Наше Маленькое - Большое хозяйство.

Вот такие смешные у Рады ухи - лапУхи :slightly_smiling_face:

24 лайка

Пока маленькая можно поиграться :blush: новый наряд у прЫнцессы :upside_down_face:

16 лайков

26 лайков

Прямо с юбочкой! Супер :clap:t2:

3 лайка

Девочка с сильным характером, не робкого десятка. Может с взрослыми козами поспорить - чья это трава :smile: Если все рядом пасутся, то она ближе ко мне, Но если стадо уходит, то она с ними идёт. КОЗА все таки :slightly_smiling_face:

10 лайков

Девочки,вопрос.
Козлик 75% англонубиец и 25% зааненских.
Возраст 1год. Родился в тройне, самый маленький. Сейчас примерно 70 сантиметров в холке.
Выростет ещё ?
Хочу купить. Попозже должны прислать фото на улице. То что видела в стайке, не очень понятно. Как пришлют выложу.

Нужно видеть животное, по одному росту в холке судить невозможно.

Посмотрела сейчас, сколько это 70 см - как-то катастрофически мало для годовалого козлика. Мои трехмесячные не намного меньше.

4 лайка

мой в 9 мес - 80 см в холке (50 нубо-25 заано-25 битал)
по идее лет до 3 растут. надо смотреть конечно со всех сторон - может сейчас мелковатый, а потом пойдет в рост… а остальные козлята с этой тройни каких размеров?

1 лайк

Лидия, если козленок недополучил в детстве молока, я бы не надеялась, что сильно вырастет.

3 лайка

Хозяйка говорит ещё двое, брат и сестра крупные. Этот остался потому что маленький и любимчик. Рос под мамкой , сосал до 5 месяцев. Витамины, комбикорм. Получал все что необходимо и даже больше. Уже крыл коз. Дети крупные, красивые.

Виросте однозначно. Проглистогонити і годувати гарно.

3 лайка

Как пришлют фото, выложу сюда.

Рано его развязали,раз ему год и дети уже есть,вот он и затормозил так сильно в росте.

2 лайка

Я своих только в ноябре планирую крыть. Так что будет время подрости.

1 лайк

Не думаю, что в этом причина. Мой Джокер тоже рано покрыл коз. В 5 месяцев. Разве что, его постоянно эксплуатировали на покрытие, а не раз-два. Тогда соглашусь.
Но я бы воздержалась от покупки. Лучше уж маленького взять и выкормить нормально.

1 лайк

Девочки, а вспомните историю козлика которого продавала Вера. Продаю козлика 81% нубійської крові дуже гарних молочних ліній
Он же тоже мелковат получился.
Думаю рано оставили без молока, плохая кормёжка и рано много коз начал обслуживать.
Но дети могут быть шикарные.

2 лайка

Спасибо всем кто высказал свое мнение.
Опыт он тем и хорош ,что его много не бывает.
Козлика мы купим. У нас тут не такой большой выбор. На 100% я пока не могу рассчитывать, дорого. Да и за чистоту породы я не борюсь, если бы была козочка нубийская.то можно было бы задуматься. Процентные козлята продаются хорошо.
Поживет у нас лето/осень, посмотрим что за парень. Не понравится,покрою своих и продам. По крайней мере из хорошего и чистого хозяйства.

12 лайков

А вредны ли маргаритки многолетние для коз ?
Рада вчера цветок съела, не успела из ротика вытащить, взрослые мимо проходят не трогают.
Сегодня утром Рада отказалась от молока и корма, сено кушает, но немного печальна.

2 лайка

Можно ли её уже проглистовать ?
Чувствует себя хорошо. Есть альбен таблетки.

На днях родилися два козлики в сусідки 53%,один похож на бабушку,один на деда,звичайно 53% мало,але молочність може вистрелити в дочок.А козлик підріс нормально,не гігант,але не шарик.Зараз так запахнючився,хоче кіз.Шикарні 00,круглі,широкі,широке кріплення,але роботи де йому возьму.

Їм три дні,що там ще можна побачити.

15 лайков