Моя "Солнечная полянка"

Я вот про Ночку свою думаю… Что в ней за породы намешаны? Папка её точно такой же расцветки был, огромный козёл. Смотрела в интернете - нашла что-то похожее, но забыла как называется. То ли Придонская порода, то ли что-то похожее…

Мариночка, а какого сорта помидорки? Я только начинаю свой огород обживать. Два последних года мы перешли на грядочки, биогумус, природное земледелие и что-то он начал давать. У нас пески закисленные. пылеватые грунты ну совсем тяжело было. А с конца января я уже начинаю заниматься рассадками и т.д. очень нрав. мне это дело. А ведь уже скоро. Это я оптимист такой. )

3 лайка

Так и я такая же)) Для теплицы сею несколько помидорок уже в конце декабря, чтоб приблизить весну)) А в начале февраля высеваю основную массу, обычно около 300 кустов, меньше нам не хватает)
По сортам помидорок, что на фото уже не скажу, семена тогда не собирала. А в прошлом году на форумах вычитала, что томаты, оказывается, бывают коллекционные, а ещё зелёные, коричневые и даже фиолетовые! Кто бы мог подумать. И весной заказала немного семян у Сырая. Урожай очень понравился, я потом позже поищу фото. И семена собрала. Немного, правда, но если по чу-чуть - то могу поделиться. Есть коричневые сладкие, Чёрный оксхард называется, и зелёные черрики, и вкусные красные, и жёлтые, и полосатые.

3 лайка

Я не собирала семян в этом году были неплохие помидорки, но F-ки. Они ж вроде не плодяться? Мы их еще и не доели, дозревали. А так конечно буду рада семенам таким шикарнючим. Не останусь в долгу!

1 лайк

Какая красивая и мама и дочка.

2 лайка

Спасибо большое! Но если Вы про счастье в полосатых трусах - то это сыночек)) Только маленький ещё и с кучеряшками))

1 лайк

Ой простите-извините. Но он же красивенький как девочка.

Лена, вот за то я и не люблю гибриды, что с них семена собрать нельзя. А если и соберёшь - то может вырасти непонятно что, пойдёт расщепление. Потому и сею в основном сорта))
Семенами с удовольствием поделюсь, только немного позже, нужно сесть, расфасовать, подписать. Напишите адрес в личку.

1 лайк

Да ничего страшного)) Нам постоянно говорят, что Владу нужно было девочкой родиться))

1 лайк

Главное воспитать как мальчика…а от девочек отбоя не будет…готовьтесь!

2 лайка

Марина, посмотрела я, почитала и почему-то фильм про Кавказскую пленницу вспомнился :grin: где девушка - умница, красавица, спортсменка, комсомолка и т.д.:wink: - точно про тебя (ну кроме комсомолки :relaxed:).

Молодчинка! Видно что энтузиасты и трудяжки :thumbsup:.

За летние фото - отдельное спасибо ))) нас вот тоже снегом как занесло, сразу лето вспомнилось. Дети второй день в школу не ходят, снегу радуются :joy: вчера за 15 минут во дворе превратились в снеговиков, жаль фотик разрядился, только глаза блестели да носы красные ))).

4 лайка

Это да)) Мы очень стараемся)) Папа с ним боксом занимается, к мужским делам приобщает. Сын знает, что когда папы дома нет - он главный мужчина в семье, помощник, защитник и т. д. А что у нас получится - покажет только время:wink: А с девчонками мы как то разбермся:slight_smile:

2 лайка

Да ладно…:blush: Это у меня просто фотик хороший был, потому всё так красиво:slight_smile: А на самом деле - как у всех) Есть и чем похвастаться, и что показывать не хочется))
А у нас уже снег в кашу превратился, со снеговиками не успели. Надеюсь только, что снег не последний))

1 лайк

Немного помидорок, что нашла. Летом отказался работать мой телефон с нормальной камерой, долго вообще без телефона была, а на новом камера слабая, такой и фоткать не хочется.

Кавказский великан, Чёрный оксард, и Финик жёлтый. Фото ужасное, но что есть)


Груша оранжевая (с таким названием мне прислали семена с одного из форумов), вкусный, сладкий помидор, с тонкой кожицей, что для меня очень важно.

Чёрный оксхард. Вкусный помидор, но ела его только я, остальные не рискнули:slight_smile:

Король красоты, по моему, нужно смотреть записи.

Де барао гигант

Чудо земли. Понравился мне больше всех, очень вкусный

Черри Доктор грин, сладкий))

Остальные не фоткала, то некогда, то нечем.

12 лайков

У Чуда землли очень инетресная форма, он ранний/поздний? Годится для сока и консервации? И чем именно понравился?

2 лайка

Марин, я тоже не отказалась от таких семян!:blush:

1 лайк

Да, форма красивая, сердцевидная. Он среднепоздний, точно в каких числах поспел не помню. Для сока очень хорош, а для консервации шкурка тонковата. За это он мне и понравился, за тонкую кожицу и отличный вкус. В салат Чудо шло в первую очередь. Такой как я люблю, мясистый, розовый.
А на консервацию у меня в основном Де барао идёт, и для ярких красок жёлтые черрики.

1 лайк

Лена, я с удовольствием поделюсь тем, что у меня есть. Со мной девочки с других форумов тоже делились)) Только чуть позже, ладно? Сейчас некогда фасовать-подписывать, пишу всё время с малой на руках, папка наш на работе. Вот он будет дома, тогда у меня руки освободятся) и на всхожесть хочу проверить, семена же уже самосбор.

2 лайка

Марин, я подожду! Спасибо!:hugs::hugs::hugs:

1 лайк

Да пока не за что)) Адрес мне напишешь в личку, а если я забуду - напомнишь, что я обещала:wink:

1 лайк