Моя кормилица

Оля на ночь стараюсь прикрывать ,а когда не большие морозы не закрываю они свободно ходят по вольеру и сено на улице едят , а когда закрою двери выносят . Они постоянно гуляют и сами то заходят то выходят .Три раза в день даю им теплую водичку ,я так держу их уже лет 20 наверное ,то были простые , а теперь процентики .

5 лайков

У нас теж є одна молодка рогата, побачимо, як воно буде, може теж прийдеться резинками знімати корону.

Я сначала не решалась , а потом все таки решила убрать в роди все получилось хорошо . Резинки надела до покрытия ,но рожки уже отпадали в интересном положении .Меня немножко побаивается после этих процедур ,но когда раздаю вкусняшки я тут как тут где все и девается .Думаю время пройдет и все наладится .

1 лайк

У нас рогата молода кізка, ще тільки покрили. От і думаю - народить, побачу, як буде доїться , а вже потім рішатиму обезрожувать чи ні.

Я решила сделать осенью когда молоко пошло на убыль и стало холодать и пропали мухи Это было 16 октября .

2 лайка

Девочки поделитесь опытом ,как воспитать козлика ,что б он не дрался,а был целовашкой.

1 лайк

насамперед не підтримувати його ігри - бодалки поки маленький .

4 лайка

Чухать, обнимать и целовать :slight_smile:

1 лайк

Девочки у меня сегодня урожайный день ,моя Гита за вторым окотом насыпала мне три козлика и лапочку дочку . Всего четыре козомордочки , а молозива нам для четырех маловато . А что будет с молочком , чет меня напрягает .

13 лайков

Люба, поздравляю с пополнением! Пусть у мамки будет много молочка, чтоб выкормить такую банду)

3 лайка

Люда спасибо ,буду надеяться , что все будет нормально .

2 лайка

Люба, вітаю з поповненням.
Молочка добавиться, а там може і пристроїте козликів.
У нас в минулому році було 4 кізочки, попили молозива 7 днів і дві продали.Одна з проданих скоро вже і окотиться.

2 лайка

А вот и мои чудитики ,фото не ахти ,но не судите строго Козочка вес 3кг

козлики с мордочкой черной 3100 а белый 3300 и козлик 4100

27 лайков

Добрый вечер мои вертуальные подружки . Всех Вас поздравляю с наступающим Светлым Христовым Воскресением … Пусть у всех будет на душе тепло и радость и крепкое здоровье . Я так по крайней мере хочу и Господа прошу . Немножко моих новостей . Вчера пекла паски и под вечер не подавая признаков , чтоб я не волновалась мое первородочка подарила мне козлика весом 4700 и девочку -3300 . Класснючие ,все прошло нормально,молочка конечно мало ,но я думаю , что все поправится.Но у меня на счет малышат загадка . Гуляла моя дама с 27 на 28 ноября . А ПЕРЕГУЛИВАЛА С 3 НА 4 ДЕКАБРЯ ,ОКОТИЛАСЬ 30 апреля ,я так просила , чтоб не на Пасху,послушала …Вопрос ! Кто отец у мужиков то процент разный ,хоть и пословица есть чей бы бычок не походил ,а теленок наш ,но интересно . Наверное придеться делать ДНК :grin: Во дворе красота , цветут тюльпаны ,нарцысы ,отцвели крокусы ,розы сильно подмерзли ,ну посмотрим как отойдут Ну вот и все новости

13 лайков

Фото малышей будет позже

Это Вам .

20 лайков

Христос воскрес! Воістину воскрес! Здоров"я, миру і достатку вашому дому!

2 лайка

10 лайков

Оля Воистину воскресе . И Вашей семье здоровья ,мира ,тепла ,уюта и всех благ .

2 лайка

Воїстину Воскрес . В цей Великодний день хочу побажати вашій сімьї здоров,я,тепла ,благополуча .Хай вогник добра та тепла завжди горить в вашому сердці ,хай біда обіходить стороною,а добро та тепло тече до вас рікою .

1 лайк

Вот если считат окот моей Ласуни и определить процент козлят ,как вы думаете к какой дате более реально ? Если считать 27 ноября то окотилась на 155 день ,если брать 3 декабря то 149 дней .