EN | Главная портала | Непрочитанные | ПОМОЧЬ ФОРУМУ | Делаем свой сайт | Скорая помощь | Форумчане | Доска почета | Лидеры | Награды | Козоводческая карта | Калькуляторы Контакты

Наташа, @vadon_83 Поздравляем с рождением малыша! 🌹

(Ольга) #61

Что-то вспомнилось, с этими коликами и прочим… Старшему сыну я не удивлялась - там такая беременность многострадальная была, да и после родов тоже… А вот младшего рожала в другом роддоме. Беременность нормальная, если анемии не считать. Роды тоже, только кровотечение сильное. А вот порядки в роддоме чокнутые. У всех мам детей отнимали сразу после родов в отдельную палату и поили нутрилоном дня три. То есть молозива дети не получали! И потом через три дня сразу резко переводили на грудное вскармливание. Нет слов… Мы с козлятами так не поступаем, а то же дети…

(Olga Kashubina) #62

Наталочка, только зашла на сайт, а тут такая приятная новость! Поздравляю!:baby::man:‍:family_woman_boy:

И мне вспомнилось (не советую). Были проблемы со стулом, мучались сильно. А тут приезжает моя бабулечка и говорит - Шо ж ви над дитиною знущаэтесь. Говорит - у нас в селе так делали - маленький кусочек хозмыла в анальное отверстие. Я шоке - как так! Но так намучалась, что позволила это сделать. Через 15 минут показали :blush:

(Юлия) #63

У моего сына был золотистый стафилококк. Какал раз в три дня. И самолётики делали, пили Эспумизан, воду, меняли питание. Ничего не помогало. С дочкой я пила сама плантекс. Ребенку не рискнула. Вроде нормально

(Юлия) #64

Ещё хвалят биогая

(Наташа) #65

Девочки,спасибо всем,что делитесь опытом,это очень поддерживает .решила сдать бакпосев,а пока делаем массажики и иногда с их помощью опорожняемся,два дня без свечек и трубок.

(Юлия ) #66

Слава Богу, намучилась только с первым ребенком, потом со следующими, колик у нас не было) Нам помогало упражнение локтик к коленочку( правый локтик к левому коленочку и наоборот, потом 2 ножки вместен к груди) Обычно очень хорошо и очень обильно выходили газики и дальше к себе животиком на животик и все счастливы) Очень редко нас не попускало после этих процедур.
А еще очень важно в первые дни ничего кроме своего молочка не давать . С первым повелась, дала в роддоме смесь((( Потом , слава Богу, одна очень мудрая мамочка подсказала про смесь, и в остальные разы ничего не давала. Не знаю, совпадение, или нет, но я ни разу не мучилась с коликами и не пользовалась медикаментами от них

(Юлия ) #67

Наташа, кушайте все , что ели во время беременности, кроме бобовых, капусты и черного хлеба( если во время беременности этих продуктов очень много было, то просто кушать приблизительно одну чверть) Не нужно морить себя однообразнывми диетами, от этого никому не лучше, а даже хуже, потому чтол масик привык питаться так, как вы кушали во время беременности.

(Вика) #68

Юля, а почему не рискнули? Мои трое на плантексе с первых дней и месяцев до шести были.

(Юлия) #69

Потому что после старшего, который не спал, не ел нормально и не какал нормально до 3-х лет, я с дочкой перестраховывалась. Там можно и маме принимать. Эффект тот же. Тем более моя дочка соску в рот брать отказалась. Только натур продукт

(Вика) #70

Обжёгся на молоке- на воду дуешь? Знаю такое… А дочка умница, натур продукт всегда лучше)))

(Юлия) #71

Да уж. Умница третий день с высокой температурой на море лежит.

(Людмила) #72

Наташа, мои поздравления! Пусть сынок растёт здоровым и счастливым! :gift:
Я не совсем поняла по поводу дисбактериоза. Что, диагноз поставлен? Если нет, то не стоит спешить малыша от него лечить.
И не стоит забывать, что у мальчиков ещё есть проблема с животиком, связанная с опусканием яичек)

(Наташа) #73

Спасибо за поздравления,нет дисбактериоз не поставлен,собираюсь сдать кал,пока пробиотики не ввожу,но что-то нужно делать ибо последние два дня стал капризным и почти не спит

А можно подробнее,мне кажется что они опустились

(Наташа) #74

Была еще у одного педиатра,сказал что у нас вегетативная дисфункция,назначил свечи вибуркол и магне В6 по 1,5 мл,а в аннотации к ммагне противопоказания к применению-дети до года.Вот сижу и думаю…надо ли оно нам

(Людмила) #75

Да, они, как правило, опускаются перед самим появлением на свет. Но до года могут периодически “прятаться” в паховый канал. Это может быть связано и с температурным режимом, и со стрессовыми факторами, и при прикосновении, и пр. Это может приносить дискомфорт ребёнку.

Возможно, врачи в таких случаях руководствуются принципом целесообразности вреда и пользы. Но то, что врач установил, что это

может свидетельствовать о психологических проблемах, а не соматических.
Наташа, если будет желание, мы можем об этом поговорить в телефонном режиме :slight_smile:

(Галина) #76

Наталочка, с пополнением семейства поздравляю Вас от всего сердца. Будьте здоровеньки и удачливы. По поводу газиков: не надо Вам кушать дыни, помидоры, капусту даже в борще, груши. Я еще клала малышей животиком себе на грудь, как бы в сидячем положении. и легонько пританцовывала с ними, т.е. поднималась немножко на пальцах 2-3 см. и резко ставала на пятки. Помогало.