Мой домик-Цуповград

Вот и меньший заболел…Надеюсь этот вирус не повторяется а проходит и все? Кто знает- по второму кругу не будем болеть?

Не будете, это ротовирусная инфекция. Пейте отвары с сухофруктов много

Ну хоть немного на ночь глядя успокоили,а то у меня мандраж уже всех лечить потом себя и теперь с меньшим…

2 лайка

Надо в таких случаях пить сорбенты, компот из сушки, диета. В этом году тоже переболела, 2 недели была температура, пришлось антибиотик пить

Слава Богу у нас переболели все без темпы…

Сорбент это что?

Это активированный уголь, энтеросгель и т…
Даже отруби —это энтеросорбент не лекарственного типа.

Наташ, а зачем сорбенты?

Ночь прошла ужасно, малой до 4х рвал и понос почти одновременно,к утру поднялась темпа 37и3…Давали и уголь и атоксил и смекту и церукал,все как будто не помогало. Сейчас вроде только живот болит. С пятницы такое, держимся изо всех сил,не досыпаем страшно, еще на этой неели должна коза родить но что то глухо как в танке, хвост не обхватывается, вымя не налилось,в субботу срок…Шевелений не чувствую но долго слушать не дает,максимум минуту-две. Но петля пухлая,ходит медленно еле еле,должна быть беременной,буду ждать а нет потом уйдет на мясо и буду искать себе козу…

Аня, да чтож это такое там у вас? И помоему это уже не в первые, в том году тоже что-то подобное было!

Инфекция гуляет.

ой не знаю,надоело…устала просто капец. Кстати по харькову гуляет что то такое,у мой подруги тоже вся семья почти…Врачи вкурсе. Но симптомы разные и чем меньше ребенок тем ему сложнее,или человек с меньшим иммунитетом…Не хочу пугать,просто будьте аккуратны(хотя мало что можно сделать)…У подруги семьи рвоты правда нет но темпа до 40градусов, а у нас темпы слава Богу не было,у меньшего только чуток…Щас повеселел,надеюсь на конец…Теперь бы отоспаться.

1 лайк

По хорошему, то нужно в больницу, чтобы хоть сутки прокапали вас. Если есть еще и растройство, то нифороксазид хорошо помогает.

1 лайк

Да есть такое,но пока не давали,вроде полегчало,пил атоксил по чуть чуть,чтобы не вырвать и смекту…С пол4го утра больше не рвал…И не ходил в туалет…

У меня малый от Смекты рвет еще больше, стараюсь все давать в таблетках. Тогда полегче. У вас какой возраст?

Не кидайте тапками, но доктор Комаровский советует: если идет обезвоживание организма и ребенок все рвет, то дают Кока-Колу( быстро усваиваемая глюкоза).

3 лайка

Давали,знаем, но в нашем случае почему то вэтот раз как то не помогла, старшим, с этим не рисковали муж не дал а может и зря…Кстати теперь вспоминаю,что как раз я и меньший ее не пил может из за этого дольше болеем? Короче надо было попробовать но не было ее как раз в доме и ночь была,сейчас заварила изюм. Если вдруг ацетон поднялся помогает. Меньшему 7лет…

Ясно. У нас мальчики почти одинаковые, моему без месяца 7.
У меня Кола хорошо работает на старших после тяжелой тренировки танцами, они сразу оживат и есть силы делать домашку. Енергетик.

Девченки - заболевание вирусной этиологии, не помогут ни сорбенты, ни нифуроксазид! Нифуроксазид поможет только в случае бактериальной инфекции, как и антибиотики.

Боремся с обезвоживанием и высокой температурой. Ира правильно писала про колу, только покупать обычную, а не лайт. В лайте аспартам, а не сахар.

Как обычно, теплое сладкое питье как можно больше.

Ну и если совсем уж плохо - конечно в стационар, там хоть капельницы поставят, обезвоживание предотвратят и снимут интоксикацию.

1 лайк

Так вот абсорбенты снимают интоксикацию, или я не права? Об обезвоживании знаю,прошла это еще по молодости по тупости со старшей своей, отпаиваю примерно также просто это все равно время и самое интересное что рвота чаще всего начинается(почти всегда
)ночью или перед сном, и это ночь не спать а потом днем все равно не тот сон,та и работы много…

Большинство адсорбентов работают только в желудочно-кишечном тракте - смекта и активированный уголь, обволакивают и адсорбируют токсические вещества и даже частично вирусы, которые там находятся. То есть, очень опосредованно работают в качестве дезинтоксиканта.

Есть такой сорбент - энтеросгель, так вот он работает через ворсинки в просвете кишечника и из крови вытягивает токсические вещества, получается, что работает и в ЖКТ и в крови. Я бы лучше его пробовала.