Наташа, @vadon_83 Поздравляем с рождением малыша! 🌹

зубки тоже каждый день будут болеть?:crazy_face:

2 лайка

:rofl: Я уже не помню ))) сыну 22 года! Но помню , как мы с мужем ночь делили напополам , сначала он сидел с малым до 2 ночи, а потом мне привозил коляску и привязывал лентой до руки… только малой задергается - я тут же начинала за ленту дергать и колыхать коляску. И наверно слишком редкие были ночи с полноценным сном , бо я их не помню ! :stuck_out_tongue_closed_eyes:

1 лайк

Просто старшая дочка всего на 11 месяцев старшая , и вырастить ее не составило труда , а вот сынуля нас намучал так сказать за двоих! :smile:

1 лайк

Неа, не каждый день)) Но тоже могут нервы потрепать, а могут и безболезненно вылезть - тут как повезёт.

У моей сейчас 8-й зубик лезет, 4 ночи уже не спим. Нет, не плачем, просто безсоння у нас :wink: С 3-х ночи и до семи утра мы играем. А потом, когда маме нужно вставать - можно и поспать) Но зубки - это уже намного легче. Малыш постарше, его можно чем то отвлечь, занять, зубки гелем намазать.

Поздравляю, Наталья! Счастья стало больше! Желаю вам здоровья!
Старшего сына с дизбактериозом принесла с роддома, спал по 15 мин, дуло сильно, давала разные водички (укропную заваривали, ромашку), линекс (это ещё когда была полная аптечка), сдувала малыша, чтоб не мучался. Ну и конечно массажики. Я намучалась хорошо.
Дочку родила сама - проблем не было никаких, я ела всё, кроме сильно перчёного.

Да, глицериновые свечи безобидные и помогают. Считается нормальным и если малыш не какает 2-3 дня, это значит хорошее усвоение пищи. На счет пробиотиков, я бы не давала, в вашем молоке всего хватает, это на случай дисбактериоза.

Ой не знаю насчёт “нормально” 3 дня не какать. Мне тоже так в больнице говорили. Пришли с роддома, третий день не какаем, лето жара, а у малыша носик и ручки холодные, и вообще какой-то апатичный. Взяла пипетку - и давай помогать. Так ребёнок сразу в норму пришел. Это был какой-то капец, но до полугода он вообще сам не какал. А я чётко раз в два дня ему помогала.

1 лайк

В нас у старшого сина був дизбактеріоз, то я його на руках носив до шостої ранку, тоді годину спав і йшов на роботу, і так чотити місяці день в день. Потім ми здали аналіз на флору, пролікували дизбактеріоз і я нарешті виспався.

3 лайка

А на рахунок не какає, дитина хоч би раз на два дні повинна покакати, і причиною тут також може бути дизбактеріоз.

У меня с младшей было, что она могла какать раз в три дня, при этом ребенка ничего не беспокоило, а меня как раз таки это очень беспокоило, потому что старшие какали и по 5 раз в день и при том у сына все равно были колики. Я на второй день ставила глицериновые свечи. По этому поводу обращалась к врачам, советовалась минимум с 5. Ответ у всех одинаковый, это особенность организма ребенка, если у ребенка аппетит хороший, если не доставляет дискомфорта, то это нормально. Я сказала о своем случае.

2 лайка

Бананы очень спорный продукт. Вызывает сильное газообразование.

4 лайка

У моего сына были тоже проблемы со стулом - самостоятельно не какал, пока не начал ходить. Газики тоже мучили очень долго. Укропная вода не помогала, а Эспумизана в те времена не было. Расскажу о своем ненаучном способе “для покакать” и выпустить газики. Массаж животика по часовой стреле теплыми руками минут 5. Потом в рюмке у меня было налито теплое растительное масло, окунала туда носик термометра и намасливала хорошо попку маслом, потом носиком в попку немного и стимулировала сфинктер. И так несколько раз. Газики быстро выходили, а через 3-4 раза стимуляции и какали.
Опять же - это лично мой опыт и я никого не призываю поступать также, потому что немного опасно с термометром. Стекло все же.
Почти то же, что и газоотводная трубочка.

2 лайка

Я брала палочку, которой чистят уши и тоже в масло. Но такой манипуляций лучше не злоупотреблять, потому что идет привыкание к такого рода стимуляции. И вообще у мальчиков больше наблюдается такого рода проблема

Читаю советы и даже не знаю,как бы это поприличней сказать…Девочки,не морочьте Наташе голову…пробиотики…пипетки…палочки…ребенок совсем кроха…всякого рода рекомендации может давать только педиатр,наблюдающий малыша…все сугубо индивидуально…а насчет какать раз в 3 дня для новорожденного это нормально-вообще абсурд!сами попробуйте не сходить три дня…Наташа,все вопросы только педиатру и родным…а теперь попробуйте кинуть хоть один тапок😁

6 лайков

На педиатра надейся, а сам не плошай. Их рекомендации сейчас нужно как рыбу воспринимать: мякоть кушать, а кости выплевывать.

3 лайка

Оля,это все понятно…только вот советовать в инете для крошки я считаю неправильным…это человечек…:blush:

Мы не советуем, мы рассказываем, какие проблемы у нас были, и как мы их преодолевали. А мама ознакомится с разными вариантами, спросит педиатра ( а лучше нескольких) , родных, знакомых опытных мамочек , почитает литературу и примет свое правильное решение для своего маленького человечка . В наше время замыкаться на одном педиатре нельзя. Особенно если у него самого детей ещё не было, или был один, и тот комом.

8 лайков

Так у новорожденного кишечник только формируется, рельефиться так сказать, за счет этого и газики, колики, а у взрослого уже сформирован, и сравнивать тут совсем не корректно.
Ни в одном ответе не было рекомендаций для действий, только освещение каждого личного опыта.

таже история,как Вы избавились от дисбактериоза?

Сдайте анализ, каких именно бактерий не хватает, от этого и будет назначено лечение, если это дисбактериоз.