Мухи в козлятнике

Или подделка или мухи уже мутировали.
И второй вариант не исключен. Эти виды насекомых очень хорошо адаптируются.
У нас, благо, в этом году терпимо с мухами.
В прошлом было значительно хуже. Но так и не добрались до обработки. Все время я была в чем-то не уверена …

3 лайка

А меня мухостоп очень даже впечятлил.

1 лайк

SOS…нас мухи в этом году атакуют страшно. И в козлятнике и в веранде (там пока ящики с гусятами маленькими стоят). На улице вечером и ночью прохладно, вот они и стремятся к теплу. Что делать? Может кто то уже в этом году чем то проверенным пользовался? И как результат?

развесила по всему сараю липучки - вроде полегче… висят третий день, мухами облеплены. дальше буду посмотреть

Ми брали порошок Мухостоп, у маленькій пляшечці з бризкавкою. Розвели 1 столова ложка води, побризкали, періодично з великої бризкавки зволожую місце на дверях і стінах, куди наносили Мухостоп. Пока працює.

1 лайк

Дякую, бо вже сил немає їх ганяти. Я правильно розумію…треба розпилити по периметру дверей, стінах та потолку, а потім лише зволожувати ці місця?

1 лайк

Да , так. Бризкати на якусь поверхню, на стелю не треба, незручно потім зволожувати.

1 лайк

Вот нашла и сразу делюсь с Вами. Сайт заблокирован хостинг-провайдером Я считаю это гениально.

5 лайков

вот, мухостоп совсем другой, хотя смотришь состав-вроде то же самое что и в агите, а еще агита не оставляет следов, а от мухостопа все в белых пятнах

1 лайк

Чисто для прикола. Мух у нас в этом году немеряно, в козлятник не зайти - атакуют, но, как ни странно, не кусаются. А вот на улице просто какой-то капец! Заедают поедом.
В этом году у меня появилось 16 новых цыплят (с прошлого года 5 взрослых особей жило). Когда плдросли, я их в козлятник определила, так как пока больше некуда. Там у меня сейчас еще взрослые козлы стоят, а молодые козлики и козы в летнем загоне живут. Так вот цыплята потихоньку склевывают личинки и мух. Причем, бывает, сижу на улице дою, а они прямо с ног их у меня снимают :slight_smile: Такие вот мухоочистители :slight_smile:
Мух стало реально гораздо меньше. А в козлятнике максимум десяток всего летает.

9 лайков

Спешу поделиться. На днях решила попробовать средство от мух Экстразоль М. Правда, дою я на улице. Перед дойкой опрыскиваю ноги от бедра. Девочки начали стоять спокойно. Дихлофос так не действовал.
У меня есть две особо чувствительные девицы, которые размахивают ногами ещё на подлёте мух. Так вот даже они стоят как вкопанные и не шевелятся.
Правда, расход большой получается. 300 мл стоит 53 грн в Зооветпостаче (через интернет-магазин, наверное, дешевле). На сколько дней хватит не знаю, но, думаю, что не больше, чем на 10.

3 лайка

Вчора чоловік приніс із ветаптеки за 90 грн. Купував цілу упаковку наш ветлікар, у нього свині і корови, казав, що на вимя ззаді бризкає, тоді не так заїдають мухи корів. Вчора і сьогодні і я бризкала в хліві - доїла спокійно, мене ніхто не гриз

Ого, вот это у вас и цена!!!

Спасибі, що підказали. Завтра пошукаю в інтернетмагазині. Але ще подивлюсь на об"єм флакона , наче великий. Завтра подивлюсь і напишу.

В интернет-магазине зооветпостач вообще по 39 грн, но его нет в наличии. Объем идет только по 300 мл

2 лайка

Вставлю свои 5 копеек…Екстразолем не следует обрабатывать продуктивных животных.Помещение-да,а вот самих козявок лучше Ектосаном,и ограничений по молоку нет и гадость всякая не трогает.
Мух конечно море в этом году.Всегда Агитой спасалась,но в этом году она вообще не работает (

2 лайка

Помогите, мухи атакуют.!!! Чем еще можно сарай обработать, жалко животных и себя .

Я в этом году уже обрабатывала Агитой. Нормально. Работает.

Я бутоксом сарай обрабатываю. Тоже работает.

2 лайка

Увидела видео в фейсбуке и пришла в шок. Ужас!
https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2777584072257844&id=159564110726533&sfnsn=mo

4 лайка