приходов я не смогу продавать,плюс счета и прочая лабутень, это у человека внутри.А если ходить и тыкать носом и ворчать что все не так,так от такого работодателЯ и рабы разбегуться

5 лайков

Это свободный труд. Проситайте формулировку Иры, и все станет на свои места…о чем шла речь.
п.с. не прочитаете, Ира подправила текст. А мои комментарии касались первичного изложения.

2 лайка