Моя "Солнечная полянка"

Все фотки загляденье,чтоб Вас ручки не болели,но эта лучше всех.Счастья Вам и процветания

5 лайков

Девочки, спасибо!!!
Да, мы славянки такие:slight_smile: Всё что хочешь сможем)) Деткам надо молоко, значит будем коз разводить) Бо корову я боюся) Лучше 5 козочек, чем одна корова. У нас сейчас бычок живёт, Жорик) пол года. Так я к нему подойти боюсь, быстро покормила, и тикать)) А корова насколько больше)
Меня однажды Белка рогом задела, так синяк на пол-лица был, неделю на люди не выходила, чтоб не подумали, что это муж меня так:grinning: А если бы корова? Ножкой?:grinning:

Я тоже в детстве смотрела на соседскую бабульку со стадом коз, и думала, что только в таком возрасте их и заводят)) И моя прабабушка коз держала, и прожила до 90 лет. Но все козы, которых я в детстве видела, воняли очень, и молоко с ужасным козьим запахом было.
А вот когда пришлось Белку доить первый раз, полезла в интернет смотреть, как это делается, забрела на форумы, и узнала, что козочек держат далеко не бабки:grinning:

14 лайков

Хочется верить, что весной молоко будет) Что-то моя козочка что-то в этом году ещё ни разу не гуляла. А доиться уже перестала. Может ей витамины какие вколоть? А малявочка майская ещё не доросла. Собираюсь ещё козочку у Ларисы покупать.

Я коз до прошлого года, видела только издалека, когда приехали покупать Маньку, то меня дажестрах взял, смогу ли справится и подоить, но не боги горшки обжигают! Получилось, а потом нашла этот форум и все понеслось! С мужем был договор на одну, а потом родилась Милка, сказала оставим, в июне месяце купили Саньку, ну и заключительным этапам Жорик! Вот теперь мужа по тихоньку подготавливаю на ещё одну!:stuck_out_tongue_closed_eyes::stuck_out_tongue_closed_eyes::stuck_out_tongue_closed_eyes:

7 лайков

Ой, я тоже доить боялась) Правда три года назад. Видео смотрела в Ютубе, по нему училась:slight_smile: А сейчас у меня и муж умеет)))
У нас выпаса нет, только во дворе, и лужок за огородом 9 соток. Этого мало. Козы побродили, затоптали, и есть не хотят. Косим траву и люцерну и носим им. А с хорошим выпасом я бы много козочек завела, мы молоко очень любим и все молочные продукты.

4 лайка

КРАСОТА!!! и МОЛОДЦЫ!!
Не бывает красоты и уюта без массы приложенных усилий.Цветами…ну просто порадовали…среди зимы то…ягодами :yum:захотелось прям…Удачи вам!

7 лайков

Большое спасибо, Ирина! Я сама когда фото выбирала, так заскучала за летом…)))

2 лайка

Мариночка, красоты все неимоверной. Козлята, козочки, вы, детки, домик, огородик, цветочки, ягодки. Ну слов нет, какая вы умничка!

3 лайка

Да ладно… В краску вогнали)) Я это… Ещё на машинке могу)) Или как там Матроскин говорил?:wink: И крестиком вышивать)) И хлеб пеку))) Вот научусь на форуме сыр делать, вот тогда мне вообще цены не будет:smiley:

10 лайков

Ага, классика жанра, про крестиком мое любимое!!! Да на сыры тут все быстро падают. )

3 лайка

Я пока слабо представляю, как делается твёрды сыр в домашних условиях, но очень его люблю, и дети тоже, а значит придётся учиться)) Было б только молоко)
А нас вчера замело. Сантиметров 15 снега выпало. Сегодня даже машина с хлебом в село не доехала. Пришлось включать хлебопечку и печь домашний хлебушек.
Вид из окна вчера

13 лайков

Пугают такие виды…как отвалятся провода, кто их по такому снегу восстанавливать будут…первый день снежной романтики подошел к концу…настали зимние будни:rage:

Да, свет весь день мигает, переживаю, что где-то что-то не так. А в соседних сёлах уже два дня света нет… Мужу тоже уже эта романтика надоела)) Сегодня часа полтора пытался со двора выехать - загнал машину обратно в гараж, пошёл пешком.

1 лайк

У нас уже все тает, кваша.

Вообще не сложно, вы умница и быыыстро сориентируетесь. )

1 лайк

а мы обогреваемся калорифером…нам без электричества никак.

У нас из-за снега дети в школу не пошли. Реально выше колена, а где заносы - и того больше.
Поздравляю с открытием:rose: Мы от вас недалеко - возле Полонского района.
Что сказать - всё сногсшибательно. И мама, и детки (особенно заяц с розовыми ушами:smile:), и цветочки, и ягодки. А пряничный домик, почему-то, растрогал до слёз.
П.С. А Ночка точно на овцу романовскую похожа :smile:

8 лайков

Я тоже на это надеюсь) Если что, буду спрашивать здесь, на форуме)

1 лайк

У нас без света воды не будет, насос же от электричества. Да и обогреватели в доме. Так что я тоже за свет переживаю.

1 лайк

Ого, вас засыпало! А скоро плюс обещают, как начнёт всё это таять…
Спасибо большое! А зайчик мне тоже очень нравится))) И костюмчик))) Я сшила, одела, а он такой хорошенький))

3 лайка