Мороженое деткам

Наташа, це ваша місцевість? На першому фото рослина, яка дуже нагадує іван-чай

1 лайк

Привіт Зоя. Перша картинка є моя місцевість. Знаходиться недалеко від будинку між двома лісосмугами. Ввечері, коли забираємо кіз і корів з дітьми, дочка любить фотографувати захід сонця. Рослина дуже схожа на іван-чай, але це плакун верболистий. Рослина добре допомагає, як протиотрута при укусах скажених тварин і змій, при маткових фібромах. На цю ділянку написана заява у власність - буду боротися за неї до останнього.

5 лайков

Приветствуем и поздравляем с праздниками! Я многодетный папа и козонутый козовод :grin:
Делал мороженное несколько не так. Брал молоко, надо горячен, но не настолько, чтобы желтки не свернулись. Желтки взбиваем с сазаром и ванилином. Соединяем с молоком и привариваем на медленном огне постоянно помешивая, но что бы не сварилось комком. Сливки (я снимал с домашнего молока) взбиваем в пену и соединяем с охлажденной яичномолочной массой. Опять все подвариваем помешивая. Охлаждаем и в морозилку. Через каждые два часа взбиваем блендером. Раза три хотя бы. И все. Это классический пломбир. По вкусу сильно от покупного отличается. Но важно взбивать, что бы не кристаллизировалось. Иначе так себе, похрустывать будет :wink:

5 лайков

А конечно аппарат бы иметь, охи развернутся можно было :grinning:. Но на то, что именуют мороженница на розетке и т. П. По тыще +/- не вздумайте смотреть и покупать. Чушь полная!

Попробуйте сделать мороженое за первым рецептом. Оно совсем не отличаеться на вкус от магазинного и дети просят у меня еще и еще. У нас с трех лет едят по три порции сразу.

Когда вижу скотовозку, проезжаюшую мимо, не могу просто смотреть и подхожу к водителям выкупить теленка. Покупаю даже новорожденных и пою молоком своих коров и коз. %D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F
А вот один из теленочков:


Сейчас уже она у меня телушка.

16 лайков

Как интересно, телка и окрас - брызги шампанского, как у коз)

2 лайка

Это такой же окрас у моего козлика Маркиза.

Привіт Оля! Потрібна допомога. Теї ночі народилось теля. Відразу на ноги встало, смоктало корову, було веселе, вранці танцювало і мекало, добре знов присмокталося, а вже в обід було невеселе, навечір носик чеовоний і гарячий. Вночі, коли була доба, згадала, що воно не какало. Я помасажувала животик, чую там бурчить і після масажу спорожнилося, але ще не веселе. А в животику музика грає. Переживаю, може яка інфекція, може треба антибіотик? Буду вдячна за пораду.

Я б вколола фармазин-50 1мл на 5-10 кг ваги. Насильно напувати сумішшю фізрозчину (натрію хлориду) і 5% глюкози. Один до одного. Або на літр води 5г солі і 25г цукру, перекипятити і охолодити. Випоювати теплим. Поки не зявиться апетит.

Дякую за допомогу. Поїду швиденько в аптеку.

Фармазин колоти обовязково внутрішньомязево.

Саме хотіла спитати в шию чи стегно?

Краще в стегно - там мязів більше.

1 лайк

Уже появився апетит, присосалося і підбиває вимя. Боюся багато давати ссати. А скільки разів колоти цей препарат? І з мене могорич.

2 лайка

Раз на добу, дві доби :slightly_smiling_face:

1 лайк

Мои домашние любимци

10 лайков

13 лайков

Наша принцесса

13 лайков

Наш пастух

14 лайков