Моя кормилица

Люба, рахуйте так, як вам хочеться. Вам проценти такі важливі?

1 лайк

Это мои последние казявочки, белая козочка , а цветной козлик .

27 лайков

Ттт на них, какие классные зайцы!

4 лайка

Да Ира класснючие ,гладкошерстные так бы и тискал их целый день . А они понимают , что до них повышенное внимание .

2 лайка

Какие красотулички! Я своих новорожденных тоже тискаю-расцеловую. Обожаю козодеток)

1 лайк

А это первые козлики мартовские .Девочку удалось продать , а вот ребята никак . Да же по стоимости молока никому не нужны , а оно у нас от 15 до 16 грн. литра , а им вот 18 мая будет два месяца .Я понимаю , что и мяско дома нужно ,но хотелось подарить им жизнь ,но увы .

13 лайков

Как не прискорбно ,но козлята старшие идут на шашлык ,кастрировала резинками ,ребята хорошие по два месяца , а их не поднять . Звонит один мужчина и говорит вы козлят продаете ,ну да а цена говорю цену ,а он мне ну вы что за такие деньги это дорого мне их бесплатно отдают .Но это разговор уже шел за вторых козлят 65.5% ,говорю ему рассказываю ,он мне в ответ да проценты я вам и сам нарисую какие хотите . Девочки так обидно ,но какие же люди далекие .Ну да ладно . Еще одно звонит знакомый и говори т ,что я козлят уже снял с молока , а я когда тогда напьюсь ,окот был 28 марта ,а в месяц он их снял с молока и козочку растит и оставляет одну себе ,какая она вырастит , а тогда скажет да там такие и козы . Второй окот был 30 апреля козочка и козлик шикарные ,ушастые ,козлик тот вообще цветной ,да и козочка красавица будет .Но только что с ними делать ,оставлять не планирую .

3 лайка

Старшего козлика дарила своему креснику ,упрашивала да так и не согласился .Никто держать козликов не хочет . Сказала себе , что осенью я буду вредина и всем плохая никого не пущу к своему козлику если доживу и все будет хорошо . Пусть случают с кем хотят. Старшая козочка захудала ,стала как воблушка , вроди все ест и зерно и гарбуз ,да еще и перебирает , а сама худющая .Проглистогонить нужно да не знаю чем ,в аптеке ничего практически нет ,только таблетки . Премикс перестали резко оби есть ,если притрушу что то даже не притрагиваются .

5 лайков

Нужно, конечно.
Смотря какие таблетки.
Ну или как вариант заказать в инете. На форуме есть темы по глистогонке.
Оксиклонизонид, таблетки, их аж 50 шт, надолго хватит.
Я весной на Бровофарме заказывала трематозол и ещё кучу всякого- пусть лежит на всяк случай.

3 лайка

А вот такая красота у меня цвела ,загляденье.

и я в этой красоте А это мои подросшие малышата козлик и козочка !

36 лайков

Моя малышка уехала в новый дом . Хозяйка молодая ,но коз держала . В добрый путь моя хорошая ,расти на радость хозяйке и мне . А Султанчик дома ,жаль его кастрировать ,но время еще терпит .

11 лайков

Як добре, коли козочки продаються!

3 лайка

Вот уже и осень наступила . Новостей больших нет ,хозяйство растет и уменьшилось .Порезала козликов ,пошли в холодильник им было 5,5 месяцев. Мясо очень хорошее,вкусное .Остался один козлик 65,5% ан ,шутый ,красивый ,резать очень жалко ,рука не подымается . Но чувствую ,что придется ,девочки кто от меня недалеко может кому приглянется ,продам недорого.

14 лайков

Добрый вечер мои хорошие . У меня хорошая новость ,мой Султанчик уехал в свой новый дом , к своей молодой хозяйке , которая очень любит коз . Будь счастлив и не подведи меня . Как на душе хорошо , что спасла ему жизнь хоть на какое то время .

15 лайков

Дійсно хороша новина. Тепер вам легше і на душі, бо тваринка пристроєна, і на руки, трошки менше жителів. Будьте здорові, Люба!

2 лайка

Так Олю на душі легше ,прямо гарно . Дякую за побажання і Вам здоров"я і всього самого найкращого .

2 лайка

Продолжу уже на своей страничке . Огород убрала и выорали уже ,завтра постараюсь посадить чеснок .Козы погуляли в сентябре .У первой козы прошел первый срок ,не перегуливала ,жду 13 число для второй .Вчера выходили гулять с ними ,козы пасутся , а парню все нужно , а особенно я .Говорю мужу еще несколько таких ухаживаниях я пойду наверное в декрет ,хотя и возрост уже не позволяет :grinning:. В этом году как никогда заготовили много буряка ,да гарбуз есть только как его сохранить по дольше не знаю .Может кто подскажет ? Молока в холодильнику полно ,плохо что нет сепаратора,думаю , что нужно купить и не откладывая .Главное поставили сливы на винцо и виноград ,будем зимой хандру подымать и согреваться ,а то с отоплением проблема .

9 лайков

Люба, гарбузи бояться холоду і вологи. Ми зберігаємо гарбузи для кіз просто в хаті, хата велика, а нас двоє. Можна покласти під ліжко, чи десь в прохолодному куточку. Так можна зберегти до літа, якщо не поїсте раніше. Але так у нас зберігаються солодкі, кашові гарбузи. Прості так довго лежати не будуть. Хоча в минулому році у нас прості гарбузи були до нового року, просто в хліві лежали, там жили свині і кури і ще була пуста загородка .

3 лайка

Оля дякую . Можно попробувать ,хоть великі занести в хату ,а то жаль буде .

1 лайк

Головне - щоб цілі і спілі. Я свої передивлялася і навіть тряпочкою витирала на предмет слизняків. Це якась напасть. Залазить, зараза, під шкірку гарбуза в там живе, пока гарбуз не погниє.

1 лайк