Наемный персонал на ферме

Аня, а жить то за что-то нужно…Не будем пахать, не будет заработка.

2 лайка

Проблема з пошуком робітників полягає в тому що робота яка пропонується є тимчасовою - на день-два, максимум на сезон, а відповідальний, працьовитий, добросовісний робітник шукає і знаходить роботу на постійній основі. Що стосується будівельників, то хороші будівельники передаються з рук в руки, і робота у них розписана на цілий рік. І коли бригада в розгар сезону шукає роботу, треба задуматись чому?

13 лайков

Да Иван , именно с этим и столкнулись.
От отчаяния , что бы не остаться на зиму без дверей в дом , пришлось заканчивать своими силами.

Иван, с одной стороны я согласна с вами на все 100%, а с другой …стройка это состояние души., иногда мне кажется что она никогда не заканчивается.

как по мне …хоть одна б из тех предыдущих бригад хорошо б работала, мы бы не пришлось искать других

3 лайка

Знаєте як внароді кажуть, є будівельники погані, а є дуже погані.

3 лайка

Ну от чего же :thinking:

Я бы с удовольствием взяла нормального работника на пол дня (а может и на день) на постоянной основе.

В своем доме, да с хозяйством - работа есть всегда. А когда есть дополнительные руки - и планы на развитие строить легче :slight_smile:

3 лайка

Я майже все доросле жития щось будувала, навіть бувало і не собі, батьку дачу, бо він бос, а я його главбух і виручалка на всі типи і види.
То вже через років 7-8 почала казати, як колись казали на дикому американському заході у фільмах про індійців " хароший индеец - мертвый индеец" .
Були за мої 20 років аж 2 нормальних будівельника. І все, остальне як про індейцев сказано

8 лайков

Ну то понятно,но все же как то надо немного меньше чтобы и пожить, может наоборот легче на работу самим пойти.чем так тяжко работать.

Оооо, вот тут могу сказать о нашем опыте :slight_smile:

Мы жили в Киеве, имели свою квартиру и хорошие работы, но со временем так выгорели, что очень хотелось подальше от города уехать, пожить для себя и заняться чем-то более полезным что-ли) что собственно и сделали))

Так вот, первые годы мы таааак физически впахивали, что просто нельзя так издеваться над живым организмом :laughing:

Но это было не от того, что не хотели заплатить кому-то за эту работу… Во-первых и найти кого-то сложно, как обсуждали ранее, а во-вторых - это было просто по кайфу!

Мы разгружались морально и психологически через физический труд и работу по дому и хозяйству. Это было тяжело, но очень в огромное удовольствие!

Конечно, мы осознаем, что так как делали раньше (и делаем сейчас) - так нельзя. Жизнь одна и потерять здоровье за пару лет очень легко (а можно и за меньший срок)) поэтому и возник вопрос и данная тема :slight_smile:

Но по переезду - я ХОТЕЛА все делать сама :slight_smile:

21 лайк

Антон, добрый день! как с переводчиком вопрос - решился? У меня дочь ищет подработку без трудовой, знает хорошо английский…

Мы нанимали бригаду для утепления дома и обивкой сайтингом. Сразу нас предупредили о том, что обед у них свой и от нас только горячая вода для чая . Питались в палатке летом. Все быстро и чётко. Всегда вовремя приезжали утром и вовремя заканчивали вечером. Никаких лишних расходов. В итоге мы пригласили их второй раз - уже зимой выровнять стены гипсокартоном, жаль только что они не занимаются мелким ремонтом типа штукатурки. Очень приятно когда складываются отличные отношения в такого рода делах. Полное доверие. Когда они уезжали - сказали копите деньги и снова нас приглашайте. Об этих строителях мы узнали от односельчан. Если где то что хорошо сделано - стоит узнавать чьих это рук дело, хороших людей много.

7 лайков

Я строителей никогда не кормлю. А то получится, что непонятно кто на кого работает :sunglasses:

3 лайка

В этом году я столкнулась с проблемой ремонта дома , мне нужны были плиточники … искала я их пару месяцев , никто просто класть плитку не хотел , все работают в бригадах , то есть им надо давать объем работы и на штукатуров . А мне нужен был только плиточник … с большим трудом , но нашла парнишку , он работал сам , по вечерам к нему присоединялся его батько для подрезки плитки , ведь они сами предложили положить плитку на кухне по диагонали … а это сложная подрезка каждого конца .
И все же теплый пол под стяжку мы с мужем делали сами ! Никто не хотел браться за теплый пол , возможно не было опыта и боялись … ну так и у нас не было никакого опыта , а теперь есть супер-теплый пол в коридоре и на кухне сделанный своими руками !!!
Не надо бояться работы , в наше время , даже если ничего не умеешь , можно научиться с помощью видеороликов в ютубе ))) мы с мужем таким образом осваиваем многие начинания !

14 лайков

Вот и я маме тоже самое говорю, утепляли дом, штукатурили, ездили к нам долго, и каждый день обед, у меня муж на работу тормозок берет, если негде поесть, пусть и они бы брали, так нет же, так заведено типа.

Мой плиточник принципиально брал с собой еду . Говорил , что ж жена даром старается ? ))) С меня был чай или кофе . А ведь мне не сложно было б накормить одного молодого , симпатичного и веселого работника ! :wink::stuck_out_tongue_winking_eye:

5 лайков

Сестра делала в доме капремонт с заменой всего что возможно.Бригада с трех человек работала почти три месяца.Так они ни у нее не обедали.ни с собой не брали .и чай-кофе не всегда пили . говорили так быстрей и легче работается.

5 лайков

Когда мы собирались переезжать в дом, нужен был ремонт. Ни кого не искали, хотя я настаивала, договорился муж с другом типа как своими в пол цены. Содрал с нас три шкуры, время потеряли, без денег остались и ещё на тяп-ляп. А главный аргумент меня вообще убил “какая вам разница вы же в селе живёте”
Теперь мы всё делаем сами, интернет форева))) главное, чтоб желание было.
Муж очень хотел камин, честный дом значит камин. По схемам и роликам из того же интернета сложили камин. Первую зиму в доме он нас реально спас от холода.
Так что дерзайте люди))) не боги горшки обжигают)))

18 лайков

Журнал уже закрыли, проект свернули — так как в нашей нищей стране, к сожалению, слишком мало людей которые могут на регулярной основе оплачивать 30 грн. в месяц за подписку на журнал.

Настало время сделать 2-3 клетки загородки из поддонов для коз. Надо нанять рабочего. , опыта нет , сколько , в среднем, приблизительно эта работа может стоить?

Мы разнорабочему платим по 70 грн за час. Но квалифицированную работу (или подобную) ему не доверяем. Так, тяжести поносить…
Но я бы сама такую работу делала, не доверяя кому-то.