Мороженое деткам

Приветствуем… Вот и Маркиз объявился :wink:

2 лайка

Дмитре @dmitri, можливо, ви з Наталею навіть сусіди :wink:

Бабушка рассказывала, что в ее молодое время соседи использували козье молоко для лечения туберкулеза. Знакомые покупали молоко для мальчика и после двух месяцев заметили, что у ребенка стали белые зубки.
А это я нашла на сайте о козах: «Связь козла или козы с плодородием нашла отражение и в одной народной поговорке: «Где коза ходит, там жито родит, где коза ногою, там жито копною».
Некоторые целители и знахари утверждают, что в присутствии козы или козла очень быстро заживают раны.
В знахарстве также активно используется и козье молоко, которое наделяется очень сильными целительными свойствами.
Многие врачи древности рекомендовали его употреблять не менее двух раз в неделю, утверждая, что это великолепно будет поддерживать здоровье человека, сохраняя его желудочную и иммунную систему в полном порядке.
Очень часто древние знахари использовали козью шерсть для лечения болей в спине. Распространенным способом врачевания было растирание козьей шерстью больных участков.
Спину оборачивали козьей шерстью и в ненастную погоду, чтобы не было ломоты в пояснице. Пояса из козьей шерсти также носили и каждый день, в особенности осенью и зимой — он предохранял человека от возможных простуд и заболеваний, связанных с поясницей, почками и спиной.»

29 лайков

Сусідство відносне відстаней… Коли в селі, то з іншоі вулиці то вже не сусід. А якщо в іншій краіні почув знайому мову, то блищих сусідів і бути не може. :slight_smile:
Я так розумію з одноі області… Але я не знаю з якого населеного пункту Наталя

3 лайка

Я знаходжусь біля Першотравенська

Біля Андрушівки… Майже поряд :wink:

1 лайк

Тоді ще Олю @Olga79 гукайте до компанії вона також поблизу проживає.

А якої саме Баранівки?

15 лет назад на работу зашла одна женщина, назвалась из Оренбурга и предлагала купить платки из козьего пуха. По сей день жалею, что не одолжила тогда денег и не купила изделие. Очень красивые. А сегодня зашла на их сайт и хочу поделиться.
Только в местном суровом климате прижились козы особой породы, названной «оренбургской», и стали давать самый тонкий и теплый в мире пух.
Красота. Тепло. Нежность. Про оренбургские пуховые изделия можно рассказать в трех словах – или написать целый роман, прославляющий уникальный российский промысел. Он начался в 18 веке, вместе с историей Оренбургской крепости, и подарил миру непревзойденную прелесть вязаных пуховых узоров.
%D0%9E%D1%80%D0%B5%D0%BD

16 лайков

%D0%B8%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D0%B8%D0%B7%20%D0%BF%D1%83%D1%85%D0%B0

9 лайков

images%20(1)

8 лайков

%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B8

4 лайка

Они реально очень теплые! У меня когда+то был такой.

У нашій області, у Брусилові є ферма козей, чи чули ви щось про неї?

У Киеве есть магазин, что продает эти изделия, но как узнать, что это не подделка? :face_with_monocle:

Поздравляю всех с Новым Годом. Счастья, мира, любви и прибыли в новом году.!
Кеша присоединяеться

14 лайков

Наша елочка

15 лайков

Готовим мороженое

ВТОРОЙ РЕЦЕПТ: 8 желтков перетереть с поллитра сахара и все это добавить в кастрюлю с 1,5 литра сметаны. Перемешиваю и ставлю на небольшой огонь, все время помешивая. Надо довести до кипения, когда появляеться пенка и слышим шум, нужно быстренько снимать. Все это ставим охлаждаться, а когда схолонет добавляем две столовые ложки ягод черники или земляники, клубники. Ягоды надо помнуть. Ставим в морозиловку. Через 2-3 часа ложкой помешивать, чтобы поламать льдинки. Готовое морожиное можна набирать у конусные вафельные стаканчики. Мороженое готовлю 15 минут. Больше времени уходит на заморозку. Чтобы быстрее, можна розлить в специальные маленькие лоточки. Мороженое получаеться красивое и вкусное.
Можна готовить половину порции: тогда все ингридиенты делим пополам.
Летом такое мороженое у меня заказывали лоточками.

11 лайков

У Брусилові ферма Каті -ветеринара “Стрекоза”

3 лайка

Пастбище для коз.Какой красивый пейзаж

images%20(2) images%20(4) images%20(3) images%20(5) %D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B1%D0%B8%D1%89%D0%B5

15 лайков