Наташа, @vadon_83 Поздравляем с рождением малыша! 🌹


5 лайков

6 лайков

Наталочка, от всей души поздравляю!!! Счастья и здоровья малышу, тебе легких ночей и здоровья!!

2 лайка

Всем,всем,всем огромное спасибо за поздравления Теперь появляться буду реже)))

2 лайка

Ах эти ночи,ну почему именно они?

2 лайка

Девочки,поделитесь опытом ,ктто как спасался от колик?Эспумизан и укропная вода нам не помогают((

Сынулька у меня ))

6 лайков

У меня муж ложил к себе на живот и гладил по спинке…не знаю от колик или нет,но помогало четко…а еще хорошо от колик массажик животика по часовой стрелке

2 лайка

Ложила на спинку, ножки-ступнями вместе
и водить по часовой стрелке, не бояться, малыши очень пластичны, или в такой позе ножки к груди малыша и немного раздвигать пальцами ягодички, чтоб выходили газики. Также можно ложить на животик и поглаживать спинку сверху вниз.
А бывает, что почти ничего и не помогает, такой период надо перетерпеть, перерасти, особенности каждого организма.

1 лайк

Обрати внимание на своё питание. Сейчас сезон овощей и фруктов. а это вызывает газообразование! Идёт привыкание кишечника к новым условиям! Всё временно! Всё пройдёт! Терпение и любовь…и колики исчезнут!

6 лайков

Наташа, сочувствую с коликами… у моего сыночка прошли только к 7 месяцам. Так что терпение ! Ну, и конечно же эспумизан, укропная вода и массажики… это ты думаешь, что не помогают, а на самом деле помогают! )))

Внимательно следите, что вы
кушаете

1 лайк

Самое главное- диета мамы.
Крупы((каши, отварные овощи, жидкость через 30-40 мин после еды.Пока, никаких фруктов, овощей в сыром виде.

Пробиотики малышу, надо заселить нормофлору. Вообще, это необходимо делать при первом прикладывании к груди, смазывая ареолу соска его раствором.

Тепло на живот- или проглаженная пеленка или грелка, но очень легенькая.

Симетиконы.

2 лайка

А какие именно пробиотики?

Сижу на овсянке,галетном печенье и бананах,боюсь уже кшать что-либо.Как послушаешь-все разное советуют,кто ешь мясо.кто не ешь,одни говорят творог можно,другие нельзя,с кефиром таже история

:scream: почему так долго?? Я настроилась на 3-4 месяца,хотя и это кажется вечностью

Наташ, правильно ты и настраиваешься. Месяца 3, и у большинства деток колики проходят. Не грусти, время пролетит быстро) Это я тебе как мама малявки говорю :wink:

3 лайка

Ой, ну извините, я уже обобщила… :joy: просто после коликов, зубки начнут лезть!)))

4 лайка

Спасаюсь пока глицериновыми свечками,потому как мы еще и не опорожняемся сами из-за вздутия(((

1 лайк

Лада, это да)) Но я не хотела Наташу так сразу пугать :wink:

1 лайк