Моя кормилица

Девочки может кому пригодится . Всегда делала йогурт и получался тягучий ,а это просто случайно так получилось и йогурт получился обалденный . Температура молока должна быть при запуске 40-42 градуса . Потом разлила по баночкам и поставила в инкубатор при температуре 36-37 ,стояло до 7 час . Все получилось отлично ,йогурт густой и не тягучий . Класс .Делала потом уже несколько раз и все отлично . Почему в инкубаторе ? Потому , что в доме холодно , а он стоит свободный на данный момент .

17 лайков

спасибо за идею, никогда бы не додумалась :wink:

2 лайка

Да б не подумала що в інкубатор можна використовувать для йогурту.
Я робила у мультіварці і він получаїться не густий

2 лайка

Всем добрый день и всех с Праздником Сретенья Господня . И у меня новость и радость,моя Гита привела мне два сыночке и две лапочки дочки .Трое взяли окрас мамы белые со штрихвани черных полосочек и один козлик ,как всегда красава у папу серо-стального цвета с белым и черным серебром . Ну вообщем как красивый значит козлик .

22 лайка

Поздравляю с малышами и радостью! На сыр и маслице! Пусть растут на радость, а козлики найдут заботливые ручки!

5 лайков

Поздравляю с малышней :hibiscus: :hibiscus: :hibiscus:.
Всем крепкого здоровья.

5 лайков

Класс, поздравляю с четверней! Всем здоровья и побольше молочка.

7 лайков

И я поздравляю! Маме-козе молочка. а вам здоровья всех выняньчить!

1 лайк

Вот не жданчик так не жданчик.Срок у нас был на 19-20 число .Смотрим с мужем телевизор и решили,что нужно напоить теплой водичкой наших козуль .Муж пошел за ведром и говорит ,что я шла забирала козлят . 17 вечера 18.30 в сараи ходили киндеры два мальчика и девочка . Мама признаков никаких ,справилась и спокойно ест сено . Ну что тут скажешь Молодца .

26 лайков

Всем спасибо за поздравления и пожелания .

2 лайка

Поздравляю с малышами, маме сил и здоровья и много молока

2 лайка

Поздравляю, побольше молочка, чтобы хватало на все вкусняшки.

Хорошо когда такие сюрпризы, нате Вам пожалуйста! Поздравляю! На молоко, сыр да масло.

2 лайка

Девочки СПАСИБО всем огромное за пожелания . :heart: :heart: :heart:

Девочки СОС кто из Хмелницкой области отзовитесь СРОЧНО нужно

Я з Хмельницькоi, пишiть, допоможу чим зможу

1 лайк

Я з Хмельницької області?

1 лайк

Спасибо большое за отклик ,вроди Слава Богу уладили .Если что буду иметь ввиду .

Спасибо большое за отклик ,в роди Слава Богу уладили .Если что буду иметь ввиду .Спасибо огромное

2 лайка

Добрый вечер всем . Давно не посещала свою страничку .Сколько всего произошло . Этот год начался тоже с неприятностей . Держу две козочки процентные нубиечки , им по два года , одна уже второй окот , а другая гуляет ,а делов нет .Не беременеет , чтоб сказать жирная так нет , на вид хорошая козочка и что с ней делать не знаю .Третий год держать наверное нет смысла .Решила поменять козла ,купила козлика соточку выкармливаю ,но пришла еще одна беда 7 марта козочка окотилась , второй окот ,но чз семь дней после окота случилась беда и буквально за считанные часы ушла за радугу .Сказали , что парез .Мне никогда не приходилось с этим сталкиваться .Утром доила было нормально,в обед доила в роди все было нормально , единственное она при дойке мекала .Процедив молоко и помыв все понесла воды , а она стоит шатается и голова к боку повернута .Колола борглюконат , ветазол ,до самой ночи не отходила от нее , а потом вроди стало лучше ,а рано утром пришла к ней , а она уже неживая . И осталась я с маленьким козликом , с пустышкой козой ,которой два года .Жду 7 апреля .Для усмирения совести ,но у нее нет ни вымени ,ни писюха не расплющеная ,ну вообщем пробел и пущу наверное под нож .Держать третий год бычка .Не знаю . Как то все обидно и досадно .Никогда не была в такой ситуации .

1 лайк