Моя "Солнечная полянка"

Ушастые :grin: - молчат, замуж особо не просятся. Да я не спешу, пусть подрастут. Маргошка попыталась сходить, насколько успешно - скоро узнаем) :wink:

2 лайка

Ушастые умные понимают так просто их не поведут ( подрасти надо ) ,кавалера дома нет , к кому можно перепрыгнуть . Вот ждут совершеннолетия .:neutral_face: Маргоша , сходила и удачно , надо ей это все повторять этот год .:smirk:

1 лайк

Да, нубийский жених далеко, ди а конь такой, что страшно его на моих девок пускать. Пока. Пусть окрепнут. Но подросли уже обе хорошо, доечки торчат, вымячки маленькие есть) Сфоткать только некогда, но красотки! :wink:
Дайка, кстати, так в штанах и бегает :slightly_smiling_face: Может после свадьбы снимет? :grinning:

3 лайка

Все таки сфоткай, интересно посмотреть .:smile::smirk:

Тая, обязательно :slightly_smiling_face: Только сейчас девки гулять не хотят, на улице каждый день дождь, холодно - сидят в тёплом сарае. А там освещение не очень. Из солидарности со мной гуляют только куры, чтоб мне не так обидно было одной в огороде копаться :wink: И те долго не выдерживают, смываются в курятник :grin:

А как наш папка? На весну от него будет куча красивучих девчонок? :wink:

2 лайка

Папка пока все нормально . Только невесты ему спокойно жить не дают , азартный он у нас . Ну я писала у себя на страничке . Через ее активность для Степки пришлось привозить невесты :grin::grinning: Да погода начинает не радовать .

Счас пойду почитаю, что там у вас творится :wink:
Ох эта погода… Где та осень золотая, которую все ждут? Дожди, грязь, холод. А потом бах - зима…

6 лайков

А цього нам не потрібно, ще кучу різних справ до зими потрібно переробити. Якось щороку так виходить, що працюєм-працюєм , а на зиму лишається купа різних справ недороблених :wink:

2 лайка

Так и у меня куча дел недоделаных, и ремонт на стадии…где то посередине :grin: и в доме, и в козлятнике. И как всегда, простуды не в тему, то малая с температурой, сегодня сын, и меня кажысь, зацепило. И воду ведут по огороду, и садить нужно. А до зимы совсем чуть-чуть.

Зоя, а у вас тоже воду вели в этом году? Довели?

1 лайк

Так, Марина , ми уже користуємось водою із загальної сільської скважини. До цього вода у нас була в будинок заведена із криниці (криниця одна на двох із сусідами і води постійно не вистачало), а тепер красота! Правда ще не знаєм по скільки будем платити за куб.води. але якось воно буде. Головне, що вже з водою. Садок весь перекопаний і паркан розвалений так і підем в зиму, а вже весною будем будувати чи ремонтувати це вже як фінанси покажуть. А зараз темріново утепляєм сарайчик в якому раніше жили гуси. щоб поселити туди на зиму молодих козок. Роботи непочатий край, щей вікна в сараї посклити, яке козел вибив, коли до дівчат добивався :rage:

4 лайка

О, у нас всё точно так же :grin: И колодец на двоих, и сад-огород перерыт, катакомбы кругом. Разрыть разрыли, а трубу прокладывать не спешат, погода мешает, наверное.
Долго думали, нужен ли нам этот аврал, тем более что не знаем, сколько ещё будем здесь жить. Но решились. Вода в колодце не очень, он не глубокий, плюс у дороги - стекает туда всё. Можно сказать - техническая))

Мы тоже сараем заняты, девки выросли, даст Бог на весну детки пойдут - место нужно.

5 лайков

Марина, я много раз встречала сообщения о козах Валентина Евсеевича. А можно поподробнее- кто это? Что за козы у него? Где живёт? По отзывам- хотелось бы козочек или козлика от него :grinning:

2 лайка

Наташа, вот я тоже о нём очень много хорошего слышала, как о козоводе с большим стажем. О козочках от него читала на разных форумах, ещё до прихода сюда. Но в гостях была только раз, о чём очень сожалею :wink: Видела его козочек, козлов (я так понимаю Евсеевич постоянно завозит козликов из-за границы). Наша Маргошка из его хозяйства мне очень нравится, надеюсь и молочком порадует.

Живёт В. Е. в селе Шумовцы, недалеко от Хмельницкого.

Может быть Оля @trots_olia расскажет больше, она живёт недалеко и часто бывает в гостях, возит козочек на покрытие.

Ещё мы возили нашу Асю на покрытие в хозяйство Иры @Maritanna, у неё Буржуй от Евсеевича. Огромный такой козлище, я раньше таких никогда не видела! Красавец!

8 лайков

Понятно! Я в этом году буду козочек крыть зааненцем из “Семеро козлят” (ИО не хочу больше, очень дорого и ненадёжно), а на следующий год козлика нет. Вот и думаю, до кого податься за новыми кровями :grin: И ещё вопрос: ты дорого за козочку отдала, если не секрет?

2 лайка

Не секрет :wink: 3500. Но жалею, что тогда денег было мало, и взяла только одну :grin:

2 лайка

Марина, это ты о Жаре? Что-то давно о нем не было ничего слышно - какой он стал, как у него дела?

Марина , как дела ? Почему не заходишь ?

3 лайка

Марина, ще мабуть малинку та смородинку розсаджує :grin:

4 лайка

Неа, уже засадила поле и уехала :grin: . На родину. А здесь инета нет практически, с телефона невозможно зайти никуда, да и тот в ремонт простится аж кричит. Так что занялась вышивкой, без интернета и телевизора долгими вечерами скушновато. Всё лето руки чесались вышивать, но некогда было, а теперь отрываюсь :wink:

Так что за меня не переживайте, жива-здорова, скоро вернусь))

18 лайков

Я вернулась! Ура! Так за всеми соскучилась!!! Обошла хозяйство, всех переобнимала, и бегом сюда) С телефона неудобно было заходить, ещё и с плохим интернетом. Так что теперь навёрстываю, очень много пропустила :slightly_smiling_face:

Всех поздравляю с началом праздников!

25 лайков