Нервным и чувствительным просьба не читать

А я думала, что это я просто такая копуха) Оказывается, таки процесс для всех сложный.

Оля, Вы абсолютно правы… как и всегда…
С током не совсем вслепую, я могу просчитать параметры, подключить конденсатор, но не знаю, какую силу тока надо выдать. Свиней глушат, используя 220 v на протяжении от 3 до 10 сек. Про коз данных нет. Может, кто так делал и поделится опытом?
Халяль я не планировала, просто рассказала, что видела и как работает гипноз.
Но вариант с косой мне понятен и как бы очень близок… и есть подходящая…
Я буду все делать в теплом помещении, холода не выношу.
Опыт в снятии шкур на скорость и разделке есть - кролики.
Тушки будут вывешены созревать на пять дней целиком. Количество работы могу оценить.
Близнята не могут один без другого, поэтому или оба - или ни одного…
Село в страшной глуши. Даже и не думала кого-то зимой вынимать из дома, чтобы меня научить.
Папа что-то поможет, надеюсь. Гусям-то он головы рубит…

1 лайк

Да, и у мужского пола сложнее. Крепче шкура “пришита”.

А я думаю там не без опиума, или что-то в этом роде.

Спрашивала, сколько у них уходит времени на разделку. Ответили, что резали как-то 4 козликов за 3 часа. Ну, я не знаю… Как можно так быстро справиться… Даже если большой опыт. Но, получается, можно.

1 лайк

Снимаю шляпу перед всеми - на таких людях все держится и вперед движется.

Да шкура у всех по разному снимается. У одних, чуть ли не как чулок стягивается, а есть такие, что каждый сантиметр надо отвоёвывать. У козлов всегда труднее снимать. У меня сложность была со снятием шкуры, когда уже передние ноги надо выводить в области между передних ног. Но я придумала и теперь сразу лопатку отрезаю с туши и вывожу отдельно одну ногу, потом так же вторую. Да и последнее время, что бы не занимать морозилку костями, то срезаю всю мякоть с подвешенной тушки и уже голые кости идут для собаки в отдельную полку в морозилке, но там и скорость израсходования содержимого быстрее и там всегда место есть. Мякоть можно на мясорубку сразу пустить или кусочками порезать. По пакетам и минимально место занимается.

3 лайка

Именно во избежание таких ситуаций я как раз и привязываю очень коротко животное к стволу дерева. На узел, как лошадей привязывают. Мне не надо его валить. Оно стоит спокойно. Да и силы у меня одной не хватит и завалить и держать и одновременно резать. А были и ооочень крупные козы. А так подошла, одно движение и отошла.

4 лайка

Если хотите могу ещё своим опытом поделиться. Тоже когда-то связывала а потом резала, но очень это тяжко одной, когда был помощник связывал и держал заднюю часть было легче но морально капец как тяжело. Теперь делаю по другому вывожу козу на длинной верёвке привязываю к дереву ставлю перед ней тарелку с зерном она наклоняется я в этот момент бью палкой по затылку, коза падает беру нож и перерезаю горло. Подвешиваю козу к дереву при помощи лебедки.
А теперь нюансы, палка должна быть типа биты желательно дубовая, бывает сначала коза падает на колени, я не жду бью ещё раз. Горло резать полностью, в смысле не ищу артерии а взяла за морду задрала и сгиб головы с шеей перерезала. Если хотите собрать кровь, то я было подставляла кастрюльку. Кстати почти вся кровь сразу и сходит.
И ещё этот способ годится если вы физически сильная, мужская работа типа дрова порубить, сено поносить и тд лежит на вас, но если в вашей семье тяжёлую работу делают мужчины, то этот метод не для вас и сами испугаетесь и коза убежит.
Если кому-то нужно, таким же способом забивал профессиональный мясник у меня бычка, только бил кувалдой.

Вариант с током я бы вообще не использовала, где горантия что этот козлик в последний момент не притулится и ток пойдет в самого резчика

6 лайков

Да, с тарелочкой хорошо, может сработать.

2 лайка

Мы связываем, а потом режем.
Знаю Катя @Veterin стреляет, так удобнее, особенно бычки и свиньи. А как она разделывает… за пол часа на запчасти здорового барашка, и это со снятием шкуры… я шкуру снимаю 20-30 минут…

5 лайков

Мені теж подобається варіант з

Швидко і зручно і меньше стресу.

2 лайка

Справилась я с задачей. Ночью отпишу по тезисам мои выводы, всех приглашаю выразить свое мнение…

  1. Убить просто. Тяжело убить быстро.
  2. Убить быстро - важно. Чистое убийство избавит вас от моральной рвоты впоследствии. И избавит животное от страданий.
  3. Связывать нет смысла. Хотите есть мясо с кортизолом - связывайте.
  4. Быстро - это значит мгновенно.
  5. Оглушать ударом малоэффективно.
  6. Есть люди, которые могут забивать животных спокойно, а есть такие, которые не могут. Привыкнуть к этому делу нельзя, даже не надейтесь.
  7. Если даже и все произошло без криков, то остальные козы все равно знают, что вы сделали.
  8. Прямо начинаю серъезно задумываться про разрешение на оружие.
8 лайков

Мы пробовали резать свинью с оглашением ее киянкой. И это супер. Миг и никаких стрессов. А крик на половину села и ещё длительностью 30 минут просто приводит меня в ужасное состояние. И теперь только так и делаем.

1 лайк

Що таке киянка? І як ви це робите?

В лоб бьете? Или в затылок?

3 лайка